Fortnite – первая игра на Unreal Engine 4

Опубликовано: 13.07.2012 08:29:33

На проходящем в Сан-Диего Comic-Con'е компания Epic объявила, что первой игрой, использующей Unreal Engine 4, станет их собственный проект Fortnite. Изначально релиз состоится эксклюзивно на ПК, хотя разработчики и не исключают возможности его выхода и на другие платформы в будущем. Релиз игры запланирован на 2013 год.

Как и сообщалось ранее, геймплей будет поделен на два этапа – днем нужно собирать материалы и укреплять убежище, а ночью отбивать атаки монстров. Естественно, можно не только сооружать стены своего форта, но и рушить их – достаточно немного поработать топором и молотом.

На демонстрации для прессы также была показана возможность улучшения оружия. На примере арбалета продемонстрировали апгрейд оружия до использования взрывных и электрошоковых болтов.

После релиза Fortnite, разработчики обещают продолжать выпускать всевозможные обновления, развивающие игровой процесс. Они даже не исключают возможности изменения некоторых механик геймплея через обновления.

 

Загрузка...
новыестарые29 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
OXSAIDER (уровень 9)20.09.2012 11:04:32
Вот это будет графика отличная ))
Хардкорный геймер
Guarder (уровень 10)17.07.2012 07:04:31
Vovan писал(а):
Жаль что у Fortnite мультяшная графика, так полностью не раскроются все возможности Unreal Engine 4.
Сема писал(а):
Странно что первую игру на новом движке делают такой мультяшной.
Ребят. Тут дело не в движке, а в стилистике. Такая стилистика позволяет выдавать более четкое и яркое изображение и менее надоедливо, нежели стремление к реалистичности. В этим ничего плохого нет. К тому же в таком стиле можно более характерно раскрыть полет фантазий по поводу монстров без всякой на то критики что что то не так нарисовано. У разарабов нет повода заморачиваться по поводу: " А соответствует ли это действительности и представлению о действительности, если бы оно так был". Да и вообще многие вопросы снимает с повестки дня, а это значит, что меньше багов и глюков и возможно, что более человечные требования игры к ПК.
Игровой гуру
William (уровень 15)15.07.2012 21:03:48
скорей всего этот движок будет проявляться в деталях а не в графике для этой игры)))и в разрушаемости, и деталях не исчезаюших

Добавлено позже:
GrizzlyMK23 писал(а):
Такую мультяшную игру на новый движок, не лучшее решение. Можно и на более старых движках разработать и различии не будет.
LinArtem писал(а):
А смысл? На новом движке надо ваять что-то мега-графоновое, чтоб все движок оценили, а подобное можно и на UE3 сделать, и на Source без потери качества.
да вам кажеться не на каком движке я не ведал такую детальную, яркую и чёткую картинку
Игровой мастер
Vovan (уровень 14)15.07.2012 12:21:38
Жаль что у Fortnite мультяшная графика, так полностью не раскроются все возможности Unreal Engine 4.
Игровой разум
Сема (уровень 22)15.07.2012 04:20:53
Странно что первую игру на новом движке делают такой мультяшной.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)14.07.2012 06:10:28
KOTE писал(а):
а где же Unreal 4 :'( ????
Еще третьего-то не было -/
Капитан
LitvaLix (уровень 15)13.07.2012 22:47:07
GenEralShePard писал(а):
А может, разработчики просто хотят пиарить игру новым движком? По сути, мега картинки мы не увидим, зато многие захотят посмотреть на Unreal Engine 4.
И тем самым повысить шансы на успех? Идея!!)
Бич человечества
GenEralShePard (уровень 15)13.07.2012 22:45:49
А может, разработчики просто хотят пиарить игру новым движком? По сути, мега картинки мы не увидим, зато многие захотят посмотреть на Unreal Engine 4.
Первый лейтенант
KOTE (уровень 14)13.07.2012 17:31:59
а где же Unreal 4 :'( ????
Геймер-ветеран
IWBTG (уровень 9)13.07.2012 14:34:38
А вообще косит на Dead Block.
Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте... Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлениемИГРЫ Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлением Killing Floor 2 продолжает расти и развиваться – разработчики выпустили дополнение The Descent Content Pack, доступное бесплатно всем обладателям кровавого шутера. Кроме множества исправлений, в его составе идут две новые карты... Много подробностей Uncharted: The Lost LegacyИГРЫ Много подробностей Uncharted: The Lost Legacy С момента анонса Uncharted: The Lost Legacy прошло много времени, но детальной информации о нем практически не появлялось. Теперь же в официальном блоге PlayStation опубликован весьма объемный материал с подробностями... Super Mario Run выходит на Android через несколько днейИГРЫ Super Mario Run выходит на Android через несколько дней Если вы поклонник Android, но хотели поиграть в Super Mario Run, сможете сделать это уже совсем скоро. Компания Nintendo сообщила, что игра станет доступной в Google Play уже через несколько дней, 23 марта. Как и в случае с версией... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония...
Полная версия трейлера Forward Unto DawnCtrl + стрелка влево Новая форма Арсенала в FIFA 13Ctrl + стрелка вправо