Microsoft ставит крест на интернациональности

Опубликовано: 27.05.2013 07:56:15, Shtefan

Microsoft официально подтвердила, что ее грядущая консоль станет регионально привязанной на все 100%. Это значит, что игры, купленные пользователем не в его регионе, просто не будут работать на приставке. Microsoft продолжает традицию блокировки контента, которая была использована как в Xbox, так и в Xbox 360. Компания не одинока в своей политике – подобным образом дела обстоят со всеми консолями Nintendo и первыми приставками от Sony, PS и PS2. PS3 и Vita не привязаны регионально, и будет ли тенденция фирмы продолжена в PS4, пока не известно.

 

Microsoft ставит крест на интернациональности

 

Загрузка...
новыестарые55 ком.
Ком. на странице5102050100
Активный геймер
mihuy (уровень 5)29.05.2013 14:19:51
Paul писал(а):
а Украина?))) к Европе не относится, я приеду в Москву, куплю там игру, а дома в неё поиграть не смогу.

Добавлено позже:

ну вообще-то Украина к Евросоюзу не относится)
рукалицо, причём тут Евросоюз? Любая игра, купленная хоть в Испании, хоть в Англии и т.д относится к PAL, на Украине, России тоже PAL регион, только в США - NTSC, а в Японии NTSC-J. Существует ещё Region Free, соответственно игры с таким значением идут на любой консоли, независимо от её региона.
Всю жизнь заказываю игры с Англии и всё ок работает.
Одного понять не могу, на 360 было такое же деление и никто не жаловался, а сейчас прям панику подняли.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)29.05.2013 11:46:02
Сообщение отредактировано пользователем 29.05.2013 12:05:25
mihuy писал(а):
с чего бы это ты не сможешь поиграть? всего 3 региональности, америка, европа и япония, англия относится к европейскому сегменту.
а Украина?))) к Европе не относится, я приеду в Москву, куплю там игру, а дома в неё поиграть не смогу.

Добавлено позже:
Графиня писал(а):
Вообще то Украина относиться к Европейской части)))
ну вообще-то Украина к Евросоюзу не относится)
Активный геймер
mihuy (уровень 5)29.05.2013 09:36:07
Paul писал(а):
ну это бред! понятное дело что это сделано что бы луди не покупали в других странах по дешёвке, но с другой стороны, если я поеду в Англию и проходя мимо магазина решу купить себе какую-то игру то я не смогу поиграть в неё на своей консоли?!! ну в любом случае это лишняя морока.
с чего бы это ты не сможешь поиграть? всего 3 региональности, америка, европа и япония, англия относится к европейскому сегменту.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)28.05.2013 23:08:43
ну это бред! понятное дело что это сделано что бы луди не покупали в других странах по дешёвке, но с другой стороны, если я поеду в Англию и проходя мимо магазина решу купить себе какую-то игру то я не смогу поиграть в неё на своей консоли?!! ну в любом случае это лишняя морока.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)28.05.2013 08:57:52
Russ_lan писал(а):
Причем тут запреты на переводы shok (вообще о чем), у правительства нет таких полномочий и влияния. Все просто, запрет на реализацию такой продукции в стране. Яркий пример Австралия - почитай о ней (к примеру, МК 9 там не было на прилавках)!
Ну и что? А интернет для кого? В интернет магазине купить или на торренте скачать - не проблема
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)28.05.2013 08:25:24
oleg088097 писал(а):
И какими средствами они смогут это сделать? Запретить издательствами их переводить?
Причем тут запреты на переводы shok (вообще о чем), у правительства нет таких полномочий и влияния. Все просто, запрет на реализацию такой продукции в стране. Яркий пример Австралия - почитай о ней (к примеру, МК 9 там не было на прилавках)!
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)27.05.2013 20:09:37
Shtefan писал(а):
Региональная доступность. С нынешней политикой нашей славной державы (жосткое лоббирование антисетевых и антиинформациионых законов), не удивлюсь, если скоро лапы нашего сверхгуманного правительства дотянутся и до гейм-индустрии. И тогда пакедава, жестокая кровавая игра с матюками. В раисе низя.
И какими средствами они смогут это сделать? Запретить издательствами их переводить? Не поможет. Блокирование русских торрентов? Опять мимо, не поможет. Да блин, если чтоб попиратствовать народ перечиповывает консольки, что тут уже можно сделать.
Падаван
1umen (уровень 11)27.05.2013 19:56:35
Сообщение отредактировано пользователем 27.05.2013 19:57:15
failed...еще одни аргумент в пользу плойки...
Хардкорный геймер
Demkin2011 (уровень 10)27.05.2013 19:27:32
Полный отстойт!!!Денег они потеряют не меренно!
Второй лейтенант
sanek_f1 (уровень 13)27.05.2013 19:24:01
я тоже че-то передумал покупать это
Ghost Recon: Wildlands получил большое обновлениеИГРЫ Ghost Recon: Wildlands получил большое обновление Если глюки и другие недоработки в Ghost Recon: Wildlands до сих пор не заставили вас отказаться от игры, компания Ubisoft спешит с хорошей новостью. Пользователи ПК уже сегодня могут загрузить масштабное «Обновление 2»... Quake Champions – представлена арена Burial ChamberИГРЫ Quake Champions – представлена арена Burial Chamber Руины, реки лавы и кости огромного существа – одно из лучших мест для того, чтобы устроить кровавое месиво. Разработчики Quake Champions представили еще одну карту, на которой самые бесстрашные воины сойдутся в смертельном турнире... Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония...
Демонстрация геймплея Gran Turismo 6Ctrl + стрелка влево Знакомство с оружием Rising Storm – часть 2Ctrl + стрелка вправо