Две минутки ностальгии от Square Enix, или 30 лет серии Final Fantasy

Опубликовано: 17.09.2016 15:46:35, Дюка

18 декабря 1987 году на свет появилась первая игра в огромной серии Final Fantasy, и уже в следующем году ей исполниться 30 лет. В честь этого события компания Square Enix запустила специальный сайт, а также выпустила ролик, в котором перечислены все номерные части серии. Остается ждать, какой  сюрприз приготовит компания фанатам на 30-тилетие серии.

Загрузка...
новыестарые14 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин
Sokol13 (уровень 13)23.09.2016 15:16:25
sokol74 писал(а):
Ты видел только "верхушку айзберга FF" и поверь, не самую удачную (я про последнии серии начиная с Х, Х2). Я играл во ВСЕ финалки, кроме "CRISIS CORE", Dissidia и 2х онлайн частей (последние - из за отсутствия локализации) и можешь поверить на слово 10, 10-2, 11, 12 ,13 - не лучшие представители серии. (хотя 12ая не чё так).
Вообще эталоном всех ФФ считается 7 часть, но мне больше нравиться 9. А первых 2 части вообще хардкор (имхо) - там даже карты нет (!в открытом то мире!) .
Вообще в первой части карта была SELECT+B, во вторую на FAMICOM не играл, в третьей тоже карта была, но там был хардкор, там карта это расходник и её не купишь, только трофеи
Демон Пустошей
doppelganger (уровень 12)18.09.2016 16:48:36
Сообщение отредактировано пользователем 18.09.2016 16:50:06
sokol74 писал(а):
Вообще эталоном всех ФФ считается 7 часть, но мне больше нравиться 9.
7 часть была первой в 3д, поэтому она произвела такое большое впечатление на фанов. Люди, которые играли ее еще на PS1 с ностальгией называют ее самой лучшей, лично мне 7 как-то средне, понравилась сюжетом, но временами она была скучновата, небогатый геймплей, но может потому что я ее играл всего пару лет назад, она не произвела на меня впечатления, 8 и 9 играл очень давно, лет 12-15 назад и помню что они мне не понравились, 8 часть я забросил в конце 3-го диска, помню она меня дико раздражала))
Platton24 писал(а):
Есть РПГ значительно менее популярные но сделанные с душой!
Ну я не про Готику и ТЕС говорил, это немного другой стиль рпг, а именно про "jrpg". В jrpg я больше предпочитаю Chrono Cross и Legend of Dragoon, последнюю проходил 4 раза, но ты прав, у каждого свой вкус.
Игровой мастер
sokol74 (уровень 14)18.09.2016 13:31:10
doppelganger писал(а):
в этом году вышел фильм более менее, все что видел раньше по ФФ мягко говоря не очень, да и сама игра не такая уж и классная, просто самая раздутая и с большим бюджетом, есть jrpg менее популярные, но более увлекательные, а ФФ из 5 частей которые я играл, только FFX понравилась по-настоящему, вот еще хочу как-нибудь найти время поиграть FFX-2
Ты видел только "верхушку айзберга FF" и поверь, не самую удачную (я про последнии серии начиная с Х, Х2). Я играл во ВСЕ финалки, кроме "CRISIS CORE", Dissidia и 2х онлайн частей (последние - из за отсутствия локализации) и можешь поверить на слово 10, 10-2, 11, 12 ,13 - не лучшие представители серии. (хотя 12ая не чё так).
Вообще эталоном всех ФФ считается 7 часть, но мне больше нравиться 9. А первых 2 части вообще хардкор (имхо) - там даже карты нет (!в открытом то мире!) .
Первый лейтенант
Platton24 (уровень 14)17.09.2016 22:33:24
doppelganger писал(а):
в этом году вышел фильм более менее, все что видел раньше по ФФ мягко говоря не очень, да и сама игра не такая уж и классная, просто самая раздутая и с большим бюджетом, есть jrpg менее популярные, но более увлекательные, а ФФ из 5 частей которые я играл, только FFX понравилась по-настоящему.
Такое можно сказать о многих вещах вот серия TES например, я играл в 4 игры серии (Morrowind, Oblivion, Skyrim, TESO) и по "настоящему" понравился только скайрим... Есть РПГ значительно менее популярные но сделанные с душой ! А серию TES я считаю тем что вы соизволили назвать "самая раздутая и с большим бюджетом"
Но здесь во многом играет вопрос кто на чем вырос, для меня Final fantasy была 1 рпг (еще на старушке PS1) которую я полюбил и которой проникся и для меня она сакральна.. Для кого то сакральной является TES (и возможно даже не с Morrowindа а с той самой Arena (1994)) а для кого то The Legend of Zelda.. P.s Лень еще про Готику писать! Но разумеется и за пределами этих серий было множество самых различных рпг которые не стали массовыми но которые могут превзойти отдельные части этих серий! Но все мы смотрим на игровую индустрию по разному, и ценим в ней разные вещи.. cray
Демон Пустошей
doppelganger (уровень 12)17.09.2016 21:23:15
в этом году вышел фильм более менее, все что видел раньше по ФФ мягко говоря не очень, да и сама игра не такая уж и классная, просто самая раздутая и с большим бюджетом, есть jrpg менее популярные, но более увлекательные, а ФФ из 5 частей которые я играл, только FFX понравилась по-настоящему, вот еще хочу как-нибудь найти время поиграть FFX-2
Игровой разум
Edvard (уровень 25)17.09.2016 19:54:19
Сообщение отредактировано пользователем 17.09.2016 19:58:03
sokol74 писал(а):
И ещё есть сериал 2001 года: "Последняя Фантазия: Всемогущий" Тоже не советую смотреть неокрепшим умам =)
Серия интересна, да вот и ищу способы, как нибудь ознакомиться поближе).
Игровой мастер
sokol74 (уровень 14)17.09.2016 19:45:22
Edvard писал(а):
А остальные части не важны и их нет?
Есть ещё мультсериал из 4 (!?или 5?) серий начала 90х'."Последняя фантазия: Легенда кристаллов". Он по сюжету 3 ФФ вроде как.
P.S. Смотреть советую только пришибленным фанатам серии (типо меняsmile) - остальным не советуюrussian_roulette.

И ещё есть сериал 2001 года: "Последняя Фантазия: Всемогущий" Тоже не советую смотреть неокрепшим умам =)
Игровой разум
Edvard (уровень 25)17.09.2016 16:24:59
Сема писал(а):
По остальным частям фильмов вроде нет насколько мне известно.

А чтобы там не говорили про "Внутренние Духи", связь со вселенной FF там имеется. И даже не маленькая. Просто не все это заметили и поняли.
Спасибо за развёрнутый ответ. Больше вопросов нетsmile
Игровой разум
Сема (уровень 22)17.09.2016 16:20:52
Edvard писал(а):
Спасибоsmile. А остальные части не важны и их нет?
По остальным частям фильмов вроде нет насколько мне известно.

А чтобы там не говорили про "Внутренние Духи", связь со вселенной FF там имеется. И даже не маленькая. Просто не все это заметили и поняли.
Игровой разум
Edvard (уровень 25)17.09.2016 16:17:44
Сема писал(а):
"FF VII: Advent Children".
"FF VII: The Last Order".
"FF XV: Kingsglave".
Спасибоsmile. А остальные части не важны и их нет?
В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAYИГРЫ Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAY С 10 по 12 июня 2017 года в рамках выставки E3 компания Electronic Arts проведет мероприятие EA PLAY, где игроки смогут опробовать новые проекты. Среди них будут представлены Star Wars Battlefront и Need for Speed... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония...
Трейлер CGI фильма Resident Evil: VendettaCtrl + стрелка влево Демонстрация Metal Gear Survive с TGS 2016Ctrl + стрелка вправо