NVIDIA GeForce GTX 1080 – новый флагман «зеленых»

Опубликовано: 07.05.2016 23:46:04, NeoFlash

Зачастую анонс топовых видеокарт сопровождается огромной ценой на новинку, но на этот раз компания NVIDIA решила удивить всех – как ценой, так и производительностью. Видеокарта GeForce GTX 1080 станет новым флагманом, превосходя GTX 980 в производительности примерно в два раза. При этом рекомендуемая цена продукта составляет $599, а модель попроще, GTX 1070, обойдется желающим примерно в $379. При этом даже младшая версия обходит по характеристикам GTX 980.

Секрет такого прироста в новой архитектуре, NVIDIA Pascal, а также переходе на 16 нм техпроцесс. При этом на борту видеокарты имеется 8 гигабайт высокоскоростной памяти GDDR5X, работающей на скорости 10 Gbps. Тактовая частота GeForce GTX 1080 с ускорением достигает 1733 MHz. Что касается энергопотребления, то оно у новинки будет даже немного меньше, чем у GTX 980, а значит и греться видеокарта будет меньше.

Немалый упор в новой видеокарте сделан на VR – в работе с приложениями для виртуальной реальности GeForce GTX 1080 должна показать себя лучше всего.

За границей продажи GeForce GTX 1080 стартуют уже 27 мая, а младшую модель, GTX 1070, желающие смогут приобрести с 10 июня.

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
Maximus (уровень 27)28.05.2016 19:50:53
Кстати, в одном из интернет-магазинов появилась референсная GTX 1080, под заказ, цена - 66 434 рублей...
Мастер-сержант
ghostforest (уровень 7)11.05.2016 09:57:29
Сообщение отредактировано пользователем 11.05.2016 10:00:32
Ожидал эти карты еще год назад с более высокой ценой, от чего и купил 970 за 26 круб. А сейчас объясните мне дураку зачем сейчас продавать 980-ую, если даже 1070 будет мощнее и дешевле? Или они лукавят и говорят только о теоретических возможностях, а по факту ощутимо будет только увеличение видеопамяти, или срок службы видюх с такой архитектурой упал в 3 раза
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)10.05.2016 15:32:12
zezzya13 писал(а):
мне вообще наплевать на графон, моя 440 и так на минималках со всеми играми справляется
ага, попробуй запустить Forza 6 Apex на своей 440. Моя 660-я там на минималках тарахтит как бешеная, а на чуть-ниже-средних выдает гличи, а игра фризится и орёт что ей не хватает видеопамяти
Геймер-ветеран
zezzya13 (уровень 9)10.05.2016 15:30:17
мне вообще наплевать на графон, моя 440 и так на минималках со всеми играми справляется
Нуб
Kubard (уровень 1)10.05.2016 12:06:08
Сразу будут продавать референсы с неочёмными турбинами?
Игровой разум
Anim (уровень 25)08.05.2016 22:19:51
было бы неплохо в скором времени обзорчик на одно из этих чудес увидеть...
Эцио
neekson (уровень 20)08.05.2016 19:27:41
Hellgast писал(а):
в России цену умножайте на два 80к и 50к соответственно
Это шутка или как? Я не заметил, чтобы цены 900-х разнились в два раза от европейской.
Feliks писал(а):
Ну, мой комп в данный момент, в России, за ту же цену не купить.
По вашему средний вариант хуже, чем моя комплектация? Да и в долларах она будет выше, чем 600$.
(процессор - мин. 150+видеокарта - мин. 250+мат.плата ~ 150+ оперативка ~150.). Уже выходит в 700$, и я бы не назвал свой комп "топовым".
P.s. цены брал за рубежом. У нас на них страшно смотреть. xD
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)08.05.2016 18:02:27
в россии цену умножайте на два 80к и 50к соответственно
Бич человечества
Maximus (уровень 27)08.05.2016 16:06:02
Безусловно обе видеокарты хороши. Но в виду последних экономических событий, многим придется только мечтать о них. Наверное, стоит дождаться появления GTX 1060 и если х-ки окажутся достойными, то это будет самый оптимальный вариант из стана зеленых. А там глядишь и более доступный AMD Polaris подоспеет...
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.05.2016 15:59:44
DONNI писал(а):
Ух ты! Клево! Видеокарта по цене моей почки!
А ты самоуверенный)
StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip EditionИГРЫ Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip Edition Грейсон Хант уже почти готов с новыми силами отправиться на истребление всех злодеев. В следующем месяце, а если точнее, то 7 апреля, состоится релиз Bulletstorm: Full Clip Edition – улучшенного издания динамичного... Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновлениеИГРЫ Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновление Компания Amplitude Studios сообщила о выходе масштабного обновления глобальной научно-фантастической стратегии Endless Space 2, которое вводит в игру многопользовательский режим и новую фракцию путешественников во... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релизаИГРЫ Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релиза Valkyria Revolution обзавелась точной датой релиза английской версии – в США игра станет доступна 27 июня 2017 года, а до Европы доберется 30 числа. За пределами Японии, где проект вышел еще в январе под названием... Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XVИГРЫ Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XV Состоялся релиз обновления Final Fantasy XV, в котором разработчики не только внесли небольшие правки, но и расширили тринадцатую главу сюжетной истории. Теперь игроки смогут исследовать альтернативный путь...
Трейлер Dead Island Retro RevengeCtrl + стрелка влево Коллекционное издание Battlefield 1Ctrl + стрелка вправо