H1Z1 – зомби-апокалипсис от Sony Online Entertainment

Опубликовано: 10.04.2014 11:26:36

Sony Online Entertainment представила собственный вариант зомби-апокалипсиса, назвав свое детище H1Z1. Действия игры будут происходить в Америке, спустя 15 лет с массового распространения заразы. С тех пор выжившие пытаются не пасть жертвами ходячих мертвецов, диких животных и более агрессивно настроенных уцелевших.

H1Z1 планируют распространять по free-2-play модели, а все действия будут происходить в открытом мире, где тысячи игроков борются за выживание. Изначально игра выйдет на ПК, а позже, вполне вероятно, будет перенесена на PS4. Открыть доступ к ранней версии должны примерно через 4-6 недель в рамках Steam Early Access, правда за возможность поиграть раньше других придется заплатить. Ориентировочна стоимость раннего доступа составит $20.

Механику боев H1Z1 представят в виде шутера от третьего лица, а основную часть геймплея будет занимать крафтинг и строительство. В игре реализуют смену дня и ночи, причем темное время будет значительно опаснее дневного. Основной упор делается не на противостояние людей и зомби, а на сражениях людей между собой.

Инструментарий позволит строить не только небольшие базы и укрепления, но и целые города. Другие игроки смогут спалить ранее возведенные постройки. Кроме перемещения пешком, в H1Z1 будет возможность использовать различные транспортные средства – изначально наземные, а в будущем разработчики обещают ввести в игру и летательные аппараты.

В отличие от большинства ММО проектов, в H1Z1 не будет умений и системы прокачки – успех зависит от мастерства самого игрока и имеющейся у него экипировки. В случае смерти героя, обмундирование теряется.

В ближайшее время разработчики обещают показать геймплей, проведя официальный стрим, а пока для ознакомления доступны только скриншоты.

 

Загрузка...
новыестарые25 ком.
Ком. на странице5102050100
Хардкорный геймер
Deadly (уровень 10)14.04.2014 16:06:02
Сообщение отредактировано пользователем 14.04.2014 16:06:23
IH8_1C писал(а):
и не такую глючно-багованную, как творение дина холла.
О чём ты? Об АЛЬФА версии Standalone rofl
Бич человечества
IH8_1C (уровень 19)11.04.2014 09:56:47
Похоже, Фанаты DayZ из числа сотрудников Sony задолбались ждать, пока бохемия закончит страдать фигнёй со своей армой и выпустит, наконец, полноценный DayZ. И просто решили запилить свою игру на тот же манер. Только масштабнее и не такую глючно-багованную, как творение дина холла. Успехов! Я за обеими руками. Послежу за игрой.
Игровой разум
Прометей (уровень 28)10.04.2014 21:22:09
Давненько никто игр про зомбаков не клепал. Спасибо вам, разрабы! Порадовали оригинальной идеей!
Игровой разум
Anim (уровень 25)10.04.2014 19:47:09
Кто ещё не выпустил ММО про зомби-апокалипсис?? Свободная касса!!!
Хардкорный геймер
Deadly (уровень 10)10.04.2014 19:11:55
Сообщение отредактировано пользователем 10.04.2014 19:12:28
Да да да новый проект! Ура. Ещё одна игра про зомби-апокалипсис! Такждал, такждал.
wallfacepalm
Игровой гуру
Paul (уровень 15)10.04.2014 16:47:43
KOTE писал(а):
в дейз играет максимум 40 человек на одном сервере. Здесь будет не меньше тысячи.
Это ни как не задевает. В GTA 5 мне и 32 хватало. В БФ 48, это потолок, 64 как то мясцо напоминает. Тем более, если тысяча игроков на одной карте будет её единственное достоинство, то это не ризон на неё молится.
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)10.04.2014 16:11:59
Осталось дождаться такой же шняги от Юбисофт и ЕА.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)10.04.2014 15:47:23
Skyimp писал(а):
Какая "оригинальная" идея...
Да не говори, все уже истосковались по зомби)
Первый лейтенант
KOTE (уровень 14)10.04.2014 15:35:29
Сообщение отредактировано пользователем 10.04.2014 15:35:46
Paul писал(а):
Я конечно понимаю что это альфа и всё такое, но это же вылитый ДейЗ.
Пока конечно рано судить, может Сони и сделает что то совсем новое и интересное что переплюнет всех конкурентов, но на данный момент не за что ждать эту игру. Звучит всё круто, но меня не убеждает, пока.
в дейз играет максимум 40 человек на одном сервере. Здесь будет не меньше тысячи.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)10.04.2014 15:30:06
vole78 писал(а):
тут от первого лица шутер эта не та игра....ясно же написано игра от третьего лица
А ты по внимательней посмотри видео. Там показана Альфа H1Z1, так даже мужики говорят на видео. Там ещё показано как он играет и от первого и от третьего лица. В видео все кадры точно совпадают с теми что нам показали в скриншотах. Да и что тут говорить, ожидается клон к уже существующим играм такого жанра, а в тех же существующих есть режим и от первого и от третьего лица, так что...
Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера...
Gaijin Entertainment будет сотрудничать с бронетанковым музеем в КубинкеCtrl + стрелка влево Бука анонсировала сборник «Dead Island. Полное издание»Ctrl + стрелка вправо