NVIDIA представила GeForce GTX Titan Z

Опубликовано: 26.03.2014 09:52:04, NeoFlash

В рамках мероприятия GTC 2014, компания NVIDIA представила новую видеокарту, ориентированную на экстремальных пользователей, которые хотят «разместить суперкомпьютер у себя под столом». Новая модель под громким названием GeForce GTX Titan Z является объединением двух GeForce GTX Titan, создающих устройство запредельной мощности.

Система снабжается всего одним вентилятором по центру, а по заверениям разработчиков, тишина работы охлаждения приятно удивит пользователей. Количество процессоров CUDA тандема достигает 5760 штук, видеокарта оснащена 2х6 Гб памяти типа GDDR5, а стоимость «графического монстра» составит $2999. Дата поступления устройства в продажу пока не сообщается, но согласно многочисленным слухам, купить GeForce GTX Titan Z можно будет уже в апреле.

Кстати, желающие удвоить мощность GeForce GTX Titan Z, смогут объединить две такие видеокарты всего одним SLI мостом.

Загрузка...
новыестарые30 ком.
Ком. на странице5102050100
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)28.03.2014 23:00:15
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2014 23:01:41
GrizzlyMK23 писал(а):
Intel Core 4870Ksarcastic
Intel Core 4820K ты наверное имел в виду? У меня как раз такой, с разгоном в 4,674 Ghz.
Art9090 писал(а):
кто не дает взять кредит?))) sarcastic_hand
Нееееее! За такие деньги можно намного веселее погулять чем бестолковая карточка! Одной ПЕЧ 780 с головой хватает.
Мастер ассасин
Art9090 (уровень 18)28.03.2014 21:04:56
GrizzlyMK23 писал(а):
Смысл, если за эти деньги можно купить 3 780Ti обладающих большей мощностью и стоящих дешевле? Плюс, за оставшиеся деньги можно купить Intel Core 4870K, матплату на LGA2011, блок питания на 1200Вт, 16 гб оперативки и т.д. если остается! sarcastic
Полностью согласен, подобные вещи купят только те, кому деньги деть не куда. Хотя может я так рассуждаю лишь потому, что у меня этих денег в таких количествах нет? smile
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)28.03.2014 20:52:16
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2014 20:52:30
Art9090 писал(а):
кто не дает взять кредит?))) sarcastic_hand
Смысл, если за эти деньги можно купить 3 780Ti обладающих большей мощностью и стоящих дешевле? Плюс, за оставшиеся деньги можно купить Intel Core 4870K, матплату на LGA2011, блок питания на 1200Вт, 16 гб оперативки и т.д. если остается! sarcastic
Мастер ассасин
Art9090 (уровень 18)28.03.2014 20:45:23
BloodRaven писал(а):
Она не игровая, в первую очередь! Во первых - имиджевая, во вторых - для рабочих станций, в третьих... эх... в третьих - нам так не жить!
кто не дает взять кредит?))) sarcastic_hand
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)28.03.2014 19:46:18
Прометей писал(а):
Мощная штучка, но на сегодняшний день абсолютно бесполезная.
Она не игровая, в первую очередь! Во первых - имиджевая, во вторых - для рабочих станций, в третьих... эх... в третьих - нам так не жить!
Игровой разум
Прометей (уровень 27)28.03.2014 18:00:10
Мощная штучка, но на сегодняшний день абсолютно бесполезная.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)27.03.2014 18:26:16
Крутая штука! Но отдавать такие деньги за видеокарту глупо... если ты только не сын миллионера
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 28)26.03.2014 22:42:50
Бли-и-н офигеть три штуки баксов за видеокарту ну не знаю, это-ж какую зарплату надо иметь?
Хотя я чуть слюной не подавился.Остается только смотреть и облизываться.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)26.03.2014 20:15:02
Gamer2012 писал(а):
Да уж если такую штуку воткнуть в свой домашний комп да еще плюс до єтого процессор Intel Core I7, и оперативку хотя бы на 8 ГБ, то вполне получится мощный сервер.
Для серверов и вычислительный систем используют Intel Xeon Phi, AMD FireWire и NVIDIA Tesla K20 (ХвалЁный титан и то в плане вычислении полный обрубок, не говоря о GTX 780TI который еще сильнее обрублен), так что никак.

Gamer2012 писал(а):
Хотя один минус все же есть, это цена, 3000$ но все же будем надеятся, что на каких то 500$ она упадет в цене.
И энергопотребление, а падение цен до 500 можно думать только в мечтах, ибо TITAN'ы имиджевые, и выпускаются только в кол-ве 5000-10000 штук))
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)26.03.2014 19:59:18
Сообщение отредактировано пользователем 26.03.2014 19:59:44
Gamer2012 писал(а):
Да уж єсли такую штуку воткнуть в свой домашний комп да еще плюс до єтого процессор Intel Core I7, и оперативку хотя бы на 8 ГБ, то вполне получится мощный сервер.
На мощных серверах ставят 2 процессора, 64гб серверной озу, 4 винчестера в raid-массиве и ни одной видеокарты))
Тролль становится твоим другом в Troll and IИГРЫ Тролль становится твоим другом в Troll and I Мало кто из современных пользователей интернета не встречался с троллями, но в игре английской студии Spiral House пойдет дело немного о другом существе. Огромный и сильный, Тролль из Troll and I станет лучшим... Много подробностей Uncharted: The Lost LegacyИГРЫ Много подробностей Uncharted: The Lost Legacy С момента анонса Uncharted: The Lost Legacy прошло много времени, но детальной информации о нем практически не появлялось. Теперь же в официальном блоге PlayStation опубликован весьма объемный материал с подробностями... Не все так хорошо у АндромедыИГРЫ Не все так хорошо у Андромеды Mass Effect: Andromeda – одна из самых ожидаемых игр года. Несколько дней назад любой желающий с доступом к EA/Origin Access лично мог оценить начало сюжетной кампании и многопользовательские баталии, после чего... Детали нового контента для Dead Rising 4ИГРЫ Детали нового контента для Dead Rising 4 Компания Microsoft анонсировала новый DLC для экшена Dead Rising 4, получивший название Frank Rising, релиз которого состоится 4 апреля на Xbox One и Windows 10. Дополнительный контент расскажет о том, что случилось с Фрэнком Уэстом... Quake Champions – представлена арена Burial ChamberИГРЫ Quake Champions – представлена арена Burial Chamber Руины, реки лавы и кости огромного существа – одно из лучших мест для того, чтобы устроить кровавое месиво. Разработчики Quake Champions представили еще одну карту, на которой самые бесстрашные воины сойдутся в смертельном турнире... Первая глава дополнительной сюжетной кампании Sniper Elite 4 уже доступнаИГРЫ Первая глава дополнительной сюжетной кампании Sniper Elite 4 уже доступна Разработчики Sniper Elite 4 представили трейлер к выходу первой главы дополнительной сюжетной кампании Deathstorm. Она рассказывает о событиях после основной миссии героя, и на этот раз ему нужно отправиться в морозные земли...
Уровень в Project Spark под музыку Linkin ParkCtrl + стрелка влево Релизный трейлер Crusader Kings II: Rajas of IndiaCtrl + стрелка вправо