Информия уже никогда не будет прежней

Опубликовано: 13.01.2016 16:51:47

Сегодня мы установили серьезное обновление в Информии, нашем игровом проекте в рамках нашего портала. В нем – масштабные изменения интерфейса, которые включили в себя множество пожеланий, оставленных нашими дорогими пользователями в комментариях и на форуме. Но обо всем по порядку.

 

Первое и самое главное – обзор мира стал значительно обширнее, занимая теперь все игровое окно. Вместе с этим появилось такое понятие, как «линия видимости». Это значит, что спрятавшийся за стеной или лесом объект будет находиться вне поля зрения героя. Если же вы уже бывали в невидимом для вас сейчас регионе, он будет отображаться немного затененным. Важно помнить, что заметить врагов можно только в видимой области, так что теперь злобные монстры могут поджидать вас прямо за поворотом... зато в чистом поле их видно гораздо дальше, чем раньше.

 

Информия уже никогда не будет прежней

 

«А где же мои любимые стрелочки для перемещения, по которым я всегда тыкал?» – спросят некоторые из вас. Их больше нет! Зато теперь можно просто тыкнуть по желаемому месту, и герой уверенной поступью направится к выбранной точке. Отменить перемещение можно, нажав любую кнопку на клавиатуре или кликнув по игровой области мышью. Важно знать, что герой пытается найти максимально простой путь (по дорогам и в обход болот), но, если вы желаете, всегда можете выбирать траекторию вручную, используя для перемещения стрелочки на клавиатуре или кликая для перемещения по смежным с героем тайлам.

Вдобавок ко всему этому мы избавились от небольших иконок при наведении на разные объекты – теперь курсор просто меняется в зависимости от того, на что он указывает. Все действия, кроме одного, совершаются нажатием левой кнопки на желаемый тайл. Исключение – монстры. На них можно, а иногда и нужно, кликать правой кнопкой мыши. Это позволяет открыть бестиарий с информацией по врагу до вступления в сражение.

Расширяя видимую область и одновременно реализуя пожелание многих наших пользователей об отдельной карте, которую можно открыть как в лагере, так и в бою, мы убрали с основного экрана мини-карту. Теперь карта Информии открывается через меню, либо по горячим клавишам «M» и «TAB». Отображается она на весь игровой экран, а значки NPC теперь видны не только вблизи от героя, но на любом отдалении. Более того, телепорты, опять-таки по просьбам наших пользователей, подписываются при наведении на них курсора.

 

Информия уже никогда не будет прежней

 

Последнее и не менее значительное – с обновлением в Информии с 99% вероятностью появились баги, которые мы еще не успели выловить. Присылайте багрепорты, и мы постараемся избавиться от этих надоедливых «жуков» в максимально сжатые сроки.

Успешных приключений, Информийцы!

Загрузка...
новыестарые93 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 28)02.02.2016 15:54:11
Nevezychiy писал(а):
Набрался наглости, смелости предложить разработчикам Информии следующее...
Все предложения удобнее размещать в специальной теме в таверне.
По поводу монстров, позже ты узнаешь, что всё это уже реализовано, только под другими именами.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 27)02.02.2016 14:08:04
Привычка... страшная вещь! Я не убивал на просторах Информии никого уже 4 часа!! Нервничаю.) А когда я нервничаю, то плохо кушаю!!! Чё их там осматривать то.... здоровый не здоровый, монстр, главное мертвый.)
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)02.02.2016 13:44:18
Сообщение отредактировано пользователем 02.02.2016 13:47:03
ultra122 писал(а):
Мои ответы ;)
+ Открыть спойлер
1.Мохнорыла еще встретишь, самого злобного из злобных =)
2.Поверь после качкодзебов, пойдут более суровые монстры, о них у тебя останутся приятные воспоминания
3.Этих кучков материи и так 3, куда уж больше, а насчет лавы, тебя ждет такой сюрприз с боссом =)
4.Еще увидишь, правда не синего, но зеленого также будешь приятно вспоминать )
Я с тобой согласен, что дальше интересней будет, но в данный момент играю на промежутке где попадаются 11-15 ур. однообразных монстров. По этому и предложил именно в этот диапазон.
з.ы.
ultra122 писал(а):
тебя ждет такой сюрприз с боссом =)
Уже видел, выглядит прикольноgood
Бич человечества
ultra122 (уровень 26)02.02.2016 13:34:41
Сообщение отредактировано пользователем 02.02.2016 13:36:07
Твои предложения
Nevezychiy писал(а):

+ Открыть спойлер
Зловещий Мохнорыл - на вид имеет чёрный цвет с ярко красными(адскими глазами), самый злобный из всех Мохнорылов, имеет повышенный урон.
Элитный Качкодзёб - на вид такой же (возможно с элементами брони) имеет усиленное сопротивление к стихиям.
Лавовый Болотень - выглядит как обычный только из лавы, естественно не боится огня derisive
Синий Бьюти - выглядит так же только синего цвета, вместо кислотных атак, крадёт или выпивает силу игрока.
Мои ответы ;)
+ Открыть спойлер
1.Мохнорыла еще встретишь, самого злобного из злобных =)
2.Поверь после качкодзебов, пойдут более суровые монстры, о них у тебя останутся приятные воспоминания
3.Этих кучков материи и так 3, куда уж больше, а насчет лавы, тебя ждет такой сюрприз с боссом =)
4.Еще увидишь, правда не синего, но зеленого также будешь приятно вспоминать )
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)02.02.2016 13:20:30
Так как монстры всё ещё на медосмотре, от скуки не знаю куда себя деть dirol

Набрался наглости, смелости предложить разработчикам Информии следующее...
+ в обозримом будущем
Возможно я не в курсе всего бестиария Информии, но играю довольно много, большинство попадающихся монстров это : Качкодзёб, Мохнорыл, Болотень, Бьюти, разных уровней. И это однообразие уже удручает.. возможно не только меня
Из этого моё предложение, заменить часть этих существ новыми подвидами, для ур 11-15.
К примеру как я вижу их:
Зловещий Мохнорыл - на вид имеет чёрный цвет с ярко красными(адскими глазами), самый злобный из всех Мохнорылов, имеет повышенный урон.
Элитный Качкодзёб - на вид такой же (возможно с элементами брони) имеет усиленное сопротивление к стихиям.
Лавовый Болотень - выглядит как обычный только из лавы, естественно не боится огня derisive
Синий Бьюти - выглядит так же только синего цвета, вместо кислотных атак, крадёт или выпивает силу игрока.

з.ы. Скорее всего у вас и у самих полно таких идей, но всё же предложить не преступление smile
Бич человечества
ultra122 (уровень 26)02.02.2016 12:19:01
Nevezychiy писал(а):
Говорили что будут идти работы. Мы это знаем, но то что сейчас "монстры проходят медосмотр" меня пугает scare2
Вы что там их в элитную армию против игроков готовите ?!? grin
Как то так =)
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)02.02.2016 11:43:25
Говорили что будут идти работы. Мы это знаем, но то что сейчас "монстры проходят медосмотр" меня пугает scare2
Вы что там их в элитную армию против игроков готовите ?!? grin
Игровой разум
Прометей (уровень 28)24.01.2016 13:43:30
Avtor-avtora писал(а):
Да с помощью крита. Лично я не вижу разницы между первым ударом с критом и смертельным !? если и тот и тот убивает с первого раза.
В условии сказано, что необходимо убить именно смертельным ударом.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)24.01.2016 13:42:43
Avtor-avtora писал(а):
Да с помощью крита. Лично я не вижу разницы между первым ударом с критом и смертельным !? если и тот и тот убивает с первого раза.
Смертельный удар это специальный перк, который можно получить только от снаряжения, например от вот такого:
именно этим самым смертельный ударом надо с первого раза убить противника, чтобы получить ачивку "Жнец"
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 23)24.01.2016 13:40:12
BlackSite11 писал(а):
А прибил с помощью крита?
Да с помощью крита. Лично я не вижу разницы между первым ударом с критом и смертельным !? если и тот и тот убивает с первого раза.
Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: InquisitorИГРЫ Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: Inquisitor Neocore Games опубликовала новый трейлер экшен-РПГ Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, демонстрирующий особенности геймплея. В игре вас ждут рандомные карты и миссии, экшен сражения с элементами тактики... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами...
Дневник разработчиков Homeworld: Deserts of KharakCtrl + стрелка влево Разработчики Dome City показали геймплейCtrl + стрелка вправо