Первые оценки Final Fantasy XV

Опубликовано: 28.11.2016 18:16:44

Завтра состоится релиз Final Fantasy XV, и уже сегодня компания Square Enix сняла эмбарго на публикацию рецензий прессы. В итоге – очень хорошие показатели, и на момент написания этой новости на Metacritic нет ни одной оценки ниже 80 из возможных 100.

Критики хвалят Final Fantasy XV за хорошую картинку, множество контента, динамичную боевую систему, а некоторые даже называют проект лучшей игрой с открытым миром. При этом есть вопросы к периодическому проседанию частоты кадров, а также некоторым другим техническим моментам, пусть это и не портит общего впечатления от прохождения. Также многие рецензенты отмечают наличие в игре большого количества однотипных квестов в стиле «собери-принеси».

 

Оценки Final Fantasy XV от зарубежных критиков:

  • 3DJuegos – 86
  • Atomix – 90
  • Destructoid – 90
  • Eurogamer Italy – 90
  • Everyeye.it – 85
  • Game Informer – 85
  • Gameblog.fr – 90
  • GamesBeat – 90
  • GameSpot – 80
  • GamesRadar+ – 90
  • Hobby Consolas – 92
  • IGN – 82
  • LaPS4 – 95
  • Meristation – 80
  • Multiplayer.it – 90
  • Polygon – 90
  • SpazioGames – 90
  • Stevivor – 85
  • The Daily Dot – 80
  • Time – 90
  • Twinfinite – 90
  • USgamer – 80
  • Vandal Online – 85
  • VideoGamer – 80
Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Dimas8071 (уровень 13)28.11.2016 21:29:35
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 21:29:45
7-9я были просто прекрасными (до сих пор на VITA в автобусе играю),
10я провисала в "открытости мира" в сетке прокачки(вроде не плохо но залезать в нее после каждого монстра ...)
10-2 По крайней мере имела "открытый мир" и смену профессий
12я имела великолепную систему боя которая к сожалению многим пришлась не по вкусу (хотя до Vagrant Story не дотянула ИМХО),
13 просела по всем параметрам(
13-2 уже лучше
World of FF- честно не ожидал что просижу за раз 10 часов возможно просто не хватало JRPG с ATB

Посмотрим что даст 15я через 1,5 часа ...
Капитан
Ardyn (уровень 15)28.11.2016 20:37:49
Skyimp писал(а):
Эти оценки, по сути мусор, все они куплены изначально!
Опять началось)))
Dimas8071 писал(а):
Думаю хуже чем в 13й не будет!
Не знаю, у меня после демо XV накопилось больше претензий чем я смог бы предъявить 13 и 13-2 вместе взятыми... Особенно это касается боевой системы.. она просто ужасна
AmaliaMoon писал(а):
Динамичная боёвка? Вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
Блин прямо как в ведьмаке (шутка про "Квен"), а если серьезно да, это ужасно!

С другой стороны для новичков идеальная часть!) Да и атмосфера хорошей фэнтезийной сказки осталась, а за нее можно простить все!
Лейтенант-майор
Skyimp (уровень 16)28.11.2016 20:11:48
Dimas8071 писал(а):
Радует. не зря купил) осталось 5 часов еще подождать
Вот это как-то ты зря очень доверяешь всем этим оценкам. Эти оценки, по сути мусор, все они куплены изначально увы. Поэтому пока не попробуешь саму игру, не сможешь сказать точно, зря или не зря.
Игровой профи
Dimas8071 (уровень 13)28.11.2016 18:42:18
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 18:56:43
AmaliaMoon писал(а):
Динамичная боёвка? Помнится по предрелизным обзорам вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
через 5 часов узнаем. но думаю хуже чем в 13й не будет (хотя ей то же под 90 баллов ставили)
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 21)28.11.2016 18:32:36
Динамичная боёвка? Помнится по предрелизным обзорам вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
Игровой профи
Dimas8071 (уровень 13)28.11.2016 18:21:08
Радует. не зря купил) осталось 5 часов еще подождать
Названа дата выхода DLC «Незримые» для Assassin’s Creed: OriginsИГРЫ Названа дата выхода DLC «Незримые» для Assassin’s Creed: Origins Компания Ubisoft сообщила, что DLC под названием «Незримые» для игры Assassin’s Creed: Origins выйдет уже 23 января 2018 года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Также Ubisoft объявила даты выхода следующих... Дебютный геймплей трейлер Masters of AnimaИГРЫ Дебютный геймплей трейлер Masters of Anima Focus Home Interactive и Passtech Games выпустили дебютный трейлер игры Masters of Anima, демонстрирующий геймплей. В роли главного героя Отто вам предстоит отправиться на поиски похищенной невесты... Анонсирован ремастер Assassin's Creed RogueИГРЫ Анонсирован ремастер Assassin's Creed Rogue Компания Ubisoft анонсировала Assassin’s Creed Rogue Remastered – ремастер вышедшей в 2014 году игры, который поступит в продажу уже 20 марта 2018 года. Улучшенная версия появится на PS4 и Xbox One... Названа дата релиза Final Fantasy XV на ПК, анонс Royal EditionИГРЫ Названа дата релиза Final Fantasy XV на ПК, анонс Royal Edition Компания Square Enix объявила дату релиза Final Fantasy XV на ПК, а также анонсировала Royal Edition для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Выход Windows Edition и «королевского» издания состоится в один день, 6 марта... В Metal Gear Survive начался открытый бета-тестИГРЫ В Metal Gear Survive начался открытый бета-тест С сегодняшнего дня и по 21 число игра Metal Gear Survive будет находиться в открытом бета-тестировании на PlayStation 4 и Xbox One. Во время ОБТ все желающие смогут ознакомиться с совместным режимом и поучаствовать в различных заданиях... Компания Warner Bros. анонсировала Scribblenauts ShowdownИГРЫ Компания Warner Bros. анонсировала Scribblenauts Showdown Серия удивительных и красочных головоломок Scribblenauts наконец-то получит продолжение в виде Scribblenauts Showdown – об этом сегодня объявила Warner Bros. Впервые вы сможете окунуться в пучину увлекательных...
Анонс сюжетного DLC Karak Azgaraz для игры Warhammer: End Times - VermintideCtrl + стрелка вправо