Oculus Touch делает виртуальную реальность более реальной

Опубликовано: 25.09.2015 13:53:03, NeoFlash

Показать виртуальный мир – одно дело, но сделать взаимодействие с ним более реальным – совсем другой вопрос. Создатели Oculus Touch провели огромное время, исследуя возможности управлять объектами в виртуальном мире, и уже совсем скоро можно будет насладиться плодами их трудов.

Два беспроводных контроллера с высочайшей точностью отслеживают движения рук и пальцев игрока. Как это достигнуто и как это может быть применено в играх, рассказывается и показывается в двух роликах ниже.

Интересным приложением для Oculus Touch станет Oculus Medium, превращая любую комнату в настоящую студию. Увидеть приложение в действии можно в еще одном видео.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Тео (уровень 19)26.09.2015 04:45:26
Ильюха писал(а):
А как ты кнопки будешь нажимать в перчатках? Да и нужны разные размеры перчаток, в то время как размер этого контролера одинаков. Да и представь что ты играешь пару часов в перчатках. У тебя же руки будут ужасно потные, со всеми вытекающими последствиями.
+ Открыть спойлер
Перчатки можно сделать не тряпичными, а скажем, из какого-то более плотного материала и не полностью закрытыми. То есть чтобы сами пальцы этих перчаток состояли из отдельных звеньев-пластин с промежутками, пропускающими воздух. На подушечках пальцев материал может быть еще более плотным (пластик, например), где и можно расположить маленькие кнопки или мини-стики (а то и мини-трекболы, как на клавиатурах ноутбуков). Такие же элементы управления можно расположить на вторых фалангах пальцах с внутренней стороны. Большим пальцем вполне удобно дотягиваться до указательного и среднего. Зато это обеспечит бОльшую маневренность всей руке и более точное позиционирование (и отслеживание) всех пальцев в виртуальном пространстве.
А что касается размера - предусмотреть несколько вариаций. Или сделать эти перчатки, покрывающими только ладонь, а снаружи пусть каждый палец охватывают регулируемые по размеру мягкие ремешки. И да, поскольку и ладони имеют разный размер, можно задать универсальность путем регулирования межпластинчатого пространства. Например, для каждой фаланги своя пластина-микросхема с контроллерами или без, соединенные между собой перешейком с контактными проводами. И вот это пространство "между" либо растягивается, либо сокращается в зависимости от нужды пользователя.

А вообще, все это не более, чем фантазии человека, пересмотревшего много фильмов.)))
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)25.09.2015 21:59:07
skual012 писал(а):
Я тоже считаю что перчатки были бы куда удобней чем такие джойстики.
А как ты кнопки будешь нажимать в перчатках? Да и нужны разные размеры перчаток, в то время как размер этого контролера одинаков. Да и представь что ты играешь пару часов в перчатках. У тебя же руки будут ужасно потные, со всеми вытекающими последствиями.
Игровой профи
skual012 (уровень 13)25.09.2015 15:11:52
Тео писал(а):
Интересно, а почему такие джойстики? Перчатки для виртуальной реальности уже кто-то застолбил запатентовал?
Я тоже считаю что перчатки были бы куда удобней чем такие джойстики.
Маршал
Iron47 (уровень 27)25.09.2015 15:06:28
Кому как, но мне от VR только авиасимы нужны) Пока что...
Игровой разум
Тео (уровень 19)25.09.2015 14:27:23
Сообщение отредактировано пользователем 25.09.2015 14:28:12
Интересно, а почему такие джойстики? Перчатки для виртуальной реальности уже кто-то застолбил запатентовал?
Игровой гуру
Олексей (уровень 15)25.09.2015 14:22:47
Kirill83Rus писал(а):
Это одни (разрабы игр) с руками не из тех мест делают игры. А другие с головой и руками из нужных мест делают Oculus.

Затем для продвижения своего детища вторые встретятся с первыми и полюбят друг друга и плодом их любви будут игры для Oculus с багами.
Новости 3045 года. Ребенок завис играя в Assasisns 60, разразботчики приносят свои извинения, он должен дождаться.
Игровой разум
AlexA (уровень 17)25.09.2015 14:19:29
Я уже представляю как будет выглядеть garry's mod 2
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)25.09.2015 14:10:59
Олексей писал(а):
У нас половина игр с багами еще делают, а они уже к виртуальной реальности добрались
Это одни (разрабы игр) с руками не из тех мест делают игры. А другие с головой и руками из нужных мест делают Oculus.

Затем для продвижения своего детища вторые встретятся с первыми и полюбят друг друга и плодом их любви будут игры для Oculus с багами.
Игровой гуру
Олексей (уровень 15)25.09.2015 13:55:35
У нас половина игр с багами еще делают, а они уже к виртуальной реальности добрались
Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами...
В Wild Terra Online снова открыты бесплатные тестовые сервераCtrl + стрелка влево Релиз ADR1FT откладываетсяCtrl + стрелка вправо