Gaikai переименован в PlayStation Now, позволит играть на телевизоре

Опубликовано: 08.01.2014 09:40:49, NeoFlash

Во время CES 2014 компания Sony сообщила о переименовании облачного игрового сервиса Gaikai в PlayStation Now. В Северной Америке он стартует уже этим летом, а бета-тестирование начнется в конце января.

 

PlayStation Now

 

Изначально воспользоваться преимуществами сервиса смогут пользователи PlayStation 4 и PlayStation 3 – в PlayStation Now будет доступна библиотека популярных хитов и классических игр PS3. Немного позже сервис доберется до PS Vita, а также линейки телевизоров BRAVIA 2014 года, позволяя играть без подключения к ТВ консоли. В будущем возможности сервиса смогут использовать и пользователи других устройств, подключенных к интернету.

Кроме возможности начать играть моментально без ожидания загрузки и общего хранилища сохранений, облачный сервис PlayStation Now предложит и весьма оригинальную функцию – поставив игру на паузу на одном устройстве, можно включить сервис на другом устройстве и продолжить прохождение с того же момента.

Пользователям PlayStation Now будет предложен как вариант аренды отдельных игр, так и оформление подписки с доступом к целому набору проектов. Как и ранее, дата запуска сервиса за пределами Северной Америки пока не сообщается ввиду недостаточного качества интернета в других странах.

Загрузка...
новыестарые15 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)17.01.2014 18:49:29
Всем доброго вечера.
Сервис весьма интересен.
Так же надо инет по лучше и самое главное в новой линейке ТВ 2014 сделать минимальный Инпут-Лаг .
Тогда возможно и будет успех в обозримом будущем.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)10.01.2014 10:08:55
Штука прекрасная, но опять же чисто некоторые из ее возможностей вроде
 
играть без подключения к ТВ консоли
 
начать играть моментально без ожидания загрузки
чисто для тех кому в падлу кабель воткнуть и пол минуты загрузку подождать в остальном весьма полезно.
Игровой профи
ТимаНСН (уровень 13)08.01.2014 22:48:22
Отлично придумали ребятки! Но учитывая где я живу, еще долгое время не смогу поиграть!
А насчет теликов думаю они добавили в него этот сервис для того чтоб шла продажа!
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)08.01.2014 19:52:15
В результате специализированные устройства вымрут, всё станет компьютерами - и будет работать меееееедленно из-за ориентированности на всё, что угодно.
Игровой разум
UltraS (уровень 22)08.01.2014 15:51:49
Играть на телевизоре без консоли,класс тогда можно их и не покупать,просто купить телек BRAVIA.
Эцио
neekson (уровень 20)08.01.2014 15:37:28
Сообщение отредактировано пользователем 08.01.2014 15:38:48
Gordon писал(а):
годика через 2 запилят мб и в европе, про рашкуРоссию даже говорить нечего!
Нет,ибо они говорили что во всем мире gaikai появится в начале 15 года.
Gordon писал(а):

Добавлено позже:
просто у большинства интернет: edge, 3G в лучшем случае это ADSL 5 - 10Mbit/s....
Себя за большинство берешь?
Я вот в Таганроге живу,тут интернет за 500р. можно взять 50-100мб/с в зависимости от провайдера.
И как они же говорили для игры хватит и 10мб/с
Капо
Gordon (уровень 13)08.01.2014 15:06:09
годика через 2 запилят мб и в европе, про рашку даж говорить нечего!

Добавлено позже:
просто у большинства интернет: edge, 3G в лучшем случае это ADSL 5 - 10Mbit/s....
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.01.2014 14:43:01
SilentRay писал(а):
Можно найти в городе халявный вай фай и играть на вите, пицерии, магазины всякие там))
хах, ну разве что так)
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)08.01.2014 13:59:17
oleg088097 писал(а):
Наш с тобой инет даже игры с PSone не потянет облаком)
Можно найти в городе халявный вай фай и играть на вите, пицерии, магазины всякие там))
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.01.2014 13:30:06
Mas7er писал(а):
пол-России не так уж и мало. Ну и в принципе, большинство пользователей PS живут в больших городах, где с инетом всё нормально. Ну а для тех, кто живет на периферии, просто ничего не изменится.
Ага, а хотелось бы) Но когда они свою технологию подведут к компу, я уже, авось, обзаведусь норм. инетом. Охота опробовать эксклюзивы PS3.
Названа дата релиза Shiness: The Lightning KingdomИГРЫ Названа дата релиза Shiness: The Lightning Kingdom Компания Enigami назвала дату релиза ролевой игры Shiness: The Lightning Kingdom, которая перенесет вас в сказочный мир, состоящий из Небесных Островов. Проект будет выпущен 18 апреля 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК... В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWIIСЛУХИ В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWII В сети появились фотографии некоторых промо-материалов новой Call of Duty, но пока эта информация не официальна и вполне может оказаться подделкой. Судя по изображениям, следующая часть серии будет называться... Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновлениеИГРЫ Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновление Компания Amplitude Studios сообщила о выходе масштабного обновления глобальной научно-фантастической стратегии Endless Space 2, которое вводит в игру многопользовательский режим и новую фракцию путешественников во... Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: AndromedaИГРЫ Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: Andromeda Кроме однопользовательского режима, в Mass Effect: Andromeda есть мультиплеер, где игроки могут объединять усилия в особых операциях, помогающих развитию проекта по колонизации Андромеды. В нем ежедневно обновляется выбор миссий... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если...
В Evolve будет синглплеерCtrl + стрелка влево Анонс многопользовательского шутера EvolveCtrl + стрелка вправо