Вторжение России в Украину

Две минутки ностальгии от Square Enix, или 30 лет серии Final Fantasy

Опубликовано: 17.09.2016 16:46:35
Поделиться:  

18 декабря 1987 году на свет появилась первая игра в огромной серии Final Fantasy, и уже в следующем году ей исполниться 30 лет. В честь этого события компания Square Enix запустила специальный сайт, а также выпустила ролик, в котором перечислены все номерные части серии. Остается ждать, какой  сюрприз приготовит компания фанатам на 30-тилетие серии.

новыестарые14 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин-сенсер
Sokol13 (уровень 18)23.09.2016 16:16:25
sokol74 писал(а):
Ты видел только "верхушку айзберга FF" и поверь, не самую удачную (я про последнии серии начиная с Х, Х2). Я играл во ВСЕ финалки, кроме "CRISIS CORE", Dissidia и 2х онлайн частей (последние - из за отсутствия локализации) и можешь поверить на слово 10, 10-2, 11, 12 ,13 - не лучшие представители серии. (хотя 12ая не чё так).
Вообще эталоном всех ФФ считается 7 часть, но мне больше нравиться 9. А первых 2 части вообще хардкор (имхо) - там даже карты нет (!в открытом то мире!) .
Вообще в первой части карта была SELECT+B, во вторую на FAMICOM не играл, в третьей тоже карта была, но там был хардкор, там карта это расходник и её не купишь, только трофеи
Воплощение зла
doppelganger (уровень 14)18.09.2016 17:48:36
Сообщение отредактировано пользователем 18.09.2016 17:50:06
sokol74 писал(а):
Вообще эталоном всех ФФ считается 7 часть, но мне больше нравиться 9.
7 часть была первой в 3д, поэтому она произвела такое большое впечатление на фанов. Люди, которые играли ее еще на PS1 с ностальгией называют ее самой лучшей, лично мне 7 как-то средне, понравилась сюжетом, но временами она была скучновата, небогатый геймплей, но может потому что я ее играл всего пару лет назад, она не произвела на меня впечатления, 8 и 9 играл очень давно, лет 12-15 назад и помню что они мне не понравились, 8 часть я забросил в конце 3-го диска, помню она меня дико раздражала))
Platton24 писал(а):
Есть РПГ значительно менее популярные но сделанные с душой!
Ну я не про Готику и ТЕС говорил, это немного другой стиль рпг, а именно про "jrpg". В jrpg я больше предпочитаю Chrono Cross и Legend of Dragoon, последнюю проходил 4 раза, но ты прав, у каждого свой вкус.
Игровой разум
sokol74 (уровень 18)18.09.2016 14:31:10
doppelganger писал(а):
в этом году вышел фильм более менее, все что видел раньше по ФФ мягко говоря не очень, да и сама игра не такая уж и классная, просто самая раздутая и с большим бюджетом, есть jrpg менее популярные, но более увлекательные, а ФФ из 5 частей которые я играл, только FFX понравилась по-настоящему, вот еще хочу как-нибудь найти время поиграть FFX-2
Ты видел только "верхушку айзберга FF" и поверь, не самую удачную (я про последнии серии начиная с Х, Х2). Я играл во ВСЕ финалки, кроме "CRISIS CORE", Dissidia и 2х онлайн частей (последние - из за отсутствия локализации) и можешь поверить на слово 10, 10-2, 11, 12 ,13 - не лучшие представители серии. (хотя 12ая не чё так).
Вообще эталоном всех ФФ считается 7 часть, но мне больше нравиться 9. А первых 2 части вообще хардкор (имхо) - там даже карты нет (!в открытом то мире!) .
Лейтенант-майор
Ardyn (уровень 16)17.09.2016 23:33:24
doppelganger писал(а):
в этом году вышел фильм более менее, все что видел раньше по ФФ мягко говоря не очень, да и сама игра не такая уж и классная, просто самая раздутая и с большим бюджетом, есть jrpg менее популярные, но более увлекательные, а ФФ из 5 частей которые я играл, только FFX понравилась по-настоящему.
Такое можно сказать о многих вещах вот серия TES например, я играл в 4 игры серии (Morrowind, Oblivion, Skyrim, TESO) и по "настоящему" понравился только скайрим... Есть РПГ значительно менее популярные но сделанные с душой ! А серию TES я считаю тем что вы соизволили назвать "самая раздутая и с большим бюджетом"
Но здесь во многом играет вопрос кто на чем вырос, для меня Final fantasy была 1 рпг (еще на старушке PS1) которую я полюбил и которой проникся и для меня она сакральна.. Для кого то сакральной является TES (и возможно даже не с Morrowindа а с той самой Arena (1994)) а для кого то The Legend of Zelda.. P.s Лень еще про Готику писать! Но разумеется и за пределами этих серий было множество самых различных рпг которые не стали массовыми но которые могут превзойти отдельные части этих серий! Но все мы смотрим на игровую индустрию по разному, и ценим в ней разные вещи.. cray
Воплощение зла
doppelganger (уровень 14)17.09.2016 22:23:15
в этом году вышел фильм более менее, все что видел раньше по ФФ мягко говоря не очень, да и сама игра не такая уж и классная, просто самая раздутая и с большим бюджетом, есть jrpg менее популярные, но более увлекательные, а ФФ из 5 частей которые я играл, только FFX понравилась по-настоящему, вот еще хочу как-нибудь найти время поиграть FFX-2
Инкогнито17.09.2016 20:54:19
Сообщение отредактировано пользователем 17.09.2016 20:58:03
sokol74 писал(а):
И ещё есть сериал 2001 года: "Последняя Фантазия: Всемогущий" Тоже не советую смотреть неокрепшим умам =)
Серия интересна, да вот и ищу способы, как нибудь ознакомиться поближе).
Игровой разум
sokol74 (уровень 18)17.09.2016 20:45:22
Edvard писал(а):
А остальные части не важны и их нет?
Есть ещё мультсериал из 4 (!?или 5?) серий начала 90х'."Последняя фантазия: Легенда кристаллов". Он по сюжету 3 ФФ вроде как.
P.S. Смотреть советую только пришибленным фанатам серии (типо меняsmile) - остальным не советуюrussian_roulette.

И ещё есть сериал 2001 года: "Последняя Фантазия: Всемогущий" Тоже не советую смотреть неокрепшим умам =)
Инкогнито17.09.2016 17:24:59
Сема писал(а):
По остальным частям фильмов вроде нет насколько мне известно.

А чтобы там не говорили про "Внутренние Духи", связь со вселенной FF там имеется. И даже не маленькая. Просто не все это заметили и поняли.
Спасибо за развёрнутый ответ. Больше вопросов нетsmile
Инкогнито17.09.2016 17:20:52
Edvard писал(а):
Спасибоsmile. А остальные части не важны и их нет?
По остальным частям фильмов вроде нет насколько мне известно.

А чтобы там не говорили про "Внутренние Духи", связь со вселенной FF там имеется. И даже не маленькая. Просто не все это заметили и поняли.
Инкогнито17.09.2016 17:17:44
Сема писал(а):
"FF VII: Advent Children".
"FF VII: The Last Order".
"FF XV: Kingsglave".
Спасибоsmile. А остальные части не важны и их нет?
Трейлер CGI фильма Resident Evil: VendettaCtrl + стрелка влево Демонстрация Metal Gear Survive с TGS 2016Ctrl + стрелка вправо