Кастомизация оружия в Battlefield 4

Опубликовано: 07.09.2013 12:08:09

В Battlefield 4 разработчики обещают невероятно детальную систему кастомизации оружия, где количество возможных комбинаций достигает астрономических чисел. При этом создатели обещают не просто добавить новых «игрушек», но и переделать баланс уже существующих согласно отзывам фанатов.

Что касается всяческих аксессуаров к оружию, то их по сравнению с прошлой частью стало в три раза больше, а количество доступных слотов модификации также возросло. Если посчитать все комбинации аксессуаров и камуфляжа для одной отдельно взятой винтовки, получается 240 тысяч вариаций. При этом для удобства в редакторе можно сразу видеть влияние того или иного аксессуара на характеристики.

Цветовые камуфляжные схемы для оружия в Battlefield 4 поделены на несколько категорий – Осень, Пустыня, Море, Снег, Город и Лес. В каждой из них есть по 16 разных вариаций. Кроме этого разработчики добавили адаптивный камуфляж, цвета которого меняются в зависимости от карты, где происходит бой.

Еще одним нововведением четвертой части Battlefield является размещение в особых точках на карте специального оружия. Даже начав бой со штурмовой винтовкой в руках, можно найти снайперскую винтовку и испытать свои силы в другом классе. По словам разработчиков, это поможет игрокам опробовать новое оружие, не отказываясь от текущего класса и, возможно, выбрать другого персонажа в следующих боях. Однако на подбираемом оружие есть значительное ограничение – нет возможности пополнить боезапас.

В дополнение к детальной информации, разработчики опубликовали небольшое видео, где с альфа-версии игры заснят процесс кастомизации оружия.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Almahaid (уровень 13)19.09.2013 15:44:41
прикольно, жаль мое железо и БФ3 слабо тянит, особенно на больших картах, или когда много народуcray
Знаток игр
igudman (уровень 12)10.09.2013 18:31:00
Из разряда - мелочь, а приятно!..
Активный геймер
Kurt_Rash (уровень 5)08.09.2013 23:54:41
Сообщение отредактировано пользователем 08.09.2013 23:55:21
Разница с 3 частью только в 3D просмотре, но только реально оно так надо? Те же самые 4 слота кастомизации, что и были.
Казуальный игрок
Demmel0924 (уровень 2)08.09.2013 13:45:19
нехило так сделали
Хардкорный геймер
Фальт (уровень 10)08.09.2013 11:36:53
Хочу, хочу, хочу ...такую кастомизацию во все игры!!! Это очень круто, но моему железу хочется оптимизации((...
Капо
neowolf (уровень 13)08.09.2013 08:55:53
GrizzlyMK23 писал(а):
Претензия к самому арсеналу: Уже 5 год подряд называть M416, хотя в армии она под индексом M27, а в реале HK416 - Epic Fail. А к кастомизации есть вопрос: не будет все это разнообразие совершенно бесполезным кроме пары модулей, а то во многих играх оно совершенно не используется?

Добавлено позже:

Battlefield до Bad Company был исключительно мультиплеерным шутером, вот поэтому он для них всегда был на 2, а то и в 3 плане.
Название HK416 плохо повлияет на патриотизм американцев, когда те узнают что их любимую новую М-ку сделали немцы. А сюжета до Bad Company не было вовсе) Пров 2 и 3 план говорить не приходиться. И сейчас он только для галочки, хотя нас и пытаются переубедить что появился нормальный сюжет.
Дезмонд
Ассасинчик (уровень 23)07.09.2013 23:19:18
Сообщение отредактировано пользователем 07.09.2013 23:19:40
Прикольно выглядит, большой выбор! Чем то напомнило "Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier".
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.09.2013 14:19:42
Претензия к самому арсеналу: Уже 5 год подряд называть M416, хотя в армии она под индексом M27, а в реале HK416 - Epic Fail. А к кастомизации есть вопрос: не будет все это разнообразие совершенно бесполезным кроме пары модулей, а то во многих играх оно совершенно не используется?

Добавлено позже:
sanAsan писал(а):
С чего ты взял? Ну а если так, то разработчики вообще там все поохренели что-ли
Battlefield до Bad Company был исключительно мультиплеерным шутером, вот поэтому он для них всегда был на 2, а то и в 3 плане.
Игровой гуру
sanAsan (уровень 15)07.09.2013 14:18:10
DenJew писал(а):
Это все только для мультиплеера.
С чего ты взял? Ну а если так, то разработчики вообще там все поохренели что-ли
Кандидат на место капо
DenJew (уровень 12)07.09.2013 14:00:08
Сообщение отредактировано пользователем 07.09.2013 14:02:31
oleg088097 писал(а):
Будем надеяться, что всё это коснётся и однопользовательской компании
К сожалению, а может и к счастью-нет. Это все только для мультиплеера.

Добавлено позже:
Вычет писал(а):
возможности кастомизации - это хорошо, но баланс по-важнее будет. надеюсь его поправили, ведь в Battlefield 3 нужно выпустить пол-обоймы из М416 без промахов, чтобы убить одного врага. далековато от реализма.
Хотите реализма? Вам прямой путь в ArmA 3. А про Battlefield 4 забудьте.
Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновлениеИГРЫ Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновление Компания Amplitude Studios сообщила о выходе масштабного обновления глобальной научно-фантастической стратегии Endless Space 2, которое вводит в игру многопользовательский режим и новую фракцию путешественников во... Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца... Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: AndromedaИГРЫ Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: Andromeda Кроме однопользовательского режима, в Mass Effect: Andromeda есть мультиплеер, где игроки могут объединять усилия в особых операциях, помогающих развитию проекта по колонизации Андромеды. В нем ежедневно обновляется выбор миссий... Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAYИГРЫ Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAY С 10 по 12 июня 2017 года в рамках выставки E3 компания Electronic Arts проведет мероприятие EA PLAY, где игроки смогут опробовать новые проекты. Среди них будут представлены Star Wars Battlefront и Need for Speed... Названа дата релиза Shiness: The Lightning KingdomИГРЫ Названа дата релиза Shiness: The Lightning Kingdom Компания Enigami назвала дату релиза ролевой игры Shiness: The Lightning Kingdom, которая перенесет вас в сказочный мир, состоящий из Небесных Островов. Проект будет выпущен 18 апреля 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК... Prey – кто такой доктор Ю?ИГРЫ Prey – кто такой доктор Ю? В Prey игрокам предстоит выступить в роли доктора Ю, который оказывается в самом эпицентре невероятных событий на исследовательской станции. Можно сказать, что сам герой является центром всего происходящего...
Анонсирована облегченная PS VitaCtrl + стрелка влево Next Car Game нужна поддержка на Steam GreenlightCtrl + стрелка вправо