Компания Ubisoft представляет Nosulus Rift

Опубликовано: 12.08.2016 16:56:56

Работники маркетингового отдела Ubisoft не просто так получают деньги – новый рекламный ролик South Park: The Fractured but Whole полностью соответствует атмосфере игры... и даже рекламирует инновационное устройство, которое поможет передать истинный «дух» South Park.

Встречайте – Nosulus Rift, гаджет, позволяющий максимально погрузиться в игровой процесс.

Если вы захотите купить Nosulus Rift, у вас вряд ли это получится, но вот сама игра более реальна и должна появиться на прилавках магазинов 6 декабря 2016 года. Запускаться она будет на ПК, PS4 и Xbox One.

Загрузка...
новыестарые17 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
gluck (уровень 14)15.08.2016 02:48:20
Lazy_lazarus писал(а):
И при этом всём это все равно суррогат, как "кино для взрослых" смотреть. Будущее за исследованиями мозга и стимуляцией нервной системы напрямую, IMHO.
Исследования мозга это уже не игровая (и не развлекательная) отрасль, и я очень сомневаюсь, что какая-либо компания, всю жизнь производящая экраны, додумается лезть в это дело, и тратить огромные бабки на финансирование, которое не факт что окажется удачным. Мозг штука, всё таки, сложная, и индивидуальная. Шаблонный приборчик тут не подойдёт.
Так что ИМХО - сидеть нам с телевизором на морде ещё лет 100)
Последняя надежда человечества
Lazy_lazarus (уровень 21)14.08.2016 11:47:31
Kirill83Rus писал(а):
Я больше жду когда выпустят для частей тела электроимпульсные датчики (как те бабочки на пресс в рекламах похудания). Играешь в шутер и ощущаешь попадания по телу. В гонках чувствуешь удары об машин+бордюры +борты треков и при заносах давления на руках. В общем нужен такой комплект для рук+ног+груди и живота. Всего 6-ть датчиков. В чем сложность создания я не в курсе. Все работает по Блютуз. Что с Пк что с консольи.

Для того же кино подойдёт (в домашних условиях) что боевики что триллеры что хорроры смотреть.
Проблема в том что у всех разные размеры, ну и цена. Для WoT делали вибронакидку на кресло и что, думаешь желающих купить было много?
Да и "датчиков" не 6, для одного торса по моим прикидкам не меньше 20 вибромоторчиков надо.

И при этом всём это все равно суррогат, как "кино для взрослых" смотреть. Будущее за исследованиями мозга и стимуляцией нервной системы напрямую, IMHO.
Учитель ассасинов
zerogame (уровень 15)14.08.2016 05:06:36
Было бы конечно прикольно, если бы он оказался реальностью, но если на тебе будет ещё и окулус, то ты не сможешь держать уже голову прямо, слишком уж тяжёлая конструкция получится)
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)13.08.2016 16:14:25
Я больше жду когда выпустят для частей тела электроимпульсные датчики (как те бабочки на пресс в рекламах похудания). Играешь в шутер и ощущаешь попадания по телу. В гонках чувствуешь удары об машин+бордюры +борты треков и при заносах давления на руках. В общем нужен такой комплект для рук+ног+груди и живота. Всего 6-ть датчиков. В чем сложность создания я не в курсе. Все работает по Блютуз. Что с Пк что с консольи.

Для того же кино подойдёт (в домашних условиях) что боевики что триллеры что хорроры смотреть.
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)12.08.2016 23:34:51
Хм... агрегат который передает запахи уже есть, не точный конечно, но есть.
А вообще уже давно хочется полное погружение, а не всякие мини мониторы на глаза лепить. neo
Капитан
Cat (уровень 15)12.08.2016 22:28:16
Что дальше?Влицодуй рифт?Казявкомет рифт?Вухомокрыйпалецсуй рифт?Влицоплевок рифт?
Дальше перечислять не буду.Просто подставьте слово Rift,и вуаля,ВЫ создатель нового дивайса вирт реальности.
Шутки,шутками,но потом спрашивают:"А чего это наше чадо такое тупенькое?"Извиняюсь за критику жестковатую.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)12.08.2016 21:39:32
Сообщение отредактировано пользователем 12.08.2016 21:39:51
Олексей писал(а):
Мысль конечно необычная, хотя идею о том, что люди смогут ощущать запахи через ПК и телевизор я слышал давно. C другой стороны, покупать устройство ради одной игры? уверен, что оно будет не дешевое. Если бы не только для South Park: The Fractured But Whole, а так... Может через годиков так 5 люди будут надевать Nosulus Rift, Oculus Rift. Uhus Rift, Nogus и Rukus Rift. чтобы уже точно наслаждаться ощущениями)
Что ты тут покупать собрался? Это юморная новость, стёб над окулусом рифт. Ну и рекламный ход для игры конечно
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 22)12.08.2016 20:11:37
Да, гаджет в стиле южного парка. И подход к пиару игры креативный. Ждем такую веселую игру.
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 16)12.08.2016 19:13:20
Ах, если бы это было правдой...
А вообще, Юбики офигели деньги на такую фигню тратить просто ради лулзов)
Бич человечества
Seguro (уровень 17)12.08.2016 18:48:35
это пятьrofl
Не все так хорошо у АндромедыИГРЫ Не все так хорошо у Андромеды Mass Effect: Andromeda – одна из самых ожидаемых игр года. Несколько дней назад любой желающий с доступом к EA/Origin Access лично мог оценить начало сюжетной кампании и многопользовательские баталии, после чего... Разновидность Тифонов в PreyИГРЫ Разновидность Тифонов в Prey События экшена Prey развернутся на борту космической станции «Талос-1», принадлежащей корпорации «Транстар», где игрокам будут противостоять инопланетные формы жизни, названные тифонами. Новый трейлер... 4K и HDR в Mass Effect: AndromedaТЕХНОЛОГИИ 4K и HDR в Mass Effect: Andromeda Несмотря на не лучшую реализацию лицевой анимации персонажей в Mass Effect: Andromeda, что хорошо заметно по роликам с геймплеем, картинка игры на ПК выглядит очень впечатляюще. Разработчики использовали имеющиеся... Детали нового контента для Dead Rising 4ИГРЫ Детали нового контента для Dead Rising 4 Компания Microsoft анонсировала новый DLC для экшена Dead Rising 4, получивший название Frank Rising, релиз которого состоится 4 апреля на Xbox One и Windows 10. Дополнительный контент расскажет о том, что случилось с Фрэнком Уэстом... Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазинеСЛУХИ Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазине Похоже, всем кроме самих Ubisoft не терпится поговорить о следующей части Assassin’s Creed. После того, как недавно в сети появился скриншот, который, предположительно, взят из новой части знаменитой серии, фанаты начали... Новый трейлер Injustice 2, посвященный ГепардеИГРЫ Новый трейлер Injustice 2, посвященный Гепарде Гепарда, один из бойцов файтинга Injustice 2, уже засветилась в прошлых роликах игры. Теперь же NetherRealm Studios и Warner Bros. Interactive подарили ей личный трейлер, в котором вы можете ближе познакомиться с ее атаками...
Персонажи Raiders of The Broken PlanetCtrl + стрелка влево Прекрасный мир Final Fantasy XVCtrl + стрелка вправо