Вторжение России в Украину

Halo: Reach будет последним в серии от Bungie

Опубликовано: 30.04.2010 09:28:54
Поделиться:  

Вчера утром знаменитая компания разработчик игр Bungie, ответственная за создание игр серии Halo, подписала новый контракт с издательством Activision. Ранее, разработчики были связаны с Microsoft, но теперь они получили полную независимость. К сожалению многих геймеров, это будет значить то, что компания более не сможет заниматься играми серии Halo и Halo: Reach будет финальной частью от них. Это связано с тем, что все права на проект находятся у издателя, Microsoft.

В новом контракте с Activision самым приятным моментом для Bungie является то, что все, созданное ими, будет оставаться именно их интеллектуальной собственностью, а не переходить к издателю, как это происходит в большинстве случаев, и как это было раньше с Microsoft. Также уход от прежнего издателя дает разработчикам возможность воплотить старую мечту – начать издавать мультиплатформенные проекты, а не только на Xbox 360. Это значит, что Sony вскоре может получить много замечательных игр на свою консоль, которые ранее просто проходили мимо них.

Насчет выхода своих проектов, Bungie пока не сообщают. До конца года они все еще будут заниматься игрой Halo: Reach, а вот вначале 2011-го мы вполне сможем услышать объявления об их новом проекте.

 

Halo: Reach будет последним в серии от Bungie

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Объявлена The Testament of Sherlock HolmesCtrl + стрелка влево Red Steel 3 будет поддерживать Vitality SensorCtrl + стрелка вправо