Вторжение России в Украину

Переиздание Skyrim не будет поддерживать старые моды

Опубликовано: 12.10.2021 19:18:21
Поделиться:  

11 ноября этого года, к десятилетию легендарной RPG, Bethesda собирается в очередной раз переиздать The Elder Scrolls V: Skyrim. Об этом мы уже писали в отдельной новости. Переиздание будет включать все официальные дополнения и более 500 элементов из Creation Club. Помимо этого игру ждут и некие технические улучшения.

Из появившегося сегодня на Reddit обсуждения стало известно, что одним из этих улучшений будет переход с старой версии компилятора Visual Studio на более современную. Это меняет способ генерации игрового кода, а значит, авторам геймплейных модификаций придется многое перерабатывать с нуля.

Игра уже сталкивалась с подобной проблемой в последнем переиздании, Special Edition. Многие игроки продолжали играть на старой версии, не желая отказываться от любимых модов. Похоже, в этот раз история повторится.

 

Скриншот игры The Elder Scrolls V: Skyrim

 

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито13.10.2021 14:33:36
CeMeH писал(а):
Очень даже поддерживает. Есть и такая и такая версии.
Да? Надо будет заценить. Я просто давненько в Эндерал гонял, тогда он только на обычный Скайрим ставился
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)13.10.2021 14:16:46
Mas7er писал(а):
Enderal вроде даже Special Edition не поддерживал, только ванильная версия
Очень даже поддерживает. Есть и такая и такая версии.
Инкогнито13.10.2021 14:15:04
CeMeH писал(а):
Так, подождите. Т.е. богоподобный мод Enderal Forgotten Stories, завязка сюжета которого на две головы выше всего ванильного сюжета в Скайриме, где механики перелопачены, прокачка переработана, а неписи не забываются после диалога с ними, будет недоступен... И слетят сохранения, если ребята будут переделывать его под новую версию... Чтож, придется за оставшийся месяц допройти-долазить, ибо заново проходить - уж увольте.threaten
Enderal вроде даже Special Edition не поддерживал, только ванильная версия
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)13.10.2021 13:30:57
Так, подождите. Т.е. богоподобный мод Enderal Forgotten Stories, завязка сюжета которого на две головы выше всего ванильного сюжета в Скайриме, где механики перелопачены, прокачка переработана, а неписи не забываются после диалога с ними, будет недоступен... И слетят сохранения, если ребята будут переделывать его под новую версию... Чтож, придется за оставшийся месяц допройти-долазить, ибо заново проходить - уж увольте.threaten
Игровой разум
Cracker (уровень 22)13.10.2021 13:19:49
tunight писал(а):
Я бы вообще на месте разработчиков боролся с модами, сделали бы они постоянное подключение к интернету и проверяли на наличие той дичи что игроки делают.
Помимо всякой дичи, есть множество годных модов, которые дополняют и улучшают игру. А есть такие моды, из которых потом даже целые отдельные игры получаются. The Forgotten City, например, изначально была модом для Скайрима, но переросла в отдельную полноценную игру.
Инкогнито13.10.2021 13:09:07
Сообщение отредактировано пользователем 13.10.2021 13:09:19
tunight писал(а):
Я бы вообще на месте разработчиков боролся с модами, сделали бы они постоянное подключение к интернету и проверяли на наличие той дичи что игроки делают.
Интересно, а что ты скажешь по поводу ПООЩРЕНИЯ модов в Вовке с их "аддонами"? ) Отнюдь там наоборот, разрабы чаще всё же моды в саму игру вписывали, а не "пук-среньк, как вы смеймеете для соемго удобмства что-то делать, зампремтитб" )
Инкогнито13.10.2021 12:51:43
tunight писал(а):
Я бы вообще на месте разработчиков боролся с модами, сделали бы они постоянное подключение к интернету и проверяли на наличие той дичи что игроки делают.
С удовольствием поставил бы минус, если бы можно было минусить комментарии.
Дезмонд
tunight (уровень 26)13.10.2021 08:56:54
Я бы вообще на месте разработчиков боролся с модами, сделали бы они постоянное подключение к интернету и проверяли на наличие той дичи что игроки делают.
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 25)12.10.2021 23:51:47
Беседке что.. не хватает денег..!? им Майки должны были подсыпать на разработку новья/старья )) а они опять с фанатов хотять надоить pardon
p.s. Так дайте людям полноценный ремастер что-ли scratch_ones_head а то новый "super gold enhanced legendary edition" мой моцг не переживёт biggrin
Игровой разум