Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

Опубликовано: 26.01.2015 17:02:50, NeoFlash

Первая из 12300 консолей PlayStation 4, выпущенных ограниченным тиражом к 20-летию PlayStation была продана за 128 тысяч долларов США. Под словом «первая» подразумевается, что ее номер равняется 00001.

Продажа состоялась в Японии в рамках благотворительного аукциона, устроенного компанией Sony. Лот был столь популярен, что до продажи было осуществлено 1585 ставок, самая высокая из которых составила 15,135,000 йен ($128,086 по текущему курсу).

Согласно условиям проводимого аукциона, все вырученные деньги уйдут на благотворительную программу Save the Children Japan, а компания Sony пообещала сделать дополнительное пожертвование в размере суммы продажи консоли. Это значит, что на счет Save the Children Japan поступит сумма примерно в 256 тысяч долларов США.

 

Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

 

Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Энсин
artem_pirat (уровень 11)28.01.2015 11:23:15
Продал PS4, оплатил кредит... рассчитался по долгам, взял PS4 в кредит) это жизнь
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 22:58:28
Сема писал(а):
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Помощь жертвам цунами
Игровой разум
Сема (уровень 22)26.01.2015 22:08:33
VLADDEADPOOL писал(а):

Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 22:00:19
Сема писал(а):
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?
Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Игровой разум
Сема (уровень 22)26.01.2015 21:51:20
VLADDEADPOOL писал(а):
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?

P.S. Благотворительность это хорошее дело)
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 21:33:54
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Геймер со стажем
Deliverance (уровень 5)26.01.2015 20:13:22
Дааа, на благотворительность они пошли... diablo
Санин
Vovan95 (уровень 13)26.01.2015 18:27:19
Молодцом! Сделали еще и доброе дело!) Респектgood
Игровой гуру
Paul (уровень 15)26.01.2015 17:45:42
Сообщение отредактировано пользователем 26.01.2015 17:46:02
Не удивительно что "первая" ушла по такой цене, но очень порадовало то, что деньги уйдут на благотворительность. А ещё больше порадовало то, что Сони ещё и от себя докинут 128к.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)26.01.2015 17:26:56
Конечно, нам обычным смертным трудно понять этих "отважных" толстосумов, расшвыривающих деньги, как использованные салфетки, но если вся эта деятельность направлена только на благие дела, то я её целиком поддерживаю!yes3
Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: AndromedaИГРЫ Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: Andromeda Кроме однопользовательского режима, в Mass Effect: Andromeda есть мультиплеер, где игроки могут объединять усилия в особых операциях, помогающих развитию проекта по колонизации Андромеды. В нем ежедневно обновляется выбор миссий... Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls IIIИГРЫ Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls III Namco Bandai и From Software выпустили релизный трейлер заключительного дополнения The Ringed City для игры Dark Souls III, которое станет доступно 28 марта на PlayStation 4, Xbox One и ПК. В нем вам предстоит отправиться... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония... Prey – кто такой доктор Ю?ИГРЫ Prey – кто такой доктор Ю? В Prey игрокам предстоит выступить в роли доктора Ю, который оказывается в самом эпицентре невероятных событий на исследовательской станции. Можно сказать, что сам герой является центром всего происходящего... Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip EditionИГРЫ Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip Edition Грейсон Хант уже почти готов с новыми силами отправиться на истребление всех злодеев. В следующем месяце, а если точнее, то 7 апреля, состоится релиз Bulletstorm: Full Clip Edition – улучшенного издания динамичного... Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновлениеИГРЫ Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновление Компания Amplitude Studios сообщила о выходе масштабного обновления глобальной научно-фантастической стратегии Endless Space 2, которое вводит в игру многопользовательский режим и новую фракцию путешественников во...
Raven's Cry задерживается еще на 4 дняCtrl + стрелка влево ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколенияCtrl + стрелка вправо