Вторжение России в Украину

Новые подробности о Dark Souls Remastered

Опубликовано: 03.04.2018 17:45:04
Поделиться:  

О разработке Dark Souls Remastered было объявлено еще в январе 2018 года в рамках трансляции Nintendo Direct. Анонсировав дату выхода и некоторые детали, с тех пор Bandai Namco не распространялась о грядущем переиздании. До сегодняшнего дня.

Из представленного материала, который утек в сеть чуть раньше положенного срока, стало ясно, что Dark Souls Remastered не получит глобальных изменений. Так, в игру были добавлены текстуры высокого разрешения, поддержка 60 FPS и другое. Пользователи PC, PS4 Pro и Xbox One X смогут опробовать ремастер в 4К-разрешении; что касается 2К-текстур, то они будут доступны только на персональных компьютерах.

Помимо этого, переиздание обзавелось объемным освещением, что особенно заметно в зоне Руины Нового Лондо. Поработали разработчики и с «багнутыми» локациями: в Чумном Городе более не проседает частота кадров. Наконец, была добавлена возможность подробной настройки управления, так что теперь прыжок можно назначить на кнопку L3.

Вполне возможно, что до выхода Dark Souls Remastered мы еще узнаем много новых деталей о переиздании. А пока нам остается лишь ждать релиза, который, напомним, состоится 25 мая 2018 года.

Свежие геймплейные кадры от VG247:

новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
steel (уровень 16)04.04.2018 22:47:37
Сообщение отредактировано пользователем 04.04.2018 22:49:17
miharozhnov писал(а):
А почему кроме Bloodborne ? Я считаю она почти во всём превосходит Dark Souls.
Я как-то со своей колокольни написал, мне субъективно больше нравится мир дарк соулс, вообще когда начал играть в 1 часть у меня было ощущение что именно эту игру я и представлял где-то в закоулках разума (так как поклонник сайлент хилл и готики) . С художественной точки зрения бладборн конечно сильнее, где-то там писали про графику, вроде как 3 часть технологичнее бладборна, но по стилю увы слабее, ну это лично моё мнение, специалистом не являюсь.

Добавлено позже:
Majongo писал(а):
Серию полностью закрыли, Хидетака серьезно заявил, что это бесповоротно.
Ну это он тогда так сказал, а вдруг он передумает, я как-то в вечное не верю.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)04.04.2018 17:28:41
Shtefan писал(а):
Ох, подержите-ка мое пиво!
Подержу и поддержу. Остальное, надо осмыслить, с добавлением какого-нить "ускорителя"coffee. Попробую перевести.
Любишь ты Паш, загнуть ченить геймеровским, а попроще никак? Языком классиков, Пушкина, конечно тяжело, но Гоголь или Чехов, вполне подойдет.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)04.04.2018 13:47:24
Сообщение отредактировано пользователем 04.04.2018 13:48:26
рассвет писал(а):
помоему ничем
Ох, подержите-ка мое пиво!
1) Смотря что понимать под "графикой", по мне так картинке даже третьей DS и рядом не валяться с BB.
2) Вообще не понимаю, о каких таких проседаниях ФПС речь. Разве что на компе с DS такое может приключиться, на Соньке-то с ВВ все ровно.
3) Этот пункт - тема для кухонных дебатов. В DS разные скины у одинаковых пукалок, в ВВ – не так много стволов, но каждый весь из себя уникальный. В DS пара-тройка ударов на пукалку, в ВВ – десятки различных атак с каждым стволом (где-то больше, где-то меньше, но таки десятки). То бишь номинально одно отдельное оружие DS - это небольшой такой кусочек оружия BB. Справедлива и обратная аналогия: с одним оружием ВВ ты можешь сделать больше, чем если бы в DS у тебя сразу несколько разных пукалок на руках было бы.
4) Ну и обратно к первому, пейзажи BВ таки больше радуют глаз. Хотя против DS ничего не имею, тоже красиво. Не так красиво, как в ВВ, конечно. Но красиво.
Лейтенант-майор
рассвет (уровень 16)04.04.2018 13:28:26
Shtefan писал(а):
А я считаю, что во всем. И на несколько голов.
в дарке 3 графика лучше,нет падения фпс,в 100 раз больше предметом оружия итп и еще пейзажи в локациях радуют глаз,чем бб лучше?помоему ничем
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)04.04.2018 11:29:53
miharozhnov писал(а):
А почему кроме Bloodborne ? Я считаю она почти во всём превосходит Dark Souls.
А я считаю, что во всем. И на несколько голов.
Инкогнито04.04.2018 03:00:45
Majongo писал(а):
Серию полностью закрыли, Хидетака серьезно заявил, что это бесповоротно.
Да? Это про те слова, где он сказал, что хочет отойти от франшизы, но также говорит о том, что с ней не полностью покончено и возможно они к ней когда-то и вернутся?
Серия окончена, не спорю, но она оставляет такой тип концовки, что можно практически запустить новую серию без четверок и прочего, правда, по его же словам, он будет не против, если кто-то другой решит её продолжить.
Инкогнито03.04.2018 22:52:24
steel писал(а):
(кроме бладборна).
А почему кроме Bloodborne ? Я считаю она почти во всём превосходит Dark Souls.
Великий игрок
Majongo (уровень 11)03.04.2018 22:47:31
steel писал(а):
Это конечно отличная новость, но очень хочется новую часть, хочется верить что они продолжат серию или по крайней мере создадут что-то похожее (кроме бладборна).
Серию полностью закрыли, Хидетака серьезно заявил, что это бесповоротно.
Игровой разум
steel (уровень 16)03.04.2018 22:21:42
Это конечно отличная новость, но очень хочется новую часть, хочется верить что они продолжат серию или по крайней мере создадут что-то похожее (кроме бладборна).
Из Middle-Earth: Shadow of War исчезнут микротранзакцииCtrl + стрелка влево Анонсирована ПК-версия Guacamelee! 2Ctrl + стрелка вправо