Вторжение России в Украину

Оценки Assassin’s Creed Odyssey

Опубликовано: 01.10.2018 16:01:20
Поделиться:  

5 октября состоится релиз Assassin’s Creed Odyssey – новой части в большой серии от Ubisoft, и, как уже полагается, зарубежные издания успели поиграть раньше релиза и поделиться своими оценками. Проект содержит как много плюсов, так и не лишен минусов. Среди хорошего выделяют огромный интересный мир и историю, красивую Древнюю Грецию, наличие известных личностей. Среди минусов – баги и долгие загрузки, повторяющиеся квесты.

 

Скриншот игры Assassin’s Creed Odyssey

 

Оценки:

  • Attack of the Fanboy – 90
  • COGconnected – 78
  • Critical Hit – 95
  • DarkStation – 90
  • Destructoid – 90
  • Digital Trends – 60
  • DualShockers – 90
  • Forbes – 85
  • Game Informer – 83
  • Game Rant – 80
  • Game Revolution – 70
  • Gamers Heroes – 90
  • GameSpace – 90
  • GameSpot – 80
  • GameStar – 89
  • GamesRadar+ – 100
  • Gaming Age – 100
  • Gaming Nexus – 95
  • God is a Geek – 80
  • Hardcore Gamer – 70
  • Hobby Consolas – 90
  • IGN – 92
  • Meristation – 90
  • MMORPG.com – 96
  • PlayStation LifeStyle – 95
  • Playstation Universe – 95
  • RPG Site – 70
  • SpazioGames – 86
  • TheSixthAxis – 80
  • TrueGaming – 90
  • Trusted Reviews – 80
  • Twinfinite – 90
  • USgamer – 90
  • VideoGamer – 80
  • We Got This Covered – 100
  • XGN – 92
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)02.10.2018 19:27:25
Баги и долгие загрузки исправят патчами.
Время все расставит по местам.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)02.10.2018 17:56:34
Ну судя по роликам, от ососина там осталось с гулькин пиструн, так что игра должна быть годной =)
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)02.10.2018 17:40:02
Черный флаг, тоже критиковали, но играли ну очччень многие. Люблю Грецию, а особенно древнюю.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)02.10.2018 12:25:13
Skyimp писал(а):
А тут ещё магию приплели! Ну всё, приплыли, игра которая более менее базировалась на истории, теперь слита в яму которую я по видимому копал для АС.
Типо яблоки Эдема и прочая фигня с богами с самой 1-ой части тебя не смущала?) Не, я понимаю, что мифические монстры и прочее - это другая степь, но в целом подобные "волшебства" во всей серии были нормой. Хотя в истории Дезмонда это хоть как-то сюжетом было связано.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)02.10.2018 12:20:07
Skyimp писал(а):
А тут ещё магию приплели! Ну всё, приплыли, игра которая более менее базировалась на истории, теперь слита в яму которую я по видимому копал для АС.
Вот кстати когда ты сказал про магию, я вспомнил про этот прикол, который описывает всю суть нового "ассассина":
И ещё вдогонку, про то, что женского персонажа явно добавили в последний момент и все квесты и диалоги делались изначально под мужика:
+ Открыть спойлер
Смотри с 14:27
Инкогнито02.10.2018 11:15:35
Дюка писал(а):
но если так подумать, то Assassin переводится как убийца, а тут мы играем за наемного убийцу
АС - это когда есть тамплиеры и сины, неотъемлемой частью серии это было. Как и прекрасный костюмчик с капюшоном белого цвета. Где это всё? Где тамплиеры? Где орден Ассассинов? А вот нет их, нет того что было у франшизы, как и сказал Мастер. Самое главное, ГДЕ СКРЫТЫЙ КЛИНОК?! Где это всё? Ассассины в АС всегда, вот просто всегда были скрытными, это был стелс-экшен где вполне себе хороший экшен и стелс. Нельзя просто встать с защитой "Ета жы ососин, отсосин не значет скрытый", да чёрта с два! Убийца в АС был скрытый, а сейчас это тупо слешор, ну... типа слешор. Опять же, называлась игра "RPG Slasher Odyssey" вопросов было бы 0. А так... я хейчу это, но я не буду скрывать что если мне дадут поиграть я поиграю.

Добавлено позже:
А тут ещё магию приплели! Ну всё, приплыли, игра которая более менее базировалась на истории, теперь слита в яму которую я по видимому копал для АС.
Гранд-мастер джедай
Дюка (уровень 27)02.10.2018 10:59:30
Mas7er писал(а):
Игра заслуживает хейта уже только поэтому, даже если все остальное там идеально. Нечего паразитировать на франшизе. Это не только Юбисофт и Assassins Creed касается.
Я думаю, что большинство хейтеров сидят себе тихонечко и играют, а на публику хейтят - ведь это так модно.
Инкогнито02.10.2018 10:51:52
Дюка писал(а):
нет ассасионов и тамплиеров
Игра заслуживает хейта уже только поэтому, даже если все остальное там идеально. Нечего паразитировать на франшизе. Это не только Юбисофт и Assassins Creed касается.
Гранд-мастер джедай
Дюка (уровень 27)02.10.2018 10:34:40
Tankist28rus писал(а):

Но... релиз же только 5 числа... И раннего доступа за предзаказ не было вроде. Сир, сдаётся мне что тут лишь 3 варианта.
+ Открыть спойлер
1. Либо вы из будущего и уже оценили игру
2. Либо вы Мегапопулярный журналист или блогер и вы уже поиграли в Пресс-копию.
3. Либо вы порете горячку раньше времени, не поиграв пока в игру.
Сдается мне, что тут вариант 3-й. И игра пожалуй заслуживает хейта. Она плюет на наследие серии и фанатов и гнёт свою не самую хорошую линию. Я конечно не закоренелый фанат Ассассина (проходил полностью лишь 4-ку, Изгоя, частично 3-ю и играл во вторую), но я прекрасно понимаю что сейчас испытывают фанаты - тоже саоме, что и испытали фанаты ЗВ после эпизода 8. И там, и там красиво, но много непростительных глупостей и наплевательства на прошлое и фанатов.
То же самое можно предъявить и другим комментаторам, которые уже хейтят, не поиграв. Со своей стороны могу сказать, играя уже несколько дней, что здесь очень круто сделана Древняя Греция, огромнейший мир, захватывающие бои, да, есть баги, как и всегда, нет ассасионов и тамплиеров, но если так подумать, то Assassin переводится как убийца, а тут мы играем за наемного убийцу.
Игра, конечно, не заслуживает 10 из 10, но на твердую 8 вполне.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)02.10.2018 10:21:11
Похоже западные игрожуры заразились синдромом Антона, бедолаги (подробности под спойлером):
+ Открыть спойлер
Начало шутки на 1:06
arbuz писал(а):
Хорошая игруля !!!!!!!!!!!!! Есть минусы и плюсы .. Но столько говна в комментах не заслуживает однозначно!!pardon
Но... релиз же только 5 числа... И раннего доступа за предзаказ не было вроде. Сир, сдаётся мне что тут лишь 3 варианта.
1. Либо вы из будущего и уже оценили игру