Новый трейлер и демонстрация геймплея XCOM Declassified

Опубликовано: 13.05.2013 15:42:51

Недавно стало известно, что шутер XCOM, над созданием которого работает студия 2K Marin, выйдет в августе этого года под названием The Bureau: XCOM Declassified. До этого момента об игре не было слышно практически ничего два года. С тех пор разработчики полностью отказались от вида от первого лица, посчитав, что он дает не столь хороший тактический обзор, как это требуется.

Сегодня же издатели The Bureau: XCOM Declassified опубликовали новый трейлер, а на зарубежном игровом блоге VG247 появилась демонстрация геймплея на примере миссии The Signal. Игравшие в недавнюю стратегию XCOM: Enemy Unknown от Firaxis Games заметят массу сходств как в дизайне локаций и монстров, так и в тактическом планировании боя. Разница заключается лишь в том, что здесь игрок принимает активное участие в бою, а возможности полностью остановить происходящее нет – можно лишь значительно замедлить течение времени при отдаче приказов агентам.

Загрузка...
новыестарые23 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
LYLY8866 (уровень 13)23.05.2013 14:16:14
Жаль, что отказались от первого лица, было атмосферно! Можно было сделать вот так, как в Quantum of Solace(2008)(007: Квант милосердия).
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)17.05.2013 19:40:36
mkoval писал(а):
Кроме того, почему организация XCOM из стратегии 2012 года повторно вскрывала пришельцев - тех же сектоидов и мутонов, кстати, когда у них должны были быть материалы из 1962 года на руках? Да, секретность, но не от самих же себя!
Может нас ждёт неожиданный поворот сюжета, и лабораторию 60-х взорвут, вот все данные и потеряются :)
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)15.05.2013 12:09:04
Изначальная идея про непостижимых пришельцев из иного измерения, которые даже на людей не были похожи была в тысячу раз лучше. Хотя бы потому, что было оригинально, и не понимал, чего ждать за углом. А сейчас получился обычный шутер - пусть и с толковой тактической составляющей. Но давайте смотреть правде в глаза - девять из десяти игроков современных пройдут эту игру прямо, из точки А в точку Б, не заморачиваясь всей этой тактической галиматьёй.
Кроме того, почему организация XCOM из стратегии 2012 года повторно вскрывала пришельцев - тех же сектоидов и мутонов, кстати, когда у них должны были быть материалы из 1962 года на руках? Да, секретность, но не от самих же себя!
А так, судя по видео - очередной Масс Дефект. Да, симпатично, хорошая графика, много деталей приятных и мелочей. Подожду е1, поиграю обязательно, но в целом в проект не верю.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 25)15.05.2013 12:06:35
Эта игра несомненно придется по душе сторонникам теории "заговора"
Знаток игр
PC-Zal (уровень 12)15.05.2013 05:49:59
Хм... интересно что же всё таки в итоге получится у разработчиков, ждём! Пока выглядит довольно интересным тактическим шутером с элементами рпг. Непонятно только, будет-ли кооператив.
Первый лейтенант
Cap (уровень 14)14.05.2013 21:45:46
Интересно-интересно. Посмотрим, что выйдет в итоге.
В стратегию Икс-КОМ я не играл, но вот в шутер не против (каюсь, да, я предпочитаю умным стратегиям "укрытия и перекаты". Стыдно. Честно)
Геймер-ветеран
Саша1984 (уровень 9)14.05.2013 21:17:54
выглядит неплохо, посмотрим, что в итоге получиться
Игровой разум
Прометей (уровень 28)14.05.2013 21:10:13
SilentRay писал(а):
Дык 60-е родина пришельцев, Роузвелл, база 51, открытие космоса.
Вся истерия приходится на 60-е.
События в Розуэлле произошли в 47-м, а затем строго засекречены. Первая информация, вызвавшая горячее обсуждение произошедшего там, что породило, впоследствии, знаменитую теорию заговора, появилась в СМИ только спустя 30 лет - в 78-м.
В 60-х население Америки переживало только по поводу холодной войны и космической гонки.
Младший капрал
SherKhan (уровень 3)14.05.2013 16:11:19
Стратегия x-com оставила уйму положительных эмоций и всегда хотелось лично самому принять участие в мочке МЗЧ))) жду!
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)14.05.2013 15:06:19
Вау как круто то!!!
Экшооон, тактика даже присутствует, сюжет точно будет, ведь это 2К, и самое главное что это теперь шутан от 3 лица (раньше говорили что будет от первого). Жду жду жду!!!

Добавлено позже:
Эцио Аудиторе писал(а):
1962 г. и Инопланетяни! Ммм это что то Новенькое.
Дык 60-е родина пришельцев, Роузвелл, база 51, открытие космоса.
Вся истерия приходится на 60-е.
Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: InquisitorИГРЫ Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: Inquisitor Neocore Games опубликовала новый трейлер экшен-РПГ Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, демонстрирующий особенности геймплея. В игре вас ждут рандомные карты и миссии, экшен сражения с элементами тактики... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One...
Сорвиголова Рафаэль в TMNT: Out of the ShadowsCtrl + стрелка влево Состоялся релиз редактора REDkitCtrl + стрелка вправо