Вторжение России в Украину

GeForce GTX 650 Ti Boost представлена официально

Опубликовано: 27.03.2013 09:41:45
Поделиться:  

Видеокарта GeForce GTX 650 Ti Boost была официально представлена компанией NVIDIA. Создана она на базе чипа GK106 с 768 активными ядрами CUDA. Кроме этого в наличии GPU есть 64 текстурных блока, 24 блока растеризации и 192-разрядный контроллер памяти GDDR5.

 

GeForce GTX 650 Ti Boost

 

Графический процессор работает на частоте 980 МГц, которая может быть повышена динамически до значения в 1033 МГц. Достигается это благодаря действиям системы GPU Boost. На GeForce GTX 650 Ti Boost может быть установлено 1 Гб или 2 Гб памяти, работающей на 6 ГГц QDR – это соответствует пропускной способности в 144 Гбайт/с. Для работы видеокарты требуется подключение дополнительного питания шестиконтактным разъёмом, а тепловыделение держится на уровне 140 ватт.

 

GeForce GTX 650 Ti Boost

 

GeForce GTX 650 Ti Boost будет представлена в множестве незначительных модификаций от партнеров NVIDIA, но уже есть ориентировочные цены и сроки поступления видеокарты в продажу. Версия с 1 Гб памяти поступит в продажу в апреле по цене примерно в $149, а вариант с 2 Гб должен появиться в магазинах немного раньше по ориентировочной цене в $169.

новыестарые35 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)27.04.2013 20:36:41
Сообщение отредактировано пользователем 27.04.2013 20:37:10
Видеокарти очень хорошие, ну и цена радуєт всего 150$ ето небольшая цена за такую "Прелисть".
Инкогнито01.04.2013 16:53:53
LaoR писал(а):
Блин, посмотрел тесты по этой карте, узнал столько нового и печального)) Я только недавно купил 6850 (года полтора назад), а она уже устарела((( Придется ставить кросс. Кстати, а этот 660 Ти буст не очень то и прыток, судя по тестам. Реальная замена 7790 иногда доходит и обгоняет 7850, но при этом более горячая и прожорливая.

Добавлено позже:
Когда уже выйдет 8000 серия AMD?...
Не понятен ваш ответ, что значит горячая и прожорливая - поясните "нубу".
Да у меня лампа в комнате больше кушает. TPD в 140 ватт позавидуют многие видеоускорители предыдущих поколений ( расскажи это gtx580, она тебя поймёт).
"Горячими" или ПЕЧками в своё время оправданно называли продукцию NVidia. Но с выходом новой архитектуры Кеплер - забудьте об этом. Теперь новая 600-ая серия GTX (ПЕЧ) должна порвать все укрепившиеся каноны за право звучать ПЕЧКОЙ :)
Приму любую критику, пишите в лицо.
Инкогнито28.03.2013 22:39:47
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2013 22:39:58
Блин, посмотрел тесты по этой карте, узнал столько нового и печального)) Я только недавно купил 6850 (года полтора назад), а она уже устарела((( Придется ставить кросс. Кстати, а этот 660 Ти буст не очень то и прыток, судя по тестам. Реальная замена 7790 иногда доходит и обгоняет 7850, но при этом более горячая и прожорливая.

Добавлено позже:
Когда уже выйдет 8000 серия AMD?...
Инкогнито28.03.2013 10:42:41
igudman писал(а):
У меня вопрос! Это полноценная видеокарта? Просто я свою 560 год назад брал за 7тр, а тут цена 5тр.. в чём подвох?
Нет, это бюджетный вариант 600-ой серии, но не менее прыткая.
Инкогнито28.03.2013 03:35:22
Видео карта стоимостью 5400р (хорошая), ахаха прекратите смешить:) Это как Iphonома из Китая.
Посмотрел тесты, брать никому не советую, очень сильно ориентирована на цену, то есть только в этом и плюс, дешево, понравится тем кто на себе хочет сэкономить.
Оценка 5 из 10, не о чем.
Инкогнито28.03.2013 02:18:35
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2013 02:58:51
Monarh_I писал(а):
мда... гг ты ее тестил!? вот тесты посмотри и потом и пиши чушь! разрядность ох как много значит! а на счет LoL ты это явно не по адресу! не сведующий ты по ходу и не сторй и себя тут умного!
Конечно, я её не тестил. Но я тестил свою gtx670 и примерно знаю показатели. Не будем ругаться и я не хотел тебя обидеть, но не надо фачить данную видеокарту - она всяко сильнее 500-ой серии. И с этим надо смириться.
Соглашусь - разрядность реально много значит, но не в данном случае и не в данной архитектуре.
А модеры здесь на славу работают - и не ругнуться бытовой каллиграфией.
Инкогнито28.03.2013 02:00:47
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2013 02:21:49
krollfest писал(а):
Ты очень круто не прав. В данном случае разрядность шины оправдана. Дело в том что даже с такой разрядностью шины она будет делать без всяких сомнений gtx560 на УРА.
мда... гг ты ее тестил!? вот тесты посмотри и потом и пиши чушь! разрядность ох как много значит! а на счет LoL ты это явно не по адресу! не сведующий ты по ходу и не сторй и себя тут умного! и советую, по читай форумы по софту, может чего поймешь, хотя вряд ли) я вообще разговор вел, если ты не понял, что лучше не гнаться за дешевой картой а купить не много дороже но будет она лучше, мое мнение такое. а эта карта на современный комп не нужна! год от силы тянуть будет а потом новую придеться брать, вот я к чему! 560 моя тот же кризис 3 тянула на высоких настройках и мне хватило этого, но надо уже новую брать, 680 минимум, а эту даже и не рассматриваю, бюджетная она, этим все сказано!
Знаток игр
igudman (уровень 12)28.03.2013 01:52:27
У меня вопрос! Это полноценная видеокарта? Просто я свою 560 год назад брал за 7тр, а тут цена 5тр.. в чём подвох?
Инкогнито28.03.2013 01:26:09
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2013 02:02:00
LaoR писал(а):
Оправданное снижение разрядности? ИМХО, ничего оправданного нет. Она бы спокойно работала и на 256 и при этом результат бы бы по ярче, особенно с 2Гб на борту. Просто решили урезать производительность, таким образом составить конкуренцию (ответить на ответ от красных) 7790 или 7850. Хотя последняя, "на мою думку", уделает данный сабж.
Да, конечно, она бы работала на 256 (и этот размер ей самое то), ну а зачем требовать 256, когда ей достаточно 192 ! А вот по по-поводу последней мысли - не согласен.
ИМХО. Считаю карты от NVidia достаточно современными, что бы покупать и использовать. ИМХО.
Инкогнито28.03.2013 00:26:46
Оправданное снижение разрядности? ИМХО, ничего оправданного нет. Она бы спокойно работала и на 256 и при этом результат бы бы по ярче, особенно с 2Гб на борту. Просто решили урезать производительность, таким образом составить конкуренцию (ответить на ответ от красных) 7790 или 7850. Хотя последняя, "на мою думку", уделает данный сабж.
Papo & Yo посетит SteamCtrl + стрелка влево Дебют геймплея Battlefield 4Ctrl + стрелка вправо