Nvidia Tegra K1 производительнее PS3 и Xbox 360

Опубликовано: 06.01.2014 09:16:20, NeoFlash

Во время CES 2014 был анонсирован мобильный чип Nvidia Tegra K1, который, по заверениям разработчиков, способен обойти в производительности PlayStation 3 и Xbox 360. Естественно, потребляет при этом он значительно меньше энергии, что характерно для всех мобильных процессоров.

 

Nvidia Tegra K1 производительнее PS3 и Xbox 360

 

Большая производительность достигнута за счет размещения на чипе 192 полноценных CUDA процессоров – столь хорошего запаса параллельных вычислительных мощностей вполне достаточно, чтобы запускать игры даже на Unreal Engine 4. Если в ближайшие годы мобильные чипы продолжат развиваться с такими же темпами, то вполне возможно, что через пару лет смартфоны и планшеты обгонят в производительности и новое поколение консолей.

Загрузка...
новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
ТимаНСН (уровень 13)07.01.2014 13:20:09
Nvidia как всегда в топе! Очень обрадовала новость!
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)06.01.2014 23:36:57
GrizzlyMK23 писал(а):
В PS3 и оптимизация другая. На ведре высокоуровневый OpenGL, а на консоли сони низкоуровневый OpenGL. Также можно учитывать фрагментацию, Full HD и Ultra HD, "оптимизацию" самих игр и прочее.
как раз оптимизация на PS3 должна быть на порядок выше, т.к. у ПС одна архитектура, хоть и сложная, а у андроид-устройств сотни вариаций различных процессоров и графических чипов. Ну про разрешение это да, не спорю, у андроидов большое преимущество. Но в любом случае, в устройство 3-10 дюймов (по желанию владельцев) уже запихано практически то же железо, что в полноценную стационарную консоль только-только ушедшего поколения, ещё и требующую подключения к телевизору или монитору. Прогресс очевиден.
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)06.01.2014 22:31:10
КРИТИК писал(а):
может потому что он компактен и таскать везде с собой можно.
Ты не докурил момент.
Эцио
neekson (уровень 20)06.01.2014 20:39:31
Сообщение отредактировано пользователем 06.01.2014 20:39:43
Mas7er писал(а):
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
и не стоит забывать про то что это мобильный чип который примечательно стоит на планшетах и соответственно сложно воспроизвести "такое"в такой маленькой хреновине,как планшет...
P.S.у меня тегра 3 и я "пока" доволен =:-В
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)06.01.2014 15:34:47
Mas7er писал(а):
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
В PS3 и оптимизация другая. На ведре высокоуровневый OpenGL, а на консоли сони низкоуровневый OpenGL. Также можно учитывать фрагментацию, Full HD и Ultra HD, "оптимизацию" самих игр и прочее.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)06.01.2014 15:30:54
GrizzlyMK23 писал(а):
Честно говоря, там графическая часть 2003-2004 года.
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)06.01.2014 15:27:52
neekson писал(а):
Мыльное кинцо и Nvidia-это две несовместимые вещи...
Супермыльный TXAA и FXAA к этому относятся? Так что, они еще как совместимы.
Mas7er писал(а):
Вот честно, какой-нибудь Dead Trigger уже сейчас выглядит лучше, чем многие игры на ПС3 и коробке-360, понятно что экран маленький а разрешение большое, но всё равно.
Честно говоря, там графическая часть 2003-2004 года.
Эцио
neekson (уровень 20)06.01.2014 14:22:28
Mas7er писал(а):
Ура! Мыльное кинцо будет и на андроиде! Вот честно, какой-нибудь Dead Trigger уже сейчас выглядит лучше, чем многие игры на ПС3 и коробке-360, понятно что экран маленький а разрешение большое, но всё равно.
Мыльное кинцо и Nvidia-это две несовместимые вещи...
Игровой гуру
КРИТИК (уровень 15)06.01.2014 13:42:25
EmigoS писал(а):
А почему обязательно на телефоне?
может потому что он компактен и таскать везде с собой можно.
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)06.01.2014 13:25:01
alejandro25 писал(а):
Как это круто играть на телефоне
А почему обязательно на телефоне?
Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь на канале IGN появилась весьма продолжительная... Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл... Названа дата релиза Shiness: The Lightning KingdomИГРЫ Названа дата релиза Shiness: The Lightning Kingdom Компания Enigami назвала дату релиза ролевой игры Shiness: The Lightning Kingdom, которая перенесет вас в сказочный мир, состоящий из Небесных Островов. Проект будет выпущен 18 апреля 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК... Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлениемИГРЫ Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлением Killing Floor 2 продолжает расти и развиваться – разработчики выпустили дополнение The Descent Content Pack, доступное бесплатно всем обладателям кровавого шутера. Кроме множества исправлений, в его составе идут две новые карты... Super Mario Run выходит на Android через несколько днейИГРЫ Super Mario Run выходит на Android через несколько дней Если вы поклонник Android, но хотели поиграть в Super Mario Run, сможете сделать это уже совсем скоро. Компания Nintendo сообщила, что игра станет доступной в Google Play уже через несколько дней, 23 марта. Как и в случае с версией... Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится...
Видеодемонстрация возможностей чипа NVIDIA Tegra K1Ctrl + стрелка влево Новая дата релиза Rekoil на ПКCtrl + стрелка вправо