Кастомизация оружия в Battlefield 4

Опубликовано: 07.09.2013 12:08:09

В Battlefield 4 разработчики обещают невероятно детальную систему кастомизации оружия, где количество возможных комбинаций достигает астрономических чисел. При этом создатели обещают не просто добавить новых «игрушек», но и переделать баланс уже существующих согласно отзывам фанатов.

Что касается всяческих аксессуаров к оружию, то их по сравнению с прошлой частью стало в три раза больше, а количество доступных слотов модификации также возросло. Если посчитать все комбинации аксессуаров и камуфляжа для одной отдельно взятой винтовки, получается 240 тысяч вариаций. При этом для удобства в редакторе можно сразу видеть влияние того или иного аксессуара на характеристики.

Цветовые камуфляжные схемы для оружия в Battlefield 4 поделены на несколько категорий – Осень, Пустыня, Море, Снег, Город и Лес. В каждой из них есть по 16 разных вариаций. Кроме этого разработчики добавили адаптивный камуфляж, цвета которого меняются в зависимости от карты, где происходит бой.

Еще одним нововведением четвертой части Battlefield является размещение в особых точках на карте специального оружия. Даже начав бой со штурмовой винтовкой в руках, можно найти снайперскую винтовку и испытать свои силы в другом классе. По словам разработчиков, это поможет игрокам опробовать новое оружие, не отказываясь от текущего класса и, возможно, выбрать другого персонажа в следующих боях. Однако на подбираемом оружие есть значительное ограничение – нет возможности пополнить боезапас.

В дополнение к детальной информации, разработчики опубликовали небольшое видео, где с альфа-версии игры заснят процесс кастомизации оружия.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Almahaid (уровень 13)19.09.2013 15:44:41
прикольно, жаль мое железо и БФ3 слабо тянит, особенно на больших картах, или когда много народуcray
Знаток игр
igudman (уровень 12)10.09.2013 18:31:00
Из разряда - мелочь, а приятно!..
Активный геймер
Kurt_Rash (уровень 5)08.09.2013 23:54:41
Сообщение отредактировано пользователем 08.09.2013 23:55:21
Разница с 3 частью только в 3D просмотре, но только реально оно так надо? Те же самые 4 слота кастомизации, что и были.
Казуальный игрок
Demmel0924 (уровень 2)08.09.2013 13:45:19
нехило так сделали
Хардкорный геймер
Фальт (уровень 10)08.09.2013 11:36:53
Хочу, хочу, хочу ...такую кастомизацию во все игры!!! Это очень круто, но моему железу хочется оптимизации((...
Капо
neowolf (уровень 13)08.09.2013 08:55:53
GrizzlyMK23 писал(а):
Претензия к самому арсеналу: Уже 5 год подряд называть M416, хотя в армии она под индексом M27, а в реале HK416 - Epic Fail. А к кастомизации есть вопрос: не будет все это разнообразие совершенно бесполезным кроме пары модулей, а то во многих играх оно совершенно не используется?

Добавлено позже:

Battlefield до Bad Company был исключительно мультиплеерным шутером, вот поэтому он для них всегда был на 2, а то и в 3 плане.
Название HK416 плохо повлияет на патриотизм американцев, когда те узнают что их любимую новую М-ку сделали немцы. А сюжета до Bad Company не было вовсе) Пров 2 и 3 план говорить не приходиться. И сейчас он только для галочки, хотя нас и пытаются переубедить что появился нормальный сюжет.
Дезмонд
Ассасинчик (уровень 23)07.09.2013 23:19:18
Сообщение отредактировано пользователем 07.09.2013 23:19:40
Прикольно выглядит, большой выбор! Чем то напомнило "Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier".
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.09.2013 14:19:42
Претензия к самому арсеналу: Уже 5 год подряд называть M416, хотя в армии она под индексом M27, а в реале HK416 - Epic Fail. А к кастомизации есть вопрос: не будет все это разнообразие совершенно бесполезным кроме пары модулей, а то во многих играх оно совершенно не используется?

Добавлено позже:
sanAsan писал(а):
С чего ты взял? Ну а если так, то разработчики вообще там все поохренели что-ли
Battlefield до Bad Company был исключительно мультиплеерным шутером, вот поэтому он для них всегда был на 2, а то и в 3 плане.
Игровой гуру
sanAsan (уровень 15)07.09.2013 14:18:10
DenJew писал(а):
Это все только для мультиплеера.
С чего ты взял? Ну а если так, то разработчики вообще там все поохренели что-ли
Кандидат на место капо
DenJew (уровень 12)07.09.2013 14:00:08
Сообщение отредактировано пользователем 07.09.2013 14:02:31
oleg088097 писал(а):
Будем надеяться, что всё это коснётся и однопользовательской компании
К сожалению, а может и к счастью-нет. Это все только для мультиплеера.

Добавлено позже:
Вычет писал(а):
возможности кастомизации - это хорошо, но баланс по-важнее будет. надеюсь его поправили, ведь в Battlefield 3 нужно выпустить пол-обоймы из М416 без промахов, чтобы убить одного врага. далековато от реализма.
Хотите реализма? Вам прямой путь в ArmA 3. А про Battlefield 4 забудьте.
Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами...
Анонсирована облегченная PS VitaCtrl + стрелка влево Next Car Game нужна поддержка на Steam GreenlightCtrl + стрелка вправо