Вторжение России в Украину

Final Fantasy XIII лидирует на PS3

Опубликовано: 16.04.2010 09:48:58
Поделиться:  

Одним из самых больших сюрпризов на E3 2008 было объявление о том, что Square Enix выпустят Final Fantasy XIII на Xbox 360, а не только на PlayStation 3. Это была отличная новость для владельцев консоли от Microsoft, хотя и повлекла за собой разочарование некоторых владельцев PS3, надеющихся получить очередной эксклюзив.

Недавний отчет NPD показал, что тринадцатая часть популярной серии JRPG намного лучше продалась на консоль от Sony в США. PS3 версия игры разошлась тиражом в более чем 800 000 копий, а версия на Xbox 360 была продана не так хорошо – тираж купленных коробок с игрой составил чуть меньше 500 000.

Скорее всего, это произошло по двум причинам. Первая заключается в более высоком качестве роликов в версии на blu-ray диске, кроме этого, на консоли от Microsoft игрокам приходится переключаться между тремя дисками по мере прохождения. Вторая причина состоит в том, что среди поклонников консоли Sony насчитывается намного большее количество любителей jRPG и даже самой серии Final Fantasy. Это тоже не могло не повлиять на результаты продаж.

 

Final Fantasy XIII лидирует на PS3

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Sony отказалась от PSP RoomCtrl + стрелка влево Видео PoP: The Forgotten Sands с WiiCtrl + стрелка вправо