Вторжение России в Украину

Kinect становится необязательным

Опубликовано: 13.08.2013 07:25:11
Поделиться:  

Дизайн Xbox One образца модели, что была представлена на презентации консоли, уже претерпел серьезные изменения: открыт дружелюбный вторичный рынок, отменена необходимость ежедневного подключения к интернету, упрощен путь к консоли для инди-разработчиков. Microsoft идет дальше: теперь приставке не будет требоваться Kinect для постоянной работы. Кто же тогда будет подсматривать за вами в душе?

 

 

Марк Вайтен, генеральный директор Xbox Live, как это давно принято в компании, сетует на то, что изначальная концепция была безупречна: включить приставку голосом, переключать каналы TV им же, общаться с друзьями по скайпу во время игры – это ли не то, что так нужно геймерам? Однако геймеры так не считают, и Microsoft вновь вынуждена идти на встречу их приземленным вкусам. Теперь, если у вас сломается заветный шпионский модуль, консоль будет функционировать в обычном режиме. Само собой, при этом вы будете лишены привилегий, что дарует игрокам исправный Kinect.

новыестарые16 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито14.08.2013 16:29:12
УРА! УРА! Совершилась! Офигительно!
Геймер-ветеран
ANDREI91f (уровень 9)14.08.2013 14:06:08
Они только сейчас до этого додумались?
Инкогнито13.08.2013 13:00:31
Майкрософт слишком много на себя берёт. Делать все эти фишки с постоянным подключением к интернету, обязательный кинект и многое другое. Они навязывают людям свои новые технологии, при этом не подумав что кому то это вовсе не нужно. Конечно это круто включать консоль голосом, но в мире есть люди которым вся эта крутотень как то побоку, таким людям нравится всё делать по старинке.

Думаю им надо было с самого начала предложить пользователям возможность этих функций по желанию, а не принуждая их пользоваться только так как им сказано.

Хочу сказать что если людям навязывать без права выбора "пользоваться или отказаться" некст ген технологии, то рано или поздно мы придём к тому что нам показывают многие кино картины или видеоигры, например: Deus Ex: Human Revolution.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)13.08.2013 12:04:42
Новая игра - "Собери консоль" от Microsoft.
Игровой разум
Nightman (уровень 26)13.08.2013 11:27:42
Просто если этого не убрать, то сразу упадет спрос среди геймеров и все будут покупать Соньку. Microsoft впихнула много не нужного в свою консоль и теперь попали в дурацкую ситуацию.
Игровой разум
Russ_lan (уровень 18)13.08.2013 10:31:28
Я просто хохочу!smile

Поразительно как рассыпаются в пыль все гигантские и строгие идеи новой коробки изначально поставленные и утвержденные компанией посредством геймерских приоритетов, но, в принципе, ликвидация установок майков развернута в интересах же самих майков, ибо как всякий бизнес заботится о себе в первую очередь, ведь если новый Бокс сохранил изначальную концепцию, то попросту Майкрософт пришлось бы покупать под зарплату собственный продукт, дабы не остаться в - (grin). А такие повороты лицом к геймерам всего лишь вуаль, и, что ни на есть собственная выгода и подстраховка!

Добавлено позже:
... но все равно этот Кинект будет идти в комплекте! ПИЧАЛЬ!!!
Знаток игр
davEJones (уровень 12)13.08.2013 09:46:38
Такими темпами и сама консоль скоро не нужна будет stop
Дезмонд
FireStels (уровень 27)13.08.2013 09:44:58
Правильно! А ну ка братцы, быстренько идём в магазин прихватив с собой кувалдочку, покупаем эту "Мою прЕЕЕлесть", выходим из магазина и разбиваем к чертям кошачьим шпионский глазик в параллелепипедной коробке! Сделали? .... Молодцы! А теперь благополучно, с улыбкой до ушей, вприпрыжку возвращаемся домой и наслаждаемся великой и могучей Ryse: Son of Rome!
Нууу..., ил не совсем великой и ни разу не могучей Kinect Sports Rivals.
Знаток игр
Leviathan (уровень 12)13.08.2013 09:32:20
Microsoft, что ты делаешь, ахахах прекрати.
Игровой разум
Furret (уровень 22)13.08.2013 09:19:53
kirill1998lp писал(а):
еще один правильный ход, но тем не менее надеюсь что кинект из комплекта консоли не уберут. разработчики так сидят делают игру на иксбокс и думают что: "ага мы делаем игру на иксбокс значит у тех кто ее купит дома есть кинект, значит мы можем еще как то кинект в игре заинтересовать"
Почти на 100% уверена, что будет два бандла: с кинектом и без него. Разумеется, версия без кинекта будет дешевле.
Фичи с кинектом и псаем все равно будут, но в специальных играх, которые и будут требовать кинект/псай. Но для множества геймеров это не такая уж и важная функция, зачем им те же Just Dance или спортивные игры? Это скорее семейные развлечения, или с кампанией.
Отсчет на сайте The Witcher 3Ctrl + стрелка влево Геймплей одной из кооп-миссий Splinter Cell BlacklistCtrl + стрелка вправо