Fortnite

Объявлена цена на GeForce GTX 780

Опубликовано: 24.05.2013 09:10:26, NeoFlash

Уже довольно давно в сети появилась информация о GeForce GTX 780 – новой видеокарте от NVIDIA, основанной на GK110, как и весьма дорогостоящий GeForce GTX Titan. Для охвата большей аудитории геймеров, новое решение должно было понизить планку стоимости, немного уменьшив параметры быстродействия. Ожидалось, что цена новинки пересечет рубеж в $500, что и случилось. В США видеокарта предлагается по цене $649, а рекомендованная цена GeForce GTX 780 для России составляет 23 990 рублей. Как обычно, по мере насыщения розницы стоимость видеокарты постепенно снизится немного ниже этой отметки практически во всех магазинах. Купить новинку можно будет уже со следующей недели, а за выпуск данной модели взялись ASUS, Palit, Gigabyte, MSI, ZOTAC, EVGA и Inno3D.

 

GeForce GTX 780

 

За что же рядовой геймер должен выложить весьма внушительную сумму? Графический процессор GK110, насчитывающий 7,1 млрд. транзисторов, выпускается по 28-нм технологии. Количество функциональных блоков по сравнению с GeForce GTX Titan было урезано. Сохранены 2304 потоковых процессора, 192 блока текстуризации и 48 блоков растеризации. С памятью типа GDDR5 объёмом 3 Гб графический процессор сообщается посредством 384-разрядной шины. Заметим, что на оборотной стороне печатной платы микросхем памяти нет.

 

GeForce GTX 780

 

Процессор видеокарты работает на частотах 863/900/6008 МГц, где значение режима Boost является усредненным на основе определенного набора тестов. Для обеспечения устройства питанием рекомендуется использовать блок мощностью не менее 600 Вт, подключаемый одним шести- и одним восьмиштырьковым разъёмом. Значение TDP всей видеокарты не превышает 250 Вт, а тепловая защита графического процессора начинает снижать частоту по достижении температуры 95 градусов Цельсия.

 

GeForce GTX 780

 

На задней панели GeForce GTX 780 расположено два порта Dual-Link DVI, один DisplayPort и один HDMI. На самой плате предусмотрено два разъема для подключения мостиков SLI. Длина эталонной видеокарты равна 267 мм.

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Консильери
EmigoS (уровень 17)26.06.2013 13:27:44
Прометей писал(а):
Если уж брать видюху-зверя, то проще накинуть немного и взять Титан, который стоит своих денег, чем переплачивать за новинку, которая через год устареет.
Конечно же ты хотел сказать, взять новую мощную консоль, ведь ни что не служит так долго как хорошая игровая приставка. Которая к слову стоит не только СВОИХ денег, но и вообще стоит гораздо дешевле любой топовой видухи.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 13:17:58
Feliks писал(а):
Круто было бы на днюху такую заполучить
Я бы сказал не просто круто, а волшебно)) Что же касается соотношения цена/производительность, для меня данная видеокарта лучший выбор.
Игровой разум
Feliks (уровень 25)26.06.2013 13:03:36
Да, уж. Это вам не GT 630. Круто было бы на днюху такую заполучить. Буду копить деньги.
Игровой разум
Прометей (уровень 28)26.05.2013 05:53:16
Если уж брать видюху-зверя, то проще накинуть немного и взять Титан, который стоит своих денег, чем переплачивать за новинку, которая через год устареет.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 25)24.05.2013 21:40:27
Эта видеокарта выгоднее Титана тем, что она стоит на 200 баксов дешевле, при этом уступая всего лищь на 6-12% в производительности
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)24.05.2013 21:04:33
FireStels писал(а):
Спору нет, карточка мощная, но всё же цена высоковата. Всё это не стоит таких денег! Как-никак, сейчас век высоких технологий, и эти видеокарты должны продаваться по 100 рублей... за килограмм.
Marif писал(а):
Весьма заманчивая игрушка для взрослых...но цена слишком завышена!Вот если бы она стоила $100 тогда она стала бы хитом за 2 дня!
ЧТОООО? А это не в убыток уйдет, ведь необходимо, чтобы окупилось.

Добавлено позже:
Gamer2012 писал(а):
На мой взгляд цена немного завишена. За ети деньги можна найти и купить видеокарту на 4 ГБ. Но все таки ето же ексклюзив.
4ГБ дадут чего-нибудь? Или только доверяете магазину Эльдорадо.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)24.05.2013 19:50:00
Marif писал(а):
Вот если бы она стоила $100 тогда она стала бы хитом за 2 дня!
Даже такой спрос вряд ли бы покрыл расходы на производство.
ANDREI91f писал(а):
Пусть характеристики и внушающие, но цена могла бы быть и по ниже.
За красивое личико болванок нужно платить... хорошо платить.
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)24.05.2013 13:47:22
На мой взгляд цена немного завишена. За ети деньги можна найти и купить видеокарту на 4 ГБ. Но все таки ето же ексклюзив.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)24.05.2013 13:25:33
ДАНИЛ писал(а):
Я себе компьютер за 30 тыс собрать хотел, а тут только одна карта выйдет на 30к facepalm
Суда сошел, за 30к можно и титан купить, а эта на треть дешевле.

А по теме, по тестам на порталах, это чудо отправила титан в нокаут, проигрывая совсем 9%.
Геймер со стажем
Самсон (уровень 6)24.05.2013 12:35:44
Надо будет обязательно купить.
Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Новые герои Marvel vs. Capcom: InfiniteИГРЫ Новые герои Marvel vs. Capcom: Infinite Компания Capcom выпустила свежий геймплейный трейлер своего файтинга Marvel vs. Capcom: Infinite. Среди новых героев вселенной Marvel числятся Spider-Man, Haggar, Nemesis и Фрэнк Вест... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Армия мертвых нацистов штурмует Call of Duty: WWIIИГРЫ Армия мертвых нацистов штурмует Call of Duty: WWII Как и было обещано, в рамках Comic Con студия Sledgehammer Games официально представила кооперативный режим Call of Duty: WWII, получивший название «Зомби Рейха». В нем вы отправитесь в захватывающее... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера...
FIFA 14 выйдет в сентябреCtrl + стрелка влево Закон джунглей в DestinyCtrl + стрелка вправо