Эволюция игровых контроллеров

Опубликовано: 18.04.2013 19:10:13, NeoFlash

В сети была размещена довольно интересная диаграмма, на которой изображены всевозможные игровые контроллеры. Все они поделены на основные категории, а также упорядочены в хронологическом порядке их появления – начиная от далекого 1958 года, заканчивая современностью, а точнее недавно анонсированным PlayStation DualShock 4.

 

Эволюция игровых контроллеров
Эволюция игровых контроллеров (нажмите на картинку для увеличения).

 

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)27.04.2013 15:09:37
Игровыє контроллери стараются шагать в ногу со временем, и в их ето получаэтся.
Начинающий геймер
Pitcher (уровень 3)20.04.2013 23:41:29
Смахивает на частичную отсебятину. Ipod то, что здесь делает? И почему нет контроллера игры Buzz?

Добавлено позже:
Кроме того танцевальные коврики представлены в сжатом объеме.

Добавлено позже:
Конечно за проделанный труд человеку уважение, но на какую-то всеобемлемость не тянет.
Великий игрок
Antony (уровень 11)20.04.2013 19:09:43
эта схема была в каком то выпуске "шпиль"))
Активный геймер
Kurt_Rash (уровень 5)20.04.2013 13:40:36
На GBX большую часть из того, что есть на картинке можно спокойно найти. Там коллекционеров вагон и маленькая тележка.
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 25)20.04.2013 01:12:53
Так трохи є. Починаючи з далекого 1958. Не думав, що все почалося так давно.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)19.04.2013 21:27:09
Богатая история, ничего не скажешь. Интересно посмотреть на некоторые девайсы старины)) Помню пистолет с 8-битки, их контроллеры, помню джойстики с Playstation - прикольные такие, тяжелые и вибрировали - очень радовали. Потом были Playstation Dual Analog, очень легко было ними выписывать комбо в Tekken 3. А потом Sony стала на мести, и тот же Playstation Dual Analog назывался Playstation Dual Sock, Playstation 2, Playstation 3... Если так подумать и у меня когда-то значит была консоль)) Чего же я их теперь так ненавижу и презираю? Что со мной случилось?
PC-Zal писал(а):
Отличная диаграмма, как будто прям вся жизнь перед глазами на картинке, нужно название "Жизнь Геймера".
Пафосом не пахнет, им просто воняет.
Игровой мастер
aidenpirce (уровень 14)19.04.2013 15:43:55
нет слов я и не думал что их так много
Знаток игр
PC-Zal (уровень 12)19.04.2013 10:01:21
Отличная диаграмма, как будто прям вся жизнь перед глазами на картинке, нужно название "Жизнь Геймера".
Игровой гуру
Paul (уровень 15)19.04.2013 08:54:25
Прометей писал(а):
и увеличь ещё раз.
открывал на весь экран, но не заметил что можно увеличить. спасибо)
Игровой разум
Прометей (уровень 28)19.04.2013 00:42:44
Сообщение отредактировано пользователем 19.04.2013 00:43:42
Paul писал(а):
жаль только что не видно названий контроллеров и вообще сами картинки маленькие как семечки)
Кликни по картинке, затем разверни появившуюся картинку на весь экран и увеличь ещё раз.
EmigoS писал(а):
Открой картинку в отдельной вкладке.
Или так. )
Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера...
NVIDIA будет использовать UE4 для презентацийCtrl + стрелка влево Новое видео Ride to Hell: RetributionCtrl + стрелка вправо