Первые игры на DirectX 12 ожидаются в конце 2015 года

Опубликовано: 21.03.2014 10:29:47, NeoFlash

Как и было обещано, компания Microsoft во время GDC 2014 представила DirectX 12, новую версию графического API, совместимую со всеми платформами компании. DirectX 12 предлагает разработчикам доступ к железу на низком уровне, что позволит лучше разделять нагрузку между CPU и GPU, давая возможность повысить быстродействие приложений.

 

Первые игры на DirectX 12 ожидаются в конце 2015 года

 

Во время анонса, на сцену вышел представитель Turn 10 Studios и продемонстрировал Forza 5 на ПК с использованием Direct3D 12 и железом Nvidia. Создание порта командой из четырех человек заняло примерно 4 месяца, что весьма быстро для проекта такого уровня.

Компания Microsoft во время презентации заявила, что использование DX12 позволит значительно увеличить производительность и на консоли Xbox One.

Intel, NVIDIA, AMD и Qualcomm – все эти компании уже заложили поддержку новой версии DirectX в свои продукты – к 2015 году 100% новых GPU и 80% игровых ПК будут поддерживать технологию. Ожидается, что первые игры, в требовании которых значится DX12, появятся к концу 2015 года – примерно к этому времени возможность запуска в режиме DX12 будет у 50% всех проектов.

Компания Microsoft никак не прокомментировала, будет ли новая версия доступна на Window 7, но если история повторится, DirectX 12 станет эксклюзивом для Windows 8.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Нуб
Salladorn (уровень 1)10.03.2015 17:24:09
Такой вопрос, а старые которые щас на dx11 идут, их переведут на dx12 ? Например в вовку добавили dx11 в своей время..
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)24.03.2014 20:03:23
Kamkoy писал(а):

Интересно и что я там увижу интиресного а ?
Как эксклюзив для ЭкБок Ван при помощи ДХ 12 запускают на Пк с стабильными 60 фпс!
Нуб
Kamkoy (уровень 1)23.03.2014 20:54:12
Mas7er писал(а):
чем это 8 недоделанная, и где её нестабильность проявляется? Что за стереотипы? Да, в 8 изменился интерфейс, но это не значит что она стала хуже, она ничем не хуже 7-ки, а кое-где и лучше. Говорю как человек, сидящий на лицензионной 8 через 2 недели от её релиза до сих пор.
Ну если ты седишь на 8-ке тем более лицухе то тебе надо будет на верняка опгрейдится, возможно видюху поменять.

Добавлено позже:
Кстати если кто не играл в новуюThief, советую поиграть не пожалеете, ноа Crysys 3 по стелсу, обходит во много раз, а про графу я вообще молчу.))

Добавлено позже:
BloodRaven писал(а):
Графика - не самое главное в ДХ 12. Почитай материал с сайта Нвидиа и скопируй в ютюб "Forza 5 Running on Microsoft's DirectX 12 at GDC 2014".
Интересно и что я там увижу интиресного а ?

Добавлено позже:
Monarh_I писал(а):
то то многие жалуются что игры под ней не работают или надо танцы с бубном проводить...
Зачем танцы с бубном проводить ты её просто не ставь и всё?))

Добавлено позже:
BloodRaven писал(а):
Графика - не самое главное в ДХ 12. Почитай материал с сайта Нвидиа и скопируй в ютюб "Forza 5 Running on Microsoft's DirectX 12 at GDC 2014".
Кстати я про графу нечего не писал.
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)23.03.2014 20:53:11
Сообщение отредактировано пользователем 23.03.2014 20:54:06
Kamkoy писал(а):
Да конечно это просто не в какие ворота, Directx 12 в конце года появится, конечно мне он не нужен, я толком ещё с 11 не ознокомился а тут уже и 12 появится, да вообще не у каждого он пойдёт,
+ Открыть спойлер
я уверен в том что игры на 12 не у всех пойдут, тем более у пк-ов.
Графика - не самое главное в ДХ 12. Почитай материал с сайта Нвидиа и скопируй в ютюб "Forza 5 Running on Microsoft's DirectX 12 at GDC 2014".
Нуб
Kamkoy (уровень 1)23.03.2014 20:47:39
Да конечно это просто не в какие ворота, Directx 12 в конце года появится, конечно мне он не нужен, я толком ещё с 11 не ознокомился а тут уже и 12 появится, да вообще не у каждого он пойдёт,
+ Открыть спойлер
я уверен в том что игры на 12 не у всех пойдут, тем более у пк-ов.
Игровой разум
Feliks (уровень 25)23.03.2014 19:47:13
Вааааайййй. Я еще с одиннадцатой не подружился, а они уже двенадцатую стряпают. Так у меня скоро на компе будет три жестких диска с тремя системами (XP, 7 и 8) и один хард про запас, вдруг выпустят Windows 9 вместе с DirectX 13.
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)23.03.2014 19:00:51
Windows_XP писал(а):
Теперь я знаю, что мой мощный комп перестанет тянуть современные игры начиная с конца 2015 года. Хреново как то.
Не расстраивайся дружище. Нвидиа заявили, что архитектуры Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать ДХ 12. И я чертовски рад этому, а то моей новой видяшке всего 3 месяца!
Дезмонд
FireStels (уровень 24)23.03.2014 02:26:54
Я буду очень огорчён, если DirectX 12 станет эксклюзивом для... для... такое дерьмо даже произносить не хочется!
То что новый директор Х позволит лучше разделять нагрузку между CPU и GPU — замечтательно!
Остается надеяться, что всё это чудо будет поддерживаться ПК 2012-2014 годов.
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)22.03.2014 20:48:44
Сообщение отредактировано пользователем 22.03.2014 20:50:06
Ну в 2015 дак в 2015... Год как то переживем на DirectX 11. Все же и на этой версии пока что выходят крутиє шедеври вроде: Assassin's Creed 4 Black Flag, Crysis 3, Battlefield 4...
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)22.03.2014 15:10:53
По идее железо с поддержкой 12 директа должно пораньше появиться, можно успеть обновиться до конца 2015 ;)
Первый эпизод Guardians of the Galaxy выйдет в апрелеИГРЫ Первый эпизод Guardians of the Galaxy выйдет в апреле Компания Telltale Games объявила дату релиза первого эпизода приключенческой игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series, получившего название «Tangled Up in Blue». Проект дебютирует 18 апреля на ПК, PS4, Xbox One, iOS и Android... В Divinity: Original Sin 2 добавлены умения школ Превращения и ВызоваИГРЫ В Divinity: Original Sin 2 добавлены умения школ Превращения и Вызова С осени 2016 года Divinity: Original Sin 2 находится в раннем доступе, и самые ярые фанаты серии могут напрямую участвовать в разработке, тестируя новые функции и оставляя свои отзывы с пожеланиями на форумах. Теперь же игра получила... Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XVИГРЫ Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XV Состоялся релиз обновления Final Fantasy XV, в котором разработчики не только внесли небольшие правки, но и расширили тринадцатую главу сюжетной истории. Теперь игроки смогут исследовать альтернативный путь... Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls IIIИГРЫ Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls III Namco Bandai и From Software выпустили релизный трейлер заключительного дополнения The Ringed City для игры Dark Souls III, которое станет доступно 28 марта на PlayStation 4, Xbox One и ПК. В нем вам предстоит отправиться... StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Анонсировано улучшенное издание Planescape: TormentИГРЫ Анонсировано улучшенное издание Planescape: Torment Компания Beamdog, славящаяся любовью к созданию улучшенных версий культовых проектов, сообщила приятную новость для фанатов Planescape: Torment и тех, кто хотел бы познакомиться с игрой – 11 апреля 2017 года состоится релиз...
Through the Woods - хоррор от норвежских разработчиковCtrl + стрелка влево Murdered: Soul Suspect – никогда не знаешь, что ждет за угломCtrl + стрелка вправо