Вторжение России в Украину

Невеселое лидерство чартов Darksiders II

Опубликовано: 10.09.2012 10:00:52
Поделиться:  

В августе Darksiders II удалось продаться в количестве 247000 экземпляров. Такой уровень продаж позволил игре возглавить чарты продаваемости, но разработчиков он, очевидно, не устраивает.

 

Скриншот игры Darksiders 2

 

По словам маркетингового аналитика Майкла Пактера (Michael Pachter), игра еще даже не окупила затраты на разработку. "THQ явно ждали более высоких продаж на первых двух неделях. Минимум в два раза – при нынешних продажах примерно в полмиллиона экземпляров, разработчик явно планировал преодолеть миллионную планку. Если мои соображения верны, то окупиться проект сможет лишь при двухмиллионной продаже. Пока же можно просто подождать еще один месяц и посмотреть, как будет чувствовать себя игра."

Майкл также поделился соображениями, согласно которым низкие продажи лидера чарта  показывают, что гейм-индустрия нынче хворает. Стоит напомнить также, что третья часть франшизы может попасть в планы компании лишь при четырехмиллионных продажах Darksiders II.

новыестарые37 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)13.09.2012 18:15:12
PHIL писал(а):

Знаю, вопрос этот уже обсуждался, но все же интересно, цифровые версии включаются в эти "247000"?
Нет, только диски. Цифровые не считают скорее всего в силу сложности их подсчета.
Бич человечества
PHIL (уровень 18)13.09.2012 18:12:39
Как по мне, слишком высокая планка для игры, хотя, могу и ошибаться.
А THQ ведь вкладывали небось огромные деньжища на пиар-ход там, видео, прочее, и такой результат.
Конечно, многие скачивали. Бокс у многих прошит (и плойка(наверно)), записывают на приставки или на диски, а исходя из того, что одна игра за рубежом стоит тысячу с чем-то а у нас где-то 2 с половиной, то конечно на этом уже отражается. Там будут какие-то тысячи, но из этих тысяч складываются и большие цифры. Я вообще молчу про ПК.
Знаю, вопрос этот уже обсуждался, но все же интересно, цифровые версии включаются в эти "247000"?
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)10.09.2012 22:56:26
Сообщение отредактировано пользователем 10.09.2012 23:10:05
theMaulPaul писал(а):
как будто в первой части не покупалось оружие и не искалась броня
Нет, такого как здесь, там уж точно не было, были незначительные апгрейды.
theMaulPaul писал(а):
частично?)..ок, тогда приведи пример "идеального" образа как Всадника так и мира.


Вот пример идеального всадника и мира, вот скажи, где это всё, да в игре даже крови толком нет, такое ощущение что они её подкорректировали чтоб цензура не дала рейтинг +21
Игровой гуру
theMaulPaul (уровень 15)10.09.2012 22:31:17
SilentRay писал(а):
Таки стала, количество заменило качество (шмотки, оружие...)
как будто в первой части не покупалось оружие и не искалась броня

SilentRay писал(а):
Атмосферность есть частично, музыка, красота локаций, остальное халтура, ни сам всадник, ни его враги/союзники, не вписываются, как это например в God of War.
частично?)..ок, тогда приведи пример "идеального" образа как Всадника так и мира.
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)10.09.2012 22:22:53
theMaulPaul писал(а):
Ну есть там РПГ-составляющая, но от этого она хуже не стала...
Таки стала, количество заменило качество (шмотки, оружие...)
theMaulPaul писал(а):
... а по поводу атмосферности - она там есть - работа дизайнеров и Джаспера Кида это подтверждает.
Атмосферность есть частично, музыка, красота локаций, остальное халтура, ни сам всадник, ни его враги/союзники, не вписываются, как это например в God of War.
Anim писал(а):
потому что не Диабло 3,вернее там нет его защиты)) а остальное всё крякают-- поэтому и мало покупает, учитывая,что цена на игру не дорогая,будь у неё защита,как у Дибло 3, она бы уже в 2-3 миллиона копий разошлась..
Дьюблу тоже крякнули, ломали чуть дольше (кажись около месяца), но крякнули и все кто хотел уже поиграли в неё.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)10.09.2012 21:15:35
theMaulPaul писал(а):
думаешь в Стиме мало продали?))
Ну мало - не мало, не знаю. Но 250000 копий это черезчур как мне кажется.

Добавлено позже:
Anim писал(а):
Сейчас большинство,на мой взгляд,перешли на онлаин магазины, так -что по идеи в сети должно быть больше продаж.Во-первых это удобнее, а в ряде случаев и дешевле.
Цифра в основном на пк, количество проданных копий на консолях во много раз больше чем на пк и цифровые продажи хоть и популярны сейчас, но по сравнению с консолями малы как мне кажется.
Игровой разум
Anim (уровень 25)10.09.2012 21:12:52
BlackSite11 писал(а):
Да меньше, наврятли в цифре купили больше) Хотя кто знает.
Сейчас большинство,на мой взгляд,перешли на онлаин магазины, так -что по идеи в сети должно быть больше продаж.Во-первых это удобнее, а в ряде случаев и дешевле.
Игровой гуру
theMaulPaul (уровень 15)10.09.2012 21:09:43
BlackSite11 писал(а):
Да меньше, наврятли в цифре купили больше) Хотя кто знает.
думаешь в Стиме мало продали?))
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)10.09.2012 21:07:30
theMaulPaul писал(а):
значит продажи продали цифру где-то еще раз так))..если не меньше или больше))
Да меньше, наврятли в цифре купили больше) Хотя кто знает.

Anim писал(а):
Разрабы всегда ожидают чего-то большего,а вот по-поводу купить, если бы мне кривой репак кинули, и там что-то не работало, я бы купил игру, а так мне скинули, поэтому гонял не лицуху, но прямую, думаю я не 1 такой,причём далеко)
Ну кому как, если меня игра заинтересовала я ее покупаю. Те, что не интересуют я в последнее время даже не качаю.
Игровой разум
Anim (уровень 25)10.09.2012 21:02:54
BlackSite11 писал(а):
Обычно не включаются.
Типа вебмани и прочее- это не деньги -это счета,всего лишь цифры))
В Metal Gear Solid: Ground Zeroes будет смена дня и ночиCtrl + стрелка влево Горячие скидки этого уикендаCtrl + стрелка вправо