Вторжение России в Украину

Немного деталей о разработке S.T.A.L.K.E.R. 2

Опубликовано: 29.05.2018 12:14:48
Поделиться:  

Анонс шутера в открытом мире S.T.A.L.K.E.R. 2 прогремел еще 16 мая – в самый обычный день и вне каких-либо игровых конференций, чего не мог ожидать никто. Помимо приблизительной даты релиза и непосредственно старта разработки, более С. Григорович ни о чем не сообщил. И здесь к нам на выручку пришел сотрудник Epic Games Сергей Галенкин, который поделился весьма интересной информацией.

Как оказалось, созданием многообещающего сиквела занимается команда с опытом, которая уже работала с шутерами в прошлом. И нет, это не те же девелоперы, что трудились над игрой «Казаки 3».

По словам Галенкина, анонсировать S.T.A.L.K.E.R. 2 Григорович решил самостоятельно, не спрашивая при этом мнения своего коллектива. Ему, дескать, захотелось нагнать «хайпа» перед грядущей выставкой Е3 2018, чтобы убедить потенциальных издателей в перспективности проекта.

Увы, но вероятность того, что команда Григоровича еще не написала и строчки кода – очень высока. На текущий момент разработчики только «закрывают хвосты» с предыдущими играми и подготавливают дизайн-документ для S.T.A.L.K.E.R. 2. Если студия GSC Game World не расширит штат и не сумеет привлечь особенно заинтересованных инвесторов, то, возможно, сиквел выйдет куда как позже 2021 года. И выйдет ли?

 

S.T.A.L.K.E.R. арт

 

новыестарые17 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)30.05.2018 19:46:09
Mas7er писал(а):
С этого места поподробнее, что не так с Казаками 3? Да, это только ремейк первой части, но то было сразу обещано. Да, были баги на релизе, но их пофиксили довольно быстро (в отличие, кстати, от всеми обожаемого Сталкера, баги которого не пофикшены до сих пор). Так что с ними не так, интересно?
Новость про Сталкер 2 и обсуждаем его. Казаков обсудим в новости о Казаках.
Инкогнито30.05.2018 01:24:06
Сообщение отредактировано пользователем 30.05.2018 01:26:25
Прометей писал(а):
Очень много чем, да и не только мне, но это уже совсем другая история
С этого места поподробнее, что не так с Казаками 3? Да, это только ремейк первой части, но то было сразу обещано. Да, были баги на релизе, но их пофиксили довольно быстро (в отличие, кстати, от всеми обожаемого Сталкера, баги которого не пофикшены до сих пор). Так что с ними не так, интересно?
Инкогнито30.05.2018 00:34:12
Прометей писал(а):
Очень много чем, да и не только мне, но это уже совсем другая история )
Ну, честно как по мне ничего не изменилось, но может быть я не прав. Что Казаки 2 что 3, как по мне довольно идентичны до строчки кода, конечно наверняка кое-что изменилось, но не думаю чтобы уж так прям всё плохо было )
Игровой разум
Прометей (уровень 29)30.05.2018 00:31:07
Skyimp писал(а):
А чем Казаки 3 тебе неугодили? )
Очень много чем, да и не только мне, но это уже совсем другая история )
А Сталкер 2 все ждали (и ещё долго будут ждать) не для того, чтобы его слепили на коленке три с половиной человека тупо ради бабла, потому радует, что за дело взялись всерьёз.
Инкогнито30.05.2018 00:19:19
Прометей писал(а):
Это очень радует.
А чем Казаки 3 тебе неугодили? )
Игровой разум
Прометей (уровень 29)30.05.2018 00:16:46
 
Как оказалось, созданием многообещающего сиквела занимается команда с опытом, которая уже работала с шутерами в прошлом. И нет, это не те же девелоперы, что трудились над игрой «Казаки 3».
Это очень радует.
Игровой разум
Hellgast (уровень 18)30.05.2018 00:01:47
v3ns писал(а):
Если им нужно инвестирование - запустили бы краудфандинг. Уж точно народ бы накидал на новую часть за несколько дней
в конечном итоге они туда и пойдут и по факту сами станут издателями
Игровой разум
v3ns (уровень 16)29.05.2018 21:00:13
Если им нужно инвестирование - запустили бы краудфандинг. Уж точно народ бы накидал на новую часть за несколько дней
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)29.05.2018 19:36:39
Всё будет хорошо.smile
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)29.05.2018 18:09:15
На мой взгляд если они действительно намерены создать и выпустить данную игру. А не пустая болтовня.
То им лучше обратится к Майкам или Соньке за помощью.
К тому времени будут запущены новые консоли.
Вот как систем селлер и поступить с данной игрой для приставки нового поколения.

А как соберут денжат с приставок.
Выйти на ПК.

Все довольны. Пиратства нет. После релиза на консолях отбить денежек. Про патчить игру доработать и выпустить На Пк.
The Wolf Among Us 2 не выйдет в этом годуCtrl + стрелка вправо