Кодзима покинул Konami, открывает новую студию

Опубликовано: 15.12.2015 20:41:35, NeoFlash

Хидэо Кодзима, хорошо известный как создатель серии Metal Gear, официально покинул компанию Konami и собирает собственную студию, сообщается в отчете Nikkei. Начиная с 15 декабря его более ничего не связывает с прошлым работодателем.

Говорят также, что Кодзима ведет переговоры с Sony Computer Entertainment, и его новая игра изначально будет выпущена для PlayStation.

 

ОБНОВЛЕНО:

Компания Sony официально сообщила о подписании соглашения с новой студией Кодзимы. Согласно договоренности, первый проект будет выпущен эксклюзивно на PlayStation 4.

 

Кодзима покинул Konami, открывает новую студию

 

Загрузка...
новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Сема (уровень 22)16.12.2015 17:09:06
Cat писал(а):
Даешь Сайлент Хилл на ПК!
Greencat писал(а):
Sillent Hills на PC !!!
Это уже не в компетенции Коджимы.

bakha92kz писал(а):
Ребят лол губу раскатали первый проект будет выпущен эксклюзивно на PlayStation 4. хххахах
А что тут удивительного и нового? Можно подумать Хидео и раньше так не поступал. Вспомните MGS, вспомните ZoE. Даже будучи под крылом Konami, все эти проекты еще тогда изначально выходили исключительно на консолях Sony.
Вице маршал
Iron47 (уровень 26)16.12.2015 13:25:44
Кодзима умер. Да здравствует Кодзима!)
Игровой разум
Engifar (уровень 19)16.12.2015 11:41:07
Фото в посте прямо так и говорит "deal with it, Konami".

Кодзиме - всех благ и успехов, он уже давно сделал себе имя и давно должен был идти дальше этой гниющей изнутри конторы. Конами - легкого пути в мобильной разработке, раз они решили направиться туда.
Знамя Пустошей
bakha92kz (уровень 12)16.12.2015 10:55:59
Ребят лол губу раскатали первый проект будет выпущен эксклюзивно на PlayStation 4. хххахах
Однохвостый-Джинчурики
ArsenaL125 (уровень 19)16.12.2015 09:58:15
Надеюсь мы его еще увидим и услышим.
Знаток игр
Greencat (уровень 12)16.12.2015 09:28:45
Sillent Hills на PC !!!
Капитан
Cat (уровень 15)16.12.2015 07:18:19
Даешь Сайлент Хилл на ПК!
Игровой мастер
patriot47 (уровень 14)16.12.2015 06:48:24