Fortnite

Новый алгоритм физики жидкостей от NVIDIA

Опубликовано: 25.04.2013 09:43:52, NeoFlash

Компьютерная генерация воды, которая действует по всем законам физики, давно присутствует в CG роликах. Однако вычислительной мощности современного железа не хватает, чтобы делать все просчеты в реальном времени, что не дает возможности использовать существующие алгоритмы в играх. Из-за этого вода, зачастую, больше похожа на сравнительно густой гель.

Но Майлс Маклин (Miles Macklin) и Матиас Мюллер-Фишер (Matthias Müller-Fischer) из NVIDIA разработали новый алгоритм, помогающий значительно снизить сложность вычислений практически без ущерба качества. Это еще один шаг в достижении большей реалистичности виртуальных миров.

Новый алгоритм называется Position Based Fluids, а в его основе лежат вычисления, используемые для симуляции физики тканей. Точные методы, которые использовали сотрудники NVIDIA для снижения нагрузки на железо, не опубликованы, но представленная демонстрация работает на одной видеокарте GeForce GTX 580.

Загрузка...
новыестарые33 ком.
Ком. на странице5102050100
Глава Акацуки
ArsenaL125 (уровень 20)07.06.2013 22:19:41
Молодцы, ну что можно еще сказать, наконец то научились, выглядит неймоверно, высший класс
Нуб
darkvenom (уровень 1)09.05.2013 09:50:42
Поскорее бы игру с такой то водой...
Начинающий геймер
mrdoku (уровень 3)27.04.2013 22:18:47
шикарно! вода всегда была главной проблемой в играх) в многих играх она мультяшная и лишь в некоторых смотрится более менее реалистично) класс нвидиа! молодцы)
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 25)26.04.2013 21:22:31
Красиво. Вода в іграх це завжди проблема. А це виглядає дуже класно як для імітації води.
Игровой разум
Прометей (уровень 28)26.04.2013 16:05:45
Nvidia не перестают радовать геймеров. )
Спаситель Пустошей
sergiushornisse (уровень 13)26.04.2013 07:56:16
Да!Прогресс не стоит на месте!
Знаток игр
LaoR (уровень 12)25.04.2013 22:25:16
Смотри очень реалистично! Я в восторге браво, отличная работа. Вот потому и надо учить математику, физику и геометрию (совет всем школьникам, которые хотят стать программистами). Правда хотелось бы точнее данных, таких как:
1) Остальная конфигурация ПК
2) Нагрузка на GPU 580 при этой демонстрации (макс, мин, авг)
3) FPS (аналогично)
4) Нагрузка на остальные компоненты системы.
Ну и жаль, конечно, что это только на PhysX работать будет, то есть мой AMD Radeon отдыхает. Хотя может и будет перенос и на другие карты или отдельный физический процессор - хотя мало вероятно.
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)25.04.2013 22:24:48
Просто отлично теперь вода в игре будет очень даже реалистичной.
Дезмонд
FireStels (уровень 25)25.04.2013 17:56:48
Сообщение отредактировано пользователем 25.04.2013 17:58:10
Учитывая что этот алгоритм, не требует космически-мощного железа — смотрится всё очень красиво и живо!
P.S. Местами движения воды немного не реальны, но это всё мелочи. В любом случае это очень масштабный и значимый прорыв в графическом плане!
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)25.04.2013 17:39:09
Четко и красиво. Аквариум понравился.

Di_oXid писал(а):
хм, ну в небольшой банке может оно и не будет тормозить, а вот чтобы допустим пляж целиком, и люди в нём ходят, баламутят воду, я сомневаюсь что видеокарта игровая такое потянет
Для этого существуют параметры дистанции рендера. Чего проще-то?
В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Армия мертвых нацистов штурмует Call of Duty: WWIIИГРЫ Армия мертвых нацистов штурмует Call of Duty: WWII Как и было обещано, в рамках Comic Con студия Sledgehammer Games официально представила кооперативный режим Call of Duty: WWII, получивший название «Зомби Рейха». В нем вы отправитесь в захватывающее... Трейлер к выходу PyreИГРЫ Трейлер к выходу Pyre Компания Supergiant Games, известная по играм Bastion и Transistor, представила релизный трейлер своей новой игры Pyre. В новом ролевом проекте пользователей ждут разветвленный сюжет, локальный кооперативный соревновательный режим, масса
Трейлер к релизу Poker Night 2Ctrl + стрелка влево Шесть минут геймплея Zeno Clash IICtrl + стрелка вправо