Вторжение России в Украину

Клеопатра – царица Египта в Sid Meier's Civilization VI

Опубликовано: 06.07.2016 19:28:43
Поделиться:  

Компании 2K и Firaxis Games представляют царицу Клеопатру, которой предстоит возглавить Египет в стратегии Sid Meier’s Civilization VI.

Клеопатра Теа Филопатор родилась в 69 г. до Рождества Христова. Ее путь к трону был устлан телами ее противников. В возрасте 14 лет, избавившись от многих соперников, она стала регентом и помощником своего отца Птолемея XII. Четыре года спустя после смерти отца Клеопатра разделила власть над Египтом с 10-летним братом Птолемеем XIII. Несмотря на их формальный брак, будущая царица не желала мириться с таким положением. Она приказала вымарать имя брата из всех записей. Таким образом Клеопатра взошла на трон Египта.

Клеопатра известна своими романами с выдающимися римскими полководцами Юлием Цезарем и Марком Антонием. Считается, что именно это в конечном итоге привело к тому, что Египетская империя стала провинцией Рима.

 

Уникальная боевая единица: лучники на колесницах Марьянну

Марьянну, лучники на колесницах – это воины из аристократических семейств, управлявшие легкими колесницами, рассчитанными на двух человек. Они обеспечивали устойчивую платформу для лучников и позволяли перевозить больше амуниции, однако страдали от низкой проходимости. Кроме того, лошади и сами колесницы требовали повышенного внимания, особенно во время продолжительных походов. Тем не менее, марьянну оставались одним из самых элитных подразделений армии фараонов.

 

Уникальное улучшение: Сфинкс

Египетский сфинкс – мифическое существо с телом льва и головой человека. Образ сфинкса полюбился фараонам, одержимым идеями силы, бесконечности и мудрости. Сфинксы могли быть самого разного размера: от миниатюрных до огромных. Пример последнего – старейшая монументальная скульптура, дошедшая до наших дней: Большой сфинкс в Гизе.

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)07.07.2016 11:36:29
Интересная фракция получится, но вот только мультяшное воплощение Клеопатры не впечатляет
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)06.07.2016 22:48:00
Не везет Клеопатре с игровыми воплощениями. В Rome Total War 2 она похожа на трансвестита, здесь - на жирную бабищу из погорелого театра... Да что ж такое-то с Клёпой!
Сфинкс из категории Чуда Света перевели в улучшение ландшафта - ну поглядим, будет ли от него реальный толк.
Trials of the Blood Dragon – полная версия игры за прохождение демоверсииCtrl + стрелка влево The Witcher 3: Wild Hunt заслужила GOTY-изданиеCtrl + стрелка вправо