Эволюция игровых контроллеров

Опубликовано: 18.04.2013 18:10:13, NeoFlash

В сети была размещена довольно интересная диаграмма, на которой изображены всевозможные игровые контроллеры. Все они поделены на основные категории, а также упорядочены в хронологическом порядке их появления – начиная от далекого 1958 года, заканчивая современностью, а точнее недавно анонсированным PlayStation DualShock 4.

 

Эволюция игровых контроллеров
Эволюция игровых контроллеров (нажмите на картинку для увеличения).

 

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)27.04.2013 14:09:37
Игровыє контроллери стараются шагать в ногу со временем, и в их ето получаэтся.
Начинающий геймер
Pitcher (уровень 3)20.04.2013 22:41:29
Смахивает на частичную отсебятину. Ipod то, что здесь делает? И почему нет контроллера игры Buzz?

Добавлено позже:
Кроме того танцевальные коврики представлены в сжатом объеме.

Добавлено позже:
Конечно за проделанный труд человеку уважение, но на какую-то всеобемлемость не тянет.
Великий игрок
Antony (уровень 11)20.04.2013 18:09:43
эта схема была в каком то выпуске "шпиль"))
Активный геймер
Kurt_Rash (уровень 5)20.04.2013 12:40:36
На GBX большую часть из того, что есть на картинке можно спокойно найти. Там коллекционеров вагон и маленькая тележка.
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 24)20.04.2013 00:12:53
Так трохи є. Починаючи з далекого 1958. Не думав, що все почалося так давно.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)19.04.2013 20:27:09
Богатая история, ничего не скажешь. Интересно посмотреть на некоторые девайсы старины)) Помню пистолет с 8-битки, их контроллеры, помню джойстики с Playstation - прикольные такие, тяжелые и вибрировали - очень радовали. Потом были Playstation Dual Analog, очень легко было ними выписывать комбо в Tekken 3. А потом Sony стала на мести, и тот же Playstation Dual Analog назывался Playstation Dual Sock, Playstation 2, Playstation 3... Если так подумать и у меня когда-то значит была консоль)) Чего же я их теперь так ненавижу и презираю? Что со мной случилось?
PC-Zal писал(а):
Отличная диаграмма, как будто прям вся жизнь перед глазами на картинке, нужно название "Жизнь Геймера".
Пафосом не пахнет, им просто воняет.
Игровой мастер
aidenpirce (уровень 14)19.04.2013 14:43:55
нет слов я и не думал что их так много
Знаток игр
PC-Zal (уровень 12)19.04.2013 09:01:21
Отличная диаграмма, как будто прям вся жизнь перед глазами на картинке, нужно название "Жизнь Геймера".
Игровой гуру
Paul (уровень 15)19.04.2013 07:54:25
Прометей писал(а):
и увеличь ещё раз.
открывал на весь экран, но не заметил что можно увеличить. спасибо)
Игровой разум
Прометей (уровень 27)18.04.2013 23:42:44
Сообщение отредактировано пользователем 18.04.2013 23:43:42
Paul писал(а):
жаль только что не видно названий контроллеров и вообще сами картинки маленькие как семечки)
Кликни по картинке, затем разверни появившуюся картинку на весь экран и увеличь ещё раз.
EmigoS писал(а):
Открой картинку в отдельной вкладке.
Или так. )
Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Prey – кто такой доктор Ю?ИГРЫ Prey – кто такой доктор Ю? В Prey игрокам предстоит выступить в роли доктора Ю, который оказывается в самом эпицентре невероятных событий на исследовательской станции. Можно сказать, что сам герой является центром всего происходящего... Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится... Не все так хорошо у АндромедыИГРЫ Не все так хорошо у Андромеды Mass Effect: Andromeda – одна из самых ожидаемых игр года. Несколько дней назад любой желающий с доступом к EA/Origin Access лично мог оценить начало сюжетной кампании и многопользовательские баталии, после чего... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте...
NVIDIA будет использовать UE4 для презентацийCtrl + стрелка влево Новое видео Ride to Hell: RetributionCtrl + стрелка вправо