Вторжение России в Украину

GOG Galaxy 2.0 объединит игры с других площадок цифровой дистрибуции

Опубликовано: 22.05.2019 20:21:29
Поделиться:  

Пока одни гиганты видеоигрового рынка стремятся разделить геймеров, создавая собственные площадки цифровой дистрибуции, CD Projekt RED продолжает гнуть свою линию, делая все для игроков и ради игроков. Так, сегодня компания анонсировала масштабное обновление 2.0 для своего сервиса GoG Galaxy, которое призвано объединить игры с других клиентов типа Steam, Epic Games Store, Origin и т.д.

GOG Galaxy 2.0 будет иметь цельную библиотеку игр пользователя – как с PC, так и с консолей. Сервис позволит не только загружать и запускать проекты, но и следить за статистикой, состоящей из достижений, покупок, кол-ва наигранных часов и проч., и проч.

 

GoG Galaxy 2.0 картинка

 

При этом в GOG Galaxy 2.0 дадут создать не привязанный к определенной площадке или платформе список друзей. Отображаемая активность товарищей и беседы с ними посредством чата – прилагаются.

Важно отметить, что анонсированный сервис пригодится лишь для сбора личной игровой коллекции в одном месте. Для скачивания апдейтов по-прежнему придется использовать те площадки, к которым игры привязаны.

Сейчас GOG Galaxy 2.0 перешел на этап бета-тестирования. Заявку можно оставить тут.

новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Rega-002 (уровень 16)25.05.2019 10:13:58
круче всего будет тогда, когда, покупая игру не в магазе, а напрямую у издателя, она становится доступна на всех платформах и сохранения подходят ко всем версиям
Альтаир
STEP (уровень 19)23.05.2019 21:10:23
Не вижу смысла споров по этому поводу, я как сторонник и желающий иметь всего 1 "запускатор", эту систему от гога точно опробую, и к тому же сравним "нагрузку" было бы удобно совместить всё в одно, возможно тогда даже стал бы чаще пользоваться гогом, а то мне чисто эстетически он не нравится.
Инкогнито23.05.2019 12:55:32
Птюх писал(а):
чего ты петушишься) я всеголишь высказал свое мнение по этому поводу)
Лол, я всего лишь высказываю своё мнение, имей уважение к собеседнику )
Птюх писал(а):
а со слюной у рта доказывать какой гог хороший потому, что на нем порт в сеги запускается)
Но ведь это аксиома, ты либо танцуешь с бубном пытаясь запустить хорошие старые игры либо просто качаешь ГОГ версию игры
Капо
Птюх (уровень 13)23.05.2019 12:47:31
чего ты петушишься) я всеголишь высказал свое мнение по этому поводу) доказательство обратного ищи ты, и выкладывай))) кто вкурсе те и так знают) и про лончеры в играх и про их работу) нет смысла тебе что-то рассказывать сори)
а со слюной у рта доказывать какой гог хороший потому, что на нем порт в сеги запускается)*здесь сарказм и утрирование (на всякий случай напишу)* ет даже смешно))))
Инкогнито23.05.2019 11:31:49
Сообщение отредактировано пользователем 23.05.2019 11:32:42
Птюх писал(а):
а) это ненужный доп лаунчер б) это ненужная доп нагрузка компу в) это ненужные доп обновления доп лаунчеров
а) Окей, я ещё не знаю как лаунчер работает, и ты тоже. б) Ну наверное 33мб в оперативке и 0,01% на ЦП это много. в) Любой лунчер может обновляться, этим не удивишь.

Птюх писал(а):
2) да буквально каждые геймдевы ща пилят свои лончеры. у борды свои лончеры, у парадоксов на все игры свои лончеры (а до того и у триумфов) которые запускались при запуске игры в стиме. и тд тп. лончеры ща реально поголовно у всех свои. причем здесь ммошки)))
Ну вот ниразу никогда не видел никаких лончеров, ты пруфы пожалуйста скинь где там у борды свой лаунчер? Ты примеры кидай.
Птюх писал(а):
зачем изначально было покупать в гог если ты мог взять в стиме
Кто говорил что я покупал? Я на халяву к примеру получил пару игр в ГОГ. + Ты видимо совсем не знаешь что большинство старых игр с ГОГа заточены под новое железо, в то время как большинство этих же старых игр у тебя и не запустится вовсе через Стим.
Птюх писал(а):
неужели ты правда будешь запускать гог чтобы играть в оверватч?
Ты не знаешь как будет работать этот лаунчер, возможно он не будет запускать лаунчеры )
Чтобы понять удобно или нет, надо попробовать а не считать что ты самый умный потому что тебе кажется что всё будет так как ты думаешь )
Капо
Птюх (уровень 13)23.05.2019 10:44:41
цитировать лень, так отвечу

1) плохое есть а) это ненужный доп лаунчер б) это ненужная доп нагрузка компу в) это ненужные доп обновления доп лаунчеров (будет как с пейдеем когдато - каждую неделю сраные обновления)))))))

2) да буквально каждые геймдевы ща пилят свои лончеры. у борды свои лончеры, у парадоксов на все игры свои лончеры (а до того и у триумфов) которые запускались при запуске игры в стиме. и тд тп. лончеры ща реально поголовно у всех свои. причем здесь ммошки)))

3) есть у тебя игра в гог, смысла покупать в стиме нет (про это я и говорил, зачем изначально было покупать в гог если ты мог взять в стиме (тут про ум и способности мыслительные ответ тебе)

оверватчи и ориджины и тд. неужели ты правда будешь запускать гог чтобы играть в оверватч? зачем тебе это нужно если ты можешь запустить просто оверватч))))))) (еще раз ответ про мыслительные способности)

ну и таким образом приходим к ответу) зачем нам нужен гог в качестве доп лончера)))) - да незачем)
Инкогнито23.05.2019 09:09:36
Птюх писал(а):
у нас будет лаунчер, который сам запустит другой лаунчер, который в свою очередь запустит другой лаунчер, чтобы мы могли поиграть....спасибо....где моя кнопка *facepalm*
Ну итак был лаунчер с лаунчерами а ГОГ молодцы выкатили свой лаунчер с лаунчерами так сказать, ничего плохого не вижу, к тому же если всё так, то это будет удобно )
Птюх писал(а):
для тех кто не понял - большинство игр ща имеют свой лаунчер.
Эт сколько же игр? Ты играешь в ммошки где каждая игра имеет свой лаунчер? Только игры юбиков запускают свой лаунчер в любом случае )
Птюх писал(а):
если и правда есть люди которые напокупали игр в разных лончерах и теперь страдают от этого) то это конечно большие вопросы к этим людям и их интеллектуальным способностям
Окей, ты видимо не понимаешь кое-чего, ну вот к примеру я, у меня есть игра на ГОГе, неважно как и что, но вот есть она у меня, покупать её же в стиме получается смысла нет, в Баттл.нет у меня есть овервотч в который я поигрываю, в Ориджине есть так же свои игры, в Юплее у меня есть АС:Юнити и Steep, а теперь вопрос лично к тебе, я что, глупый? ) Да нет, я взял и там чуть-чуть и тут чуть-чуть, в ГОГе старые игры играются прекрасно, стим в этом плане убог, в ориджине меня интересует 1 игра а она только там, мне что, отказывать себе в удовольствие сыграть в неё? В Баттл.нете у меня овер который я так и так буду играть.. так что ты какой-то неправильный, в стиме нет ВСЕХ игр мира ) некоторые тайтлы всё же существуют отдельно от стима )
Капо
Птюх (уровень 13)23.05.2019 08:32:23
у нас будет лаунчер, который сам запустит другой лаунчер, который в свою очередь запустит другой лаунчер, чтобы мы могли поиграть....спасибо....где моя кнопка *facepalm*

нахир етот гог с еще одним лаунчером над лаунчерами.... ппц.

(для тех кто не понял - большинство игр ща имеют свой лаунчер. запуская игру с того же стима, чаще всего активируется еще и свой собственный игровой лаунчер. теперь же благодаря гогу. я смогу запускать гог, который запустит мне стим, который в свою очередь запустит мне другой лаунчер. гениально... только зачем мне это надо))

если и правда есть люди которые напокупали игр в разных лончерах и теперь страдают от этого) то это конечно большие вопросы к этим людям и их интеллектуальным способностям) им наверно жизнь и правда немного облегчит) правда от тонны лаунчеров легче компу жить не станет) от лукавого это всё. блуд и анархия.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)23.05.2019 03:03:25
Теперь я ГОГ буду Таносом называть. А что. Тоже фиолетовый, тоже стремится всё собрать у себя)
Инкогнито22.05.2019 23:05:26
Sokol13 писал(а):
А чем, это отличается тогда от СТИМА? Там тоже есть возможность, запускать сторонние игры.
Читаем внимательно. Во-первых, в Стиме это надо делать вручную, тут будет автоматическая синхронизация (скорее всего через аккаунты). Во-вторых, кроме самих игр, в библиотеку пойдут все ачивки, статистика, время игры и т.д. В-третьих, синхронизируются не только игры, но и списки друзей, чаты и прочий социальный функционал. Ну и в-четвертых, в библиотеку можно будет добавить еще и консольные игры.
Начался сбор заявок на участие в ЗБТ The Surge 2Ctrl + стрелка влево Геймплей и дата закрытой альфы в новом ролике Nioh 2Ctrl + стрелка вправо