Fortnite

Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

Опубликовано: 26.01.2015 17:02:50, NeoFlash

Первая из 12300 консолей PlayStation 4, выпущенных ограниченным тиражом к 20-летию PlayStation была продана за 128 тысяч долларов США. Под словом «первая» подразумевается, что ее номер равняется 00001.

Продажа состоялась в Японии в рамках благотворительного аукциона, устроенного компанией Sony. Лот был столь популярен, что до продажи было осуществлено 1585 ставок, самая высокая из которых составила 15,135,000 йен ($128,086 по текущему курсу).

Согласно условиям проводимого аукциона, все вырученные деньги уйдут на благотворительную программу Save the Children Japan, а компания Sony пообещала сделать дополнительное пожертвование в размере суммы продажи консоли. Это значит, что на счет Save the Children Japan поступит сумма примерно в 256 тысяч долларов США.

 

Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

 

Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Энсин
artem_pirat (уровень 11)28.01.2015 11:23:15
Продал PS4, оплатил кредит... рассчитался по долгам, взял PS4 в кредит) это жизнь
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 22:58:28
Сема писал(а):
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Помощь жертвам цунами
Игровой разум
Сема (уровень 24)26.01.2015 22:08:33
VLADDEADPOOL писал(а):

Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 22:00:19
Сема писал(а):
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?
Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Игровой разум
Сема (уровень 24)26.01.2015 21:51:20
VLADDEADPOOL писал(а):
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?

P.S. Благотворительность это хорошее дело)
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 21:33:54
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Геймер со стажем
Deliverance (уровень 5)26.01.2015 20:13:22
Дааа, на благотворительность они пошли... diablo
Санин
Vovan95 (уровень 13)26.01.2015 18:27:19
Молодцом! Сделали еще и доброе дело!) Респектgood
Игровой гуру
Paul (уровень 15)26.01.2015 17:45:42
Сообщение отредактировано пользователем 26.01.2015 17:46:02
Не удивительно что "первая" ушла по такой цене, но очень порадовало то, что деньги уйдут на благотворительность. А ещё больше порадовало то, что Сони ещё и от себя докинут 128к.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)26.01.2015 17:26:56
Конечно, нам обычным смертным трудно понять этих "отважных" толстосумов, расшвыривающих деньги, как использованные салфетки, но если вся эта деятельность направлена только на благие дела, то я её целиком поддерживаю!yes3
Дата выхода Lost SphearИГРЫ Дата выхода Lost Sphear Компания Square Enix сообщила дату выхода jRPG старой школы Lost Sphear. В Европе и США игра поступит в продажу 23 января 2018 года, в то время, как японский релиз состоится уже в этом году... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... Анонс PvP-режима Ghost War для Tom Clancy’s Ghost Recon WildlandsИГРЫ Анонс PvP-режима Ghost War для Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands Компания Ubisoft анонсировала ОБТ PvP-режима Ghost War для шутера Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Игроков ожидают яростные сражения 4 на 4, где геймеры должны уничтожить команду соперников... Сюжетный трейлер Шелоб в Middle-earth: Shadow of WarИГРЫ Сюжетный трейлер Шелоб в Middle-earth: Shadow of War Компания Monolith Productions представила новый геймплейный трейлер экшена Middle-earth: Shadow of War. Видеоролик посвящен Шелоб, знаменитой и могущественной злодейке мира Средиземья... В Injustice 2 прибыла СтарфаерИГРЫ В Injustice 2 прибыла Старфаер Warner Bros. Interactive и DC Entertainment представили нового бойца файтинга Injustice 2. К существующим героями присоединилась Старфаер, бывшая королева планеты Тамарана и принцесса Кориандр... Трейлер к выходу PyreИГРЫ Трейлер к выходу Pyre Компания Supergiant Games, известная по играм Bastion и Transistor, представила релизный трейлер своей новой игры Pyre. В новом ролевом проекте пользователей ждут разветвленный сюжет, локальный кооперативный соревновательный режим, масса
Raven's Cry задерживается еще на 4 дняCtrl + стрелка влево ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколенияCtrl + стрелка вправо