Вторжение России в Украину

Metro: Exodus оставит Steam ради Epic Games Store на целый год

Опубликовано: 28.01.2019 20:41:37
Поделиться:  

Владельцам платформы Epic Games Store удалось обзавестись еще одним эксклюзивным проектом – они переманили к себе Metro: Exodus из Steam. О сделке же сообщило издательство Deep Silver, поделившись интересными подробностями.

Важно, что Metro: Exodus будет отсутствовать в Steam временно – в течение года вплоть до 14 февраля 2020. Если вы уже предзаказали игру на этой площадке, то она сохранится в вашей библиотеке и без проблем будет получать будущий контент. Цена в Epic Games Store упала с 60 до 50 долларов на Западе. В российском же регионе стоимость пока что не изменилась. Премьера шутера состоится 15 февраля на PC, PS4 и Xbox One.

 

Скриншот игры Metro: Exodus

 

новыестарые14 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)30.01.2019 17:41:11
Ну, штош, не хотите денег сейчас, значит увидимся на весенней распродаже 2020
Санин-сенсер
Sokol13 (уровень 18)30.01.2019 17:36:03
СТИМ форева
Главнокомандующий
Денис16 (уровень 23)30.01.2019 00:04:28
Битва лаунчеров
Игровой разум
Олексей (уровень 19)29.01.2019 20:43:20
Как по мне, с одной стороны плохо, так как соглашусь с другими геймерами, что не хочется иметь уж очень много сервисов с играми (неудобно), но с другой стороны, конкуренция, это хорошо. Раньше в стиме брали 50% от дохода, а теперь, где то 20%. Думаю так разработчики смогут собрать больше денег, хотя не знаю получится ли что-то у эпиков. По сути стим сам виноват, если бы с самого начала не брали столько денег у разработчиков, то и к экипак в дальнейшем никто бы не переходил.
Казуальный игрок
Vintor11 (уровень 2)29.01.2019 15:39:33
Ну ок! Не очень хочется связываться с Epic Games Store - аккаунт есть, но как бы не пытался лаунчер не устанавливается, поэтому буду использовать Torrent Edition
Альтаир
STEP (уровень 19)29.01.2019 15:01:20
Сообщение отредактировано пользователем 29.01.2019 15:12:45
Tactic28rus писал(а):
Я даже не знаю как на это реагировать. Скорее всё же негативно. Насколько я знаю (если ошибаюсь - поправьте) в Epic Games Store отсутсвует система отзывово как в Стим. А на ПК в первые дни релиза игры они могут дать полную картину о релизном состоянии проекта: что там с оптимизацией, сколько кадров, есть ли критические баги, запускается ли игра вообще и так далее. Без этого я (и многие другие)не рискну покупать её в первые месяца 2 (да и не до этого будет если честно...)
Да и вопрос о засорении памяти ПК десяткой схожих лаунчеров снова стал острым.
Не забываем по мимо отзывов ещё крайне удобную систему сообщества для игры, от руководств до обсуждений, например пару раз была ситуация я находил решение проблемы с играми не в сети, а просто нажав в стиме руководства к игре и там пользователи выкладывали кто столкнулся с такой же проблемой и способ как её решить, так же большая часть руссификаторов уже есть в сообществе и не нужно отдельно искать на разных сайтах.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)29.01.2019 12:31:24
Всего-то годик подождать? Легко smile
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)29.01.2019 12:15:34
Я даже не знаю как на это реагировать. Скорее всё же негативно. Насколько я знаю (если ошибаюсь - поправьте) в Epic Games Store отсутсвует система отзывово как в Стим. А на ПК в первые дни релиза игры они могут дать полную картину о релизном состоянии проекта: что там с оптимизацией, сколько кадров, есть ли критические баги, запускается ли игра вообще и так далее. Без этого я (и многие другие)не рискну покупать её в первые месяца 2 (да и не до этого будет если честно...)
Да и вопрос о засорении памяти ПК десяткой схожих лаунчеров снова стал острым.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)29.01.2019 02:58:30
BlackSite11 писал(а):
так еще теперь все активно кинулись делать предзаказы в стим. Да так, что на 1 месте продаж сейчас стоит.
Но уже нет, т.к. уже выпилили pardon
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)28.01.2019 22:50:48
Зато какой хитрожопошный ход сделали: и подушку безопасности от эпиков получили за целый год эксклюзивности (а это, наверняка, довольно кругленькая сумма, раз решили съехать за несколько недель до релиза), так еще теперь все активно кинулись делать предзаказы в стим. Да так, что на 1 месте продаж сейчас стоит. Гениально.
Дата релиза режима Ghost Survivors для Resident Evil 2Ctrl + стрелка влево JUMP Force обзавелась сюжетным трейлеромCtrl + стрелка вправо