Вторжение России в Украину

Gaijin Entertainment будет сотрудничать с бронетанковым музеем в Кубинке

Опубликовано: 10.04.2014 15:39:57
Поделиться:  

Gaijin Entertainment и Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке объявили о подписании договора о сотрудничестве.

«Мы давно работаем с музеями военной техники времен Второй мировой войны. Одна из наших главных целей – историческая достоверность всех военных машин в наших играх. Поэтому когда наземная техника в War Thunder была еще только на стадии концепта, наши специалисты часто ездили в Кубинку, собирали фото-, видео- и аудиоматериалы, советовались с экспертами музея. Пришло время закрепить и расширить наше сотрудничество», – говорит креативный директор Gaijin Entertainment Кирилл Юдинцев.

В коллекции Центрального музея бронетанкового вооружения и техники представлено более 360 моделей бронетехники, 60 из которых являются уникальными, сохранившимися в единственном экземпляре. Сотрудники музея с радостью знакомят с ними всех, кто интересуются военной техникой. Так, на выставку «Игромир 2013» музей предоставил два настоящих танка: советский T-34-85 и немецкий Pz. Kpfw IV. Эти внушительного размера боевые машины украсили стенд игры War Thunder и позволили посетителям выставки прикоснуться к реальным танкам, которые до этого игроки могли видеть только на экранах своих мониторов.

«Коллекция нашего музея – богатейшая в мире. Интерес к истории военной техники растет, в том числе благодаря появлению и развитию таких популярных проектов как War Thunder. C каждым годом к нам приходит все больше и больше посетителей. Но мы понимаем, что далеко не все могут приехать в Москву. Поэтому мы так ценим сотрудничество с Gaijin Entertainment. Благодаря совместной работе, мы можем показать нашу коллекцию и рассказать о ней миллионам игроков по всему миру», – сказал специалист по связям с общественностью Центрального музея бронетанкового вооружения и техники, Игорь Галкин.

Разработчики War Thunder и сотрудники музея продолжают активно знакомить пользователей с различными моделями боевой техники. Так, одним из результатов сотрудничества стал видеорепортаж о реставрации немецкой штурмовой гаубицы Sturmhaubitze 42. В дальнейшем игроков ожидают новые видеосюжеты o разных моделях танков, как тех, которые появятся в War Thunder, так и просто уникальных и интересных экспонатах.

новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Анатолий__ (уровень 17)11.04.2014 11:08:54
За подобное старание и дотошность, мне и нравятся их проекты.
Звезда футбола
Johny_D (уровень 15)11.04.2014 10:54:15
Это просто ПРЕКРАСНО!!!
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 30)11.04.2014 05:29:25
Ну ни фигасе....Она еще и стреляет.Ребятки просто молодцы!!!
Игровой разум
Anim (уровень 25)10.04.2014 18:51:58
Лавры танчиков (Варгеймов)жить спокойно не дают))
Обновление 13 для Warframe: Темные СекторыCtrl + стрелка влево H1Z1 – зомби-апокалипсис от Sony Online EntertainmentCtrl + стрелка вправо