Информия – изменения в формуле расчета атаки героя

Опубликовано: 24.02.2016 15:07:07

Правки баланса в рамках бета-теста Информии продолжаются. На сей раз настало время прислушаться к просьбам игроков и немного изменить подход к показателям повреждений, краеугольный камень, поднимающий множество вопросов. Теперь вместо того, чтобы менять базовый урон заклинаний, предметы экипировки будут повышать цифру итоговых повреждений. Это развяжет нам руки по части создания новой экипировки и станет интуитивно более понятным для игроков: если урон от навыка составляет 300 единиц, а бонус от оружия 10%, то конечная цифра наносимого врагу повреждения будет равна 330. Характеристика персонажа «сила» повышает, само собой, лишь базовый урон навыка.

Такие изменения визуально уменьшили процентные характеристики повышения атаки у оружия. Но не думайте, что итоговая атака стала меньше.

Если по итогам собранной статистики новая формула покажет себя с лучшей стороны, в ближайшее время таким же образом будет изменено и увеличение стихийного урона – от влияния на базовый урон он перейдет к повышению итогового.

 

Информия – изменения в формуле расчета атаки героя

 

Загрузка...
новыестарые48 ком.
Ком. на странице5102050100
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)25.02.2016 18:44:01
BlackSite11 писал(а):
Просто многим понравился набор критовщика, и как я понял, в основном порезали только его - результат на лицо :D
Ну да, урон у меня хорошо порезался, динамику по звездам более или менее сохраняю только благодаря рандому, то крит зайдет мощный, то смертельный удар. А если не пройдет-то туши свет, динамика как раньше, пару вражин за день
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 27)25.02.2016 18:30:37
Просто многим понравился набор критовщика, и как я понял, в основном порезали только его - результат на лицо :D
Игровой разум
Feliks (уровень 25)25.02.2016 18:28:13
Хмм. Наверное все верно. Еще раз прошерстил все логи - тратить силы стал даже меньше, хотя на камешков уходит в два раза больше. Но это не главное. Главное что динамика сама по себе почему-то спала. Может мой набор не очень хорош. В общем я нейтрален относительно изменений (учитывая что перемены это всегда хорошо), но боюсь, что в сроки эвента не уложусь.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)25.02.2016 17:59:17
Lazy_lazarus писал(а):
Расход силы - удвоился, что ни говори. Вы к этому стремились?
Нет. И слава Информийским богам, мы от этого далеки. Что по первым тестам точно понятно – так это то, что нам удалось исправить экспоиты, благодаря которым некоторые игроки стали имбами.
Мы за творческое использование механик, но против эксплуатации недоработок баланса.
Последняя надежда человечества
Lazy_lazarus (уровень 21)25.02.2016 17:51:48
Камни стали падать, в основном, мелкие, даже с мобов на уровень-два выше. Под усилением. Блок и криты понерфили, с уроном тоже не всё ясно.

Расход силы - удвоился, что ни говори. Вы к этому стремились?
Игровой разум
Feliks (уровень 25)25.02.2016 14:20:57
Сообщение отредактировано пользователем 25.02.2016 14:21:40
Что ни говорите, а играть стало не в пример сложнее. Либо я что-то не так делаю, либо что-то еще. Вот только за 23-е число этого месяца я придушил 95 врагов (из них 2 босса: Гула и Ацедия), на следующий день (насколько я понял тогда урезали криты) я загубил всего-навсего 22 нпс, учитывая что активничал практически так же, как и намедни. Сегодня (у меня времени на данный момент двадцать минут шестого) я убил всего-навсего 9 монстряков. Ну как то так...
О, да. Камни глотаю, зелья не пью, ибо на них нету гитонов.
Игровой разум
Прометей (уровень 28)25.02.2016 14:00:57
DAVIDS писал(а):
Ну да завалил проклятье.Потом настиг меня Адепт при энергии у меня где то 700. Он меня за 4е раза отправил в бесконечность. При таком раскладе я его бить сколько буду? Неделю, две? И я так понял если герой умер то когда опять подкат к боссу то у него энергия возвращается к первоначальным показателям.
Боссы других миров - суровые создания, требующие особого подхода. С ними надо поделикатнее.
Стандартная схема "подбежал-запинал" с ними не прокатит.
Футбольный гуру
DAVIDS (уровень 27)25.02.2016 13:47:49
Ну да завалил проклятье.Потом настиг меня Адепт при энергии у меня где то 700. Он меня за 4е раза отправил в бесконечность. При таком раскладе я его бить сколько буду? Неделю, две? И я так понял если герой умер то когда опять подкат к боссу то у него энергия возвращается к первоначальным показателям.
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)25.02.2016 13:38:01
Shtefan писал(а):
Однозначно заговор good3 игроков недовольных прошедшими изменениями. Верьте мне я знаю spiteful
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)25.02.2016 13:11:42
DAVIDS писал(а):
Все опять свелось к тому что в игру зашел в среднем минутку провел. Теперь жди до восстановления здоровья.
Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: InquisitorИГРЫ Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: Inquisitor Neocore Games опубликовала новый трейлер экшен-РПГ Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, демонстрирующий особенности геймплея. В игре вас ждут рандомные карты и миссии, экшен сражения с элементами тактики... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера...
Новый трейлер Hitman и ОБТ для подписчиков PS PlusCtrl + стрелка влево Games With Gold – март 2016 годаCtrl + стрелка вправо