Первые оценки Final Fantasy XV

Опубликовано: 28.11.2016 18:16:44

Завтра состоится релиз Final Fantasy XV, и уже сегодня компания Square Enix сняла эмбарго на публикацию рецензий прессы. В итоге – очень хорошие показатели, и на момент написания этой новости на Metacritic нет ни одной оценки ниже 80 из возможных 100.

Критики хвалят Final Fantasy XV за хорошую картинку, множество контента, динамичную боевую систему, а некоторые даже называют проект лучшей игрой с открытым миром. При этом есть вопросы к периодическому проседанию частоты кадров, а также некоторым другим техническим моментам, пусть это и не портит общего впечатления от прохождения. Также многие рецензенты отмечают наличие в игре большого количества однотипных квестов в стиле «собери-принеси».

 

Оценки Final Fantasy XV от зарубежных критиков:

  • 3DJuegos – 86
  • Atomix – 90
  • Destructoid – 90
  • Eurogamer Italy – 90
  • Everyeye.it – 85
  • Game Informer – 85
  • Gameblog.fr – 90
  • GamesBeat – 90
  • GameSpot – 80
  • GamesRadar+ – 90
  • Hobby Consolas – 92
  • IGN – 82
  • LaPS4 – 95
  • Meristation – 80
  • Multiplayer.it – 90
  • Polygon – 90
  • SpazioGames – 90
  • Stevivor – 85
  • The Daily Dot – 80
  • Time – 90
  • Twinfinite – 90
  • USgamer – 80
  • Vandal Online – 85
  • VideoGamer – 80
Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Dimas8071 (уровень 13)28.11.2016 21:29:35
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 21:29:45
7-9я были просто прекрасными (до сих пор на VITA в автобусе играю),
10я провисала в "открытости мира" в сетке прокачки(вроде не плохо но залезать в нее после каждого монстра ...)
10-2 По крайней мере имела "открытый мир" и смену профессий
12я имела великолепную систему боя которая к сожалению многим пришлась не по вкусу (хотя до Vagrant Story не дотянула ИМХО),
13 просела по всем параметрам(
13-2 уже лучше
World of FF- честно не ожидал что просижу за раз 10 часов возможно просто не хватало JRPG с ATB

Посмотрим что даст 15я через 1,5 часа ...
Капитан
Ardyn (уровень 15)28.11.2016 20:37:49
Skyimp писал(а):
Эти оценки, по сути мусор, все они куплены изначально!
Опять началось)))
Dimas8071 писал(а):
Думаю хуже чем в 13й не будет!
Не знаю, у меня после демо XV накопилось больше претензий чем я смог бы предъявить 13 и 13-2 вместе взятыми... Особенно это касается боевой системы.. она просто ужасна
AmaliaMoon писал(а):
Динамичная боёвка? Вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
Блин прямо как в ведьмаке (шутка про "Квен"), а если серьезно да, это ужасно!

С другой стороны для новичков идеальная часть!) Да и атмосфера хорошей фэнтезийной сказки осталась, а за нее можно простить все!
Лейтенант-майор
Skyimp (уровень 16)28.11.2016 20:11:48
Dimas8071 писал(а):
Радует. не зря купил) осталось 5 часов еще подождать
Вот это как-то ты зря очень доверяешь всем этим оценкам. Эти оценки, по сути мусор, все они куплены изначально увы. Поэтому пока не попробуешь саму игру, не сможешь сказать точно, зря или не зря.
Игровой профи
Dimas8071 (уровень 13)28.11.2016 18:42:18
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 18:56:43
AmaliaMoon писал(а):
Динамичная боёвка? Помнится по предрелизным обзорам вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
через 5 часов узнаем. но думаю хуже чем в 13й не будет (хотя ей то же под 90 баллов ставили)
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 21)28.11.2016 18:32:36
Динамичная боёвка? Помнится по предрелизным обзорам вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
Игровой профи
Dimas8071 (уровень 13)28.11.2016 18:21:08
Радует. не зря купил) осталось 5 часов еще подождать
Анонс Neverwinter Nights: Enhanced EditionИГРЫ Анонс Neverwinter Nights: Enhanced Edition Компания Beamdog анонсировала HD-переиздание классической ролевой игры Neverwinter Nights – Neverwinter Nights: Enhanced Edition. В его состав также входит три официальных дополнения Pirates of the Sword Coast, Infinite Dungeons... Новый трейлер Ni No Kuni II к Golden Joystick Awards 2017ИГРЫ Новый трейлер Ni No Kuni II к Golden Joystick Awards 2017 Пусть Ni No Kuni II: Revenant Kingdom и не значится победителем ни одной номинации Golden Joystick Awards 2017, разработчики предлагают всем фанатам ознакомиться с новым трейлером... Покупка кристаллов в Star Wars Battlefront II временно отменяетсяИГРЫ Покупка кристаллов в Star Wars Battlefront II временно отменяется Недовольство игроков по поводу доната в Star Wars Battlefront II принесло свои плоды. Компания Electronic Arts в своем новом обращении сообщила о том, что отключает все внутриигровые покупки. Это означает... Геймплей трейлер новой Black MirrorИГРЫ Геймплей трейлер новой Black Mirror Компания THQ Nordic выпустила новое видео приключенческой игры Black Mirror, демонстрирующий кадры геймплея. Проект является ребутом трилогии с одноименным названием, в котором кроме новой истории и современной... Вступительный ролик Проклятия Осириса для Destiny 2ИГРЫ Вступительный ролик Проклятия Осириса для Destiny 2 5 декабря состоится релиз первого дополнения для шутера Destiny 2 под названием «Проклятие Осириса», которое добавит в игру новую планету Меркурий, куда вам предстоит отправиться, чтобы узнать секреты Осириса... Endless Space 2 стала временно бесплатнойИГРЫ Endless Space 2 стала временно бесплатной Amplitude Studios и SEGA сообщили о том, что в ближайшие несколько дней можно совершенно бесплатно сыграть в глобальную космическую стратегию Endless Space 2. Уже сейчас игра доступна для загрузки в...
Европейское коллекционное издание Resident Evil 7 BiohazardCtrl + стрелка влево Анонс сюжетного DLC Karak Azgaraz для игры Warhammer: End Times - VermintideCtrl + стрелка вправо