Вторжение России в Украину

Nvidia Tegra K1 производительнее PS3 и Xbox 360

Опубликовано: 06.01.2014 10:16:20
Поделиться:  

Во время CES 2014 был анонсирован мобильный чип Nvidia Tegra K1, который, по заверениям разработчиков, способен обойти в производительности PlayStation 3 и Xbox 360. Естественно, потребляет при этом он значительно меньше энергии, что характерно для всех мобильных процессоров.

 

Nvidia Tegra K1 производительнее PS3 и Xbox 360

 

Большая производительность достигнута за счет размещения на чипе 192 полноценных CUDA процессоров – столь хорошего запаса параллельных вычислительных мощностей вполне достаточно, чтобы запускать игры даже на Unreal Engine 4. Если в ближайшие годы мобильные чипы продолжат развиваться с такими же темпами, то вполне возможно, что через пару лет смартфоны и планшеты обгонят в производительности и новое поколение консолей.

новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
ТимаНСН (уровень 16)07.01.2014 14:20:09
Nvidia как всегда в топе! Очень обрадовала новость!
Инкогнито07.01.2014 00:36:57
GrizzlyMK23 писал(а):
В PS3 и оптимизация другая. На ведре высокоуровневый OpenGL, а на консоли сони низкоуровневый OpenGL. Также можно учитывать фрагментацию, Full HD и Ultra HD, "оптимизацию" самих игр и прочее.
как раз оптимизация на PS3 должна быть на порядок выше, т.к. у ПС одна архитектура, хоть и сложная, а у андроид-устройств сотни вариаций различных процессоров и графических чипов. Ну про разрешение это да, не спорю, у андроидов большое преимущество. Но в любом случае, в устройство 3-10 дюймов (по желанию владельцев) уже запихано практически то же железо, что в полноценную стационарную консоль только-только ушедшего поколения, ещё и требующую подключения к телевизору или монитору. Прогресс очевиден.
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)06.01.2014 23:31:10
КРИТИК писал(а):
может потому что он компактен и таскать везде с собой можно.
Ты не докурил момент.
Инкогнито06.01.2014 21:39:31
Сообщение отредактировано пользователем 06.01.2014 21:39:43
Mas7er писал(а):
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
и не стоит забывать про то что это мобильный чип который примечательно стоит на планшетах и соответственно сложно воспроизвести "такое"в такой маленькой хреновине,как планшет...
P.S.у меня тегра 3 и я "пока" доволен =:-В
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)06.01.2014 16:34:47
Mas7er писал(а):
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
В PS3 и оптимизация другая. На ведре высокоуровневый OpenGL, а на консоли сони низкоуровневый OpenGL. Также можно учитывать фрагментацию, Full HD и Ultra HD, "оптимизацию" самих игр и прочее.
Инкогнито06.01.2014 16:30:54
GrizzlyMK23 писал(а):
Честно говоря, там графическая часть 2003-2004 года.
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)06.01.2014 16:27:52
neekson писал(а):
Мыльное кинцо и Nvidia-это две несовместимые вещи...
Супермыльный TXAA и FXAA к этому относятся? Так что, они еще как совместимы.
Mas7er писал(а):
Вот честно, какой-нибудь Dead Trigger уже сейчас выглядит лучше, чем многие игры на ПС3 и коробке-360, понятно что экран маленький а разрешение большое, но всё равно.
Честно говоря, там графическая часть 2003-2004 года.
Инкогнито06.01.2014 15:22:28
Mas7er писал(а):
Ура! Мыльное кинцо будет и на андроиде! Вот честно, какой-нибудь Dead Trigger уже сейчас выглядит лучше, чем многие игры на ПС3 и коробке-360, понятно что экран маленький а разрешение большое, но всё равно.
Мыльное кинцо и Nvidia-это две несовместимые вещи...
Игровой разум
КРИТИК (уровень 19)06.01.2014 14:42:25
EmigoS писал(а):
А почему обязательно на телефоне?
может потому что он компактен и таскать везде с собой можно.
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)06.01.2014 14:25:01
alejandro25 писал(а):
Как это круто играть на телефоне
А почему обязательно на телефоне?
Видеодемонстрация возможностей чипа NVIDIA Tegra K1Ctrl + стрелка влево Новая дата релиза Rekoil на ПКCtrl + стрелка вправо