Вторжение России в Украину

Первые подробности Basement Crawl

Опубликовано: 01.08.2013 18:26:38
Поделиться:  

В июне состоялся анонс эксклюзивной PS4 игры Basement Crawl, но никаких деталей относительно проекта разработчики из Bloober Team не предоставили. Пришло время исправить ситуацию.

Basement Crawl является 2.5D экшеном, где игроки пытаются убить друг друга, перемещаясь по лабиринту и устанавливая всевозможные ловушки. Главным вдохновением для разработчиков были такие проекты, как Spy vs. Spy и Bomberman, так что геймплей во многом походит на них – игрок устанавливает ловушки в попытке уничтожить неприятелей. При этом часть ловушек активируются спустя некоторое время, другими можно управлять дистанционно, а третьи активируются автоматически при непосредственном приближении врага. Хотя игра сфокусирована на многопользовательском режиме, кампания также будет.

Разработчики стараются сделать игру, в которой успех зависит не от прокачки персонажа или удачи – победа достанется именно самому умелому. Ориентируется проект на хардкорных игроков, а не казуалов или среднестатистических геймеров.

 

Basement Crawl

 

Каждую секунду в Basement Crawl будет что-то происходить. Успех игрока при этом зависит только от скорости реакции и умения в кратчайшие сроки проанализировать сложившуюся ситуацию и принять правильное решение. Разработчики сравнивают проект со старыми файтингами – вполне можно быстро нажимать на все кнопки в надежде, что что-то получится, но умелый и опытный игрок всегда сможет показать свое мастерство.

Basement Crawl будет поддерживать до четырех игроков локально и до восьми в онлайн. При этом можно совмещать локальный и онлайн мультиплеер. Изначально игроку будет доступно четыре персонажа, трех из них уже показали – клоун-карлик, манекен краш-теста и девочка с медведем (или может быть наоборот?).

Дата релиза Basement Crawl пока остается неизвестной, но выход должен состояться почти сразу после релиза консоли PlayStation 4.

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Новый трейлер Total War: Rome IICtrl + стрелка вправо