Вторжение России в Украину

Классический Resident Evil выйдет в HD

Опубликовано: 05.08.2014 14:17:21
Поделиться:  

Компания Capcom официально анонсировала римейк Resident Evil – самой первой части легендарной серии, вышедшей в далеком 1996 году на первую PlayStation, а в дальнейшем портированной на другие платформы.

 

Классический Resident Evil выйдет в HD

 

В обновленной версии, которая в начале 2015 года выйдет на PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360 и ПК, обещают HD графику, дополнительную схему управления и переработанное звуковое сопровождение. Что касается картинки, то под переделку попадут модели, текстуры, а также будет проведена оптимизация для нормальной игры на мониторах с соотношением сторон 16:9. К классической схеме управления будет добавлена современная, где герой идет в сторону отклонения стика. Пользователям, которые заставляли протагониста нарезать круги по комнате с классической схемой, такое нововведение точно понравится. Звук же теперь будет поддерживать современный 5.1.

Настройки соотношения сторон экрана и схему управления можно будет менять в любое время.

 

новыестарые36 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)02.09.2014 10:55:18
Шикарная новость! Много лет я мечтал об этом. Теперь я счастлив! yahoo
Инкогнито25.08.2014 19:25:48
Сообщение отредактировано пользователем 25.08.2014 19:30:05
Буду проходить only knife. Незабываемые ощущения.
Дезмонд
tunight (уровень 26)25.08.2014 19:22:31
Ну вот хоть одна замечательная новость, ждём переиздание ремейка 2002 года на 2015 год, думаю хорошо подтянут картинку.
Игровой разум
sokol74 (уровень 18)16.08.2014 06:50:03
Играл в оригинал на PSone, игра висла в подвале на лестнеце к уровню В2. Помню явно, как меня это бесило... Кароче игру так и не прошёл и в ремейк поиграть не довелось - отличный повод купить игру, и довести дело до конца spiteful
Игровой разум
ALEX999 (уровень 27)07.08.2014 22:01:00
Выход Resident Evil HD Remaster запланирован на 27 ноября 2014 года в Японии. И в цифровой версии для запада, в начале 2015 года.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)06.08.2014 14:12:54
Ну, собственно пере пройти (а в моем случае попробовать) игру было бы неплохо. Пристрастились разработчики к этим HD реинкарнациям игр.
Полковник
Hippo46 (уровень 21)06.08.2014 08:40:33
Скорее всего и ачивы добавят
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 30)06.08.2014 02:32:48
Римейк в HD качестве,не плохо.Надо будет посмотреть.)))Думаю фанаты RE по достоинству оценят старания разработчиков.))good
Игровой разум
SEnich (уровень 19)05.08.2014 19:57:22
в плане графики все сделано с нуля это радует)
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 25)05.08.2014 19:28:31
Сообщение отредактировано пользователем 05.08.2014 19:29:58
Hoso,
В 2002 году RER вышла на GameCube потом была немного доработана на Wii ( 2008 ), вместе с Resident Evil Zero... насколько я помню архитектура платформ во многом похожа, вот и перенесли.
HD издание не несет в себе переделку контента ( в редких случаях добавляют пару плюшек ), тогда как Рэмейк- это не просто перенос на другую платформудвижок, а переделка контента... как это видно по RER.

Кстати, скорее всего вскоре сделают HD перенос Resident Evil Zero, Это был бы очевидный шаг Капкома.
Релиз Velocity 2X назначен на сентябрьCtrl + стрелка влево Комплектация расширенного ПК-издания Risen 3: Titan LordsCtrl + стрелка вправо