Вторжение России в Украину

DOOM теперь поддерживает Vulkan API

Опубликовано: 11.07.2016 19:58:48
Поделиться:  

Компания Bethesda объявила о появлении в РС-версии игры DOOM поддержки новейшей технологии Vulkan API. Поддержка Vulkan API позволила, в первую очередь, повысить частоту кадров. Этот показатель очень важен для DOOM, ведь он влияет на передвижение и общие ощущения от игрового процесса. Игра по-настоящему захватывает, когда работает на такой скорости, так что разработчики сделали своей главной задачей выжать максимум из технологий, доступных на РС.

Кроме того, ожидается, что некоторые графические карты прошлых поколений также смогут обеспечить неплохую частоту кадров. Вероятно, список поддерживаемых видеокарт расширится с выпуском новых обновлений и драйверов. Необходимо отметить, что это первый случай, когда высокобюджетная игра выходит с поддержкой новейшего API и последних версий драйверов, поэтому могут возникнуть некоторые сложности, но тестирование показывает очень высокий уровень производительности и стабильности игры.

 

Скриншот игры Doom

 

Vulkan – это API, существенно расширяющий возможности движка. Vulkan API предоставляет разработчикам низкоуровневый доступ к оборудованию для практически полного контроля над его работой. Те, кто играет на РС, должным образом оценят повысившуюся скорость и новые возможности DOOM.

С конца марта 2016 года создатели DOOM начали очень тесно сотрудничать с компаниями AMD и NVIDIA. Обе показали себя отличными партнерами, помогая в полной мере обеспечить игроков новыми драйверами DOOM и Vulkan API.

Игра DOOM вышла почти два месяца назад, и ее успехи не могут не радовать. На прошлой неделе появилось первое обновление, исправляющее некоторые ошибки и добавляющее ряд новых функций, включая популярный фоторежим и возможность расположить оружие по центру экрана, а также в целом улучшить и оптимизировать игровой процесс.

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Последний день акции – две игры Deus Ex по цене одной, скидка и шанс выиграть призCtrl + стрелка вправо