Oculus VR представили новый прототип – Crescent Bay

Опубликовано: 21.09.2014 17:31:19, NeoFlash

Разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Rift представили новый прототип, названный Crescent Bay. По характеристикам это уже более приближенная к потребительскому устройству версия, далеко ушедшая вперед по сравнению с DK2. Теперь отслеживается вращение головы на все 360 градусов, более точно реализовано позиционное отслеживание, улучшена эргономика, уменьшен вес, а также встроено высококачественное аудио. На прошедшем с 19 по 20 сентября мероприятии Oculus Connect все желающие могли опробовать обновленный шлем виртуальной реальности.

Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay

Вместе с обновленной версией устройства представлена новая демонстрация от самих разработчиков, названная «Crescent Bay Experiences». Кроме этого все пользователи движка Unity (как на платной основе, так и на бесплатной), смогут включить в свои проекты поддержку Oculus благодаря двум подключаемым библиотекам. Одна – для видео, вторая – для аудио.

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Эцио
neekson (уровень 20)22.09.2014 15:24:24
Первопечатник писал(а):
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
А я поставлю на начало нового года! Я хардкорщик! xD
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 22)22.09.2014 13:52:27
fmn1959 писал(а):
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
Санин
Vovan95 (уровень 13)22.09.2014 08:56:52
Доброго дня! Сподіваюся, що ця фішка матиме незначний вплив на очі гравця. З монітором то все і так зрозуміло: від*їхав від екрану назад і граєш, а ось тут такого, певно не будеroflТреба ж повністю передати реалії, правда ж? Чи щось нагадуватиме у цьому пристрої, що ти граєш в гру? Доречі! Цей винахід дещо схожий на маски персонажів з екшн-ігор. Не пригадуєте? Хоча, було б кльово якби зробили такий "шолом" як у робокопа!!!shokТеж підняли в грошики
Игровой разум
Feliks (уровень 25)22.09.2014 07:30:55
Сообщение отредактировано пользователем 22.09.2014 07:37:27
Нуу, если такая штуковина пойдет в массы, то круто. Я уже немало наслышан о нем, и ей богу, если они вдруг скажут: "Извините, но технические возможности не позволяют нам реализовать весь потенциал Oculus Rift, поэтому в продажу он не поступит", ей богу, я их убью.
Игровой профи
AIRbender131090 (уровень 13)22.09.2014 06:49:04
Летом начнеться бета тест.
Тоесть релиз Весна - лето 2016

Добавлено позже:
К моменту выхода какраз появятся достаточно мощные карты, чтобы игры при рекомендуемых 120-240 fps
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)22.09.2014 06:08:43
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 22)22.09.2014 03:16:03
С нетерпением ждем первых отзывов покупателей.
Игровой мастер
Tirrei (уровень 14)21.09.2014 21:22:13
Цену уже озвучивали, от 200 до 400 долларов. А вот дату хотелось бы узнать - это факт.
Капо
Gordon (уровень 13)21.09.2014 21:14:36
Mas7er писал(а):
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
она и так известна и цена тоже!
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)21.09.2014 19:54:57
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
В Shadow Warrior 2 завезли новый бесплатный контентИГРЫ В Shadow Warrior 2 завезли новый бесплатный контент Если контента в Shadow Warrior 2 вам показалось мало, или же ваша жажда крови столь велика, что ее ничем не удовлетворить, сегодня ваш счастливый день. Разработчики выпустили бесплатное обновление с новыми пушками... Много подробностей Uncharted: The Lost LegacyИГРЫ Много подробностей Uncharted: The Lost Legacy С момента анонса Uncharted: The Lost Legacy прошло много времени, но детальной информации о нем практически не появлялось. Теперь же в официальном блоге PlayStation опубликован весьма объемный материал с подробностями... 4K и HDR в Mass Effect: AndromedaТЕХНОЛОГИИ 4K и HDR в Mass Effect: Andromeda Несмотря на не лучшую реализацию лицевой анимации персонажей в Mass Effect: Andromeda, что хорошо заметно по роликам с геймплеем, картинка игры на ПК выглядит очень впечатляюще. Разработчики использовали имеющиеся... Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазинеСЛУХИ Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазине Похоже, всем кроме самих Ubisoft не терпится поговорить о следующей части Assassin’s Creed. После того, как недавно в сети появился скриншот, который, предположительно, взят из новой части знаменитой серии, фанаты начали... Детали нового контента для Dead Rising 4ИГРЫ Детали нового контента для Dead Rising 4 Компания Microsoft анонсировала новый DLC для экшена Dead Rising 4, получивший название Frank Rising, релиз которого состоится 4 апреля на Xbox One и Windows 10. Дополнительный контент расскажет о том, что случилось с Фрэнком Уэстом... Super Mario Run выходит на Android через несколько днейИГРЫ Super Mario Run выходит на Android через несколько дней Если вы поклонник Android, но хотели поиграть в Super Mario Run, сможете сделать это уже совсем скоро. Компания Nintendo сообщила, что игра станет доступной в Google Play уже через несколько дней, 23 марта. Как и в случае с версией...
Прохождение демонстрационной версии Final Fantasy 15 займет 3-4 часаCtrl + стрелка влево Геймплей Final Fantasy XV с выставки TGS 2014Ctrl + стрелка вправо