Fortnite

NVIDIA GeForce GTX 1080 – новый флагман «зеленых»

Опубликовано: 07.05.2016 23:46:04, NeoFlash

Зачастую анонс топовых видеокарт сопровождается огромной ценой на новинку, но на этот раз компания NVIDIA решила удивить всех – как ценой, так и производительностью. Видеокарта GeForce GTX 1080 станет новым флагманом, превосходя GTX 980 в производительности примерно в два раза. При этом рекомендуемая цена продукта составляет $599, а модель попроще, GTX 1070, обойдется желающим примерно в $379. При этом даже младшая версия обходит по характеристикам GTX 980.

Секрет такого прироста в новой архитектуре, NVIDIA Pascal, а также переходе на 16 нм техпроцесс. При этом на борту видеокарты имеется 8 гигабайт высокоскоростной памяти GDDR5X, работающей на скорости 10 Gbps. Тактовая частота GeForce GTX 1080 с ускорением достигает 1733 MHz. Что касается энергопотребления, то оно у новинки будет даже немного меньше, чем у GTX 980, а значит и греться видеокарта будет меньше.

Немалый упор в новой видеокарте сделан на VR – в работе с приложениями для виртуальной реальности GeForce GTX 1080 должна показать себя лучше всего.

За границей продажи GeForce GTX 1080 стартуют уже 27 мая, а младшую модель, GTX 1070, желающие смогут приобрести с 10 июня.

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
Maximus (уровень 27)28.05.2016 19:50:53
Кстати, в одном из интернет-магазинов появилась референсная GTX 1080, под заказ, цена - 66 434 рублей...
Главный мастер-сержант
ghostforest (уровень 9)11.05.2016 09:57:29
Сообщение отредактировано пользователем 11.05.2016 10:00:32
Ожидал эти карты еще год назад с более высокой ценой, от чего и купил 970 за 26 круб. А сейчас объясните мне дураку зачем сейчас продавать 980-ую, если даже 1070 будет мощнее и дешевле? Или они лукавят и говорят только о теоретических возможностях, а по факту ощутимо будет только увеличение видеопамяти, или срок службы видюх с такой архитектурой упал в 3 раза
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)10.05.2016 15:32:12
zezzya13 писал(а):
мне вообще наплевать на графон, моя 440 и так на минималках со всеми играми справляется
ага, попробуй запустить Forza 6 Apex на своей 440. Моя 660-я там на минималках тарахтит как бешеная, а на чуть-ниже-средних выдает гличи, а игра фризится и орёт что ей не хватает видеопамяти
Геймер-ветеран
zezzya13 (уровень 9)10.05.2016 15:30:17
мне вообще наплевать на графон, моя 440 и так на минималках со всеми играми справляется
Нуб
Kubard (уровень 1)10.05.2016 12:06:08
Сразу будут продавать референсы с неочёмными турбинами?
Игровой разум
Anim (уровень 25)08.05.2016 22:19:51
было бы неплохо в скором времени обзорчик на одно из этих чудес увидеть...
Эцио
neekson (уровень 20)08.05.2016 19:27:41
Hellgast писал(а):
в России цену умножайте на два 80к и 50к соответственно
Это шутка или как? Я не заметил, чтобы цены 900-х разнились в два раза от европейской.
Feliks писал(а):
Ну, мой комп в данный момент, в России, за ту же цену не купить.
По вашему средний вариант хуже, чем моя комплектация? Да и в долларах она будет выше, чем 600$.
(процессор - мин. 150+видеокарта - мин. 250+мат.плата ~ 150+ оперативка ~150.). Уже выходит в 700$, и я бы не назвал свой комп "топовым".
P.s. цены брал за рубежом. У нас на них страшно смотреть. xD
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)08.05.2016 18:02:27
в россии цену умножайте на два 80к и 50к соответственно
Бич человечества
Maximus (уровень 27)08.05.2016 16:06:02
Безусловно обе видеокарты хороши. Но в виду последних экономических событий, многим придется только мечтать о них. Наверное, стоит дождаться появления GTX 1060 и если х-ки окажутся достойными, то это будет самый оптимальный вариант из стана зеленых. А там глядишь и более доступный AMD Polaris подоспеет...
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.05.2016 15:59:44
DONNI писал(а):
Ух ты! Клево! Видеокарта по цене моей почки!
А ты самоуверенный)
Сюжетный трейлер Шелоб в Middle-earth: Shadow of WarИГРЫ Сюжетный трейлер Шелоб в Middle-earth: Shadow of War Компания Monolith Productions представила новый геймплейный трейлер экшена Middle-earth: Shadow of War. Видеоролик посвящен Шелоб, знаменитой и могущественной злодейке мира Средиземья... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Армия мертвых нацистов штурмует Call of Duty: WWIIИГРЫ Армия мертвых нацистов штурмует Call of Duty: WWII Как и было обещано, в рамках Comic Con студия Sledgehammer Games официально представила кооперативный режим Call of Duty: WWII, получивший название «Зомби Рейха». В нем вы отправитесь в захватывающее... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том...
Трейлер Dead Island Retro RevengeCtrl + стрелка влево Коллекционное издание Battlefield 1Ctrl + стрелка вправо