Oculus VR представили новый прототип – Crescent Bay

Опубликовано: 21.09.2014 18:31:19, NeoFlash

Разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Rift представили новый прототип, названный Crescent Bay. По характеристикам это уже более приближенная к потребительскому устройству версия, далеко ушедшая вперед по сравнению с DK2. Теперь отслеживается вращение головы на все 360 градусов, более точно реализовано позиционное отслеживание, улучшена эргономика, уменьшен вес, а также встроено высококачественное аудио. На прошедшем с 19 по 20 сентября мероприятии Oculus Connect все желающие могли опробовать обновленный шлем виртуальной реальности.

Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay

Вместе с обновленной версией устройства представлена новая демонстрация от самих разработчиков, названная «Crescent Bay Experiences». Кроме этого все пользователи движка Unity (как на платной основе, так и на бесплатной), смогут включить в свои проекты поддержку Oculus благодаря двум подключаемым библиотекам. Одна – для видео, вторая – для аудио.

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Эцио
neekson (уровень 20)22.09.2014 16:24:24
Первопечатник писал(а):
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
А я поставлю на начало нового года! Я хардкорщик! xD
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 24)22.09.2014 14:52:27
fmn1959 писал(а):
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
Санин
Vovan95 (уровень 13)22.09.2014 09:56:52
Доброго дня! Сподіваюся, що ця фішка матиме незначний вплив на очі гравця. З монітором то все і так зрозуміло: від*їхав від екрану назад і граєш, а ось тут такого, певно не будеroflТреба ж повністю передати реалії, правда ж? Чи щось нагадуватиме у цьому пристрої, що ти граєш в гру? Доречі! Цей винахід дещо схожий на маски персонажів з екшн-ігор. Не пригадуєте? Хоча, було б кльово якби зробили такий "шолом" як у робокопа!!!shokТеж підняли в грошики
Игровой разум
Feliks (уровень 25)22.09.2014 08:30:55
Сообщение отредактировано пользователем 22.09.2014 08:37:27
Нуу, если такая штуковина пойдет в массы, то круто. Я уже немало наслышан о нем, и ей богу, если они вдруг скажут: "Извините, но технические возможности не позволяют нам реализовать весь потенциал Oculus Rift, поэтому в продажу он не поступит", ей богу, я их убью.
Игровой профи
AIRbender131090 (уровень 13)22.09.2014 07:49:04
Летом начнеться бета тест.
Тоесть релиз Весна - лето 2016

Добавлено позже:
К моменту выхода какраз появятся достаточно мощные карты, чтобы игры при рекомендуемых 120-240 fps
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 27)22.09.2014 07:08:43
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 24)22.09.2014 04:16:03
С нетерпением ждем первых отзывов покупателей.
Игровой гуру
Tirrei (уровень 15)21.09.2014 22:22:13
Цену уже озвучивали, от 200 до 400 долларов. А вот дату хотелось бы узнать - это факт.
Капо
Gordon (уровень 13)21.09.2014 22:14:36
Mas7er писал(а):
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
она и так известна и цена тоже!
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)21.09.2014 20:54:57
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера...
Прохождение демонстрационной версии Final Fantasy 15 займет 3-4 часаCtrl + стрелка влево Геймплей Final Fantasy XV с выставки TGS 2014Ctrl + стрелка вправо