Невеселое лидерство чартов Darksiders II

Опубликовано: 10.09.2012 11:00:52

В августе Darksiders II удалось продаться в количестве 247000 экземпляров. Такой уровень продаж позволил игре возглавить чарты продаваемости, но разработчиков он, очевидно, не устраивает.

 

Скриншот игры Darksiders 2

 

По словам маркетингового аналитика Майкла Пактера (Michael Pachter), игра еще даже не окупила затраты на разработку. "THQ явно ждали более высоких продаж на первых двух неделях. Минимум в два раза – при нынешних продажах примерно в полмиллиона экземпляров, разработчик явно планировал преодолеть миллионную планку. Если мои соображения верны, то окупиться проект сможет лишь при двухмиллионной продаже. Пока же можно просто подождать еще один месяц и посмотреть, как будет чувствовать себя игра."

Майкл также поделился соображениями, согласно которым низкие продажи лидера чарта  показывают, что гейм-индустрия нынче хворает. Стоит напомнить также, что третья часть франшизы может попасть в планы компании лишь при четырехмиллионных продажах Darksiders II.

Загрузка...
новыестарые37 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 27)13.09.2012 19:15:12
PHIL писал(а):

Знаю, вопрос этот уже обсуждался, но все же интересно, цифровые версии включаются в эти "247000"?
Нет, только диски. Цифровые не считают скорее всего в силу сложности их подсчета.
Бич человечества
PHIL (уровень 18)13.09.2012 19:12:39
Как по мне, слишком высокая планка для игры, хотя, могу и ошибаться.
А THQ ведь вкладывали небось огромные деньжища на пиар-ход там, видео, прочее, и такой результат.
Конечно, многие скачивали. Бокс у многих прошит (и плойка(наверно)), записывают на приставки или на диски, а исходя из того, что одна игра за рубежом стоит тысячу с чем-то а у нас где-то 2 с половиной, то конечно на этом уже отражается. Там будут какие-то тысячи, но из этих тысяч складываются и большие цифры. Я вообще молчу про ПК.
Знаю, вопрос этот уже обсуждался, но все же интересно, цифровые версии включаются в эти "247000"?
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)10.09.2012 23:56:26
Сообщение отредактировано пользователем 11.09.2012 00:10:05
theMaulPaul писал(а):
как будто в первой части не покупалось оружие и не искалась броня
Нет, такого как здесь, там уж точно не было, были незначительные апгрейды.
theMaulPaul писал(а):
частично?)..ок, тогда приведи пример "идеального" образа как Всадника так и мира.


Вот пример идеального всадника и мира, вот скажи, где это всё, да в игре даже крови толком нет, такое ощущение что они её подкорректировали чтоб цензура не дала рейтинг +21
Хардкорный геймер
theMaulPaul (уровень 10)10.09.2012 23:31:17
SilentRay писал(а):
Таки стала, количество заменило качество (шмотки, оружие...)
как будто в первой части не покупалось оружие и не искалась броня

SilentRay писал(а):
Атмосферность есть частично, музыка, красота локаций, остальное халтура, ни сам всадник, ни его враги/союзники, не вписываются, как это например в God of War.
частично?)..ок, тогда приведи пример "идеального" образа как Всадника так и мира.
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)10.09.2012 23:22:53
theMaulPaul писал(а):
Ну есть там РПГ-составляющая, но от этого она хуже не стала...
Таки стала, количество заменило качество (шмотки, оружие...)
theMaulPaul писал(а):
... а по поводу атмосферности - она там есть - работа дизайнеров и Джаспера Кида это подтверждает.
Атмосферность есть частично, музыка, красота локаций, остальное халтура, ни сам всадник, ни его враги/союзники, не вписываются, как это например в God of War.
Anim писал(а):
потому что не Диабло 3,вернее там нет его защиты)) а остальное всё крякают-- поэтому и мало покупает, учитывая,что цена на игру не дорогая,будь у неё защита,как у Дибло 3, она бы уже в 2-3 миллиона копий разошлась..
Дьюблу тоже крякнули, ломали чуть дольше (кажись около месяца), но крякнули и все кто хотел уже поиграли в неё.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 27)10.09.2012 22:15:35
theMaulPaul писал(а):
думаешь в Стиме мало продали?))
Ну мало - не мало, не знаю. Но 250000 копий это черезчур как мне кажется.

Добавлено позже:
Anim писал(а):
Сейчас большинство,на мой взгляд,перешли на онлаин магазины, так -что по идеи в сети должно быть больше продаж.Во-первых это удобнее, а в ряде случаев и дешевле.
Цифра в основном на пк, количество проданных копий на консолях во много раз больше чем на пк и цифровые продажи хоть и популярны сейчас, но по сравнению с консолями малы как мне кажется.
Игровой разум
Anim (уровень 25)10.09.2012 22:12:52
BlackSite11 писал(а):
Да меньше, наврятли в цифре купили больше) Хотя кто знает.
Сейчас большинство,на мой взгляд,перешли на онлаин магазины, так -что по идеи в сети должно быть больше продаж.Во-первых это удобнее, а в ряде случаев и дешевле.
Хардкорный геймер
theMaulPaul (уровень 10)10.09.2012 22:09:43
BlackSite11 писал(а):
Да меньше, наврятли в цифре купили больше) Хотя кто знает.
думаешь в Стиме мало продали?))
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 27)10.09.2012 22:07:30
theMaulPaul писал(а):
значит продажи продали цифру где-то еще раз так))..если не меньше или больше))
Да меньше, наврятли в цифре купили больше) Хотя кто знает.

Anim писал(а):
Разрабы всегда ожидают чего-то большего,а вот по-поводу купить, если бы мне кривой репак кинули, и там что-то не работало, я бы купил игру, а так мне скинули, поэтому гонял не лицуху, но прямую, думаю я не 1 такой,причём далеко)
Ну кому как, если меня игра заинтересовала я ее покупаю. Те, что не интересуют я в последнее время даже не качаю.
Игровой разум
Anim (уровень 25)10.09.2012 22:02:54
BlackSite11 писал(а):
Обычно не включаются.
Типа вебмани и прочее- это не деньги -это счета,всего лишь цифры))
Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront IIИГРЫ Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront II На момент начала событий кампании Star Wars Battlefront II командир Иден Версио уже является героиней Империи, с которой мало кто может потягаться в мастерстве. В ходе своего путешествия она станет свидетелем победы повстанцев... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года...
В Metal Gear Solid: Ground Zeroes будет смена дня и ночиCtrl + стрелка влево Горячие скидки этого уикендаCtrl + стрелка вправо