Вторжение России в Украину

Дневник разработчиков Skywind

Опубликовано: 06.01.2014 09:33:16
Поделиться:  

Skywind, фанатский мод не то к Skyrim, не то к Morrowind, обзавелся первым дневником разработчиков. Кроме твердого намерения авторов сделать Morrowind на движке Skyrim, о проекте не было ничего слышно до сих пор. Теперь же мы имеем возможность окинуть взором родные просторы: для кого – греющая душу ностальгия, для кого – возможность ознакомиться с проектом, который многие поклонники считают лучшим в серии.

новыестарые23 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Fallen_Angel (уровень 23)08.01.2014 23:29:29
Cap писал(а):
Даже внешний вид предметов переработали под старый стиль. Милота) Надеюсь, хорошую снарягу будет так же трудно достать как и в оригинальной Морре. Я с радостью буду рвать себе задницу, чтоб добыть те редкости и артефакты. Но это все мелочи, главное, чтоб была та самая атмосфера, которая затягивала в себя без остатка. До сих пор вспоминаю те ощущения, когда я искал племя Эшлендеров и пещеру воплощения, или как интересно было встретить под корпусариумом одного очень необычного персонажа, или как я с опаской исследовал шахты Красной горы, или как следил с маяка за тем босмером, или... ну, много чего приятного вспоминаю. В общем, уповаю на успех этих ребят-разработчиков. Надеюсь, не разочаруют.
Ну со снаряжением проблем никогда не было, правда прийдётся перебить пару NPC. Но не могу не согласится с непередаваемыми ощущениями от игры, но блин я надеюсь они добавят хоть долбаный компас (не говоря уже про маркер).
Игровой разум
ТимаНСН (уровень 16)07.01.2014 22:26:50
Если это будет старый Мор с новым движком то будет шикарно! Жду новостей.
Райкаге
Art9090 (уровень 24)07.01.2014 11:52:00
Хоть и не играл в Morrowind, но этот мод заинтересовал, надо будет поиграть в него.
Второй лейтенант
Cap (уровень 13)07.01.2014 00:02:59
Сообщение отредактировано пользователем 07.01.2014 00:03:28
Даже внешний вид предметов переработали под старый стиль. Милота) Надеюсь, хорошую снарягу будет так же трудно достать как и в оригинальной Морре. Я с радостью буду рвать себе задницу, чтоб добыть те редкости и артефакты. Но это все мелочи, главное, чтоб была та самая атмосфера, которая затягивала в себя без остатка. До сих пор вспоминаю те ощущения, когда я искал племя Эшлендеров и пещеру воплощения, или как интересно было встретить под корпусариумом одного очень необычного персонажа, или как я с опаской исследовал шахты Красной горы, или как следил с маяка за тем босмером, или... ну, много чего приятного вспоминаю. В общем, уповаю на успех этих ребят-разработчиков. Надеюсь, не разочаруют.
Дезмонд
FireStels (уровень 27)06.01.2014 15:49:31
tiru писал(а):
Это фанатский мод. При чем тут вообще разработчики? ...
Mas7er писал(а):
Так-то это неофициальная БЕСПЛАТНАЯ фанатская модификация, какой заработок?
Я же уже сказал, что не понял сразу, что этот мод фанатский! И беру все свои слова обратно!
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 20)06.01.2014 15:36:43
FireStels писал(а):
Это лишь наивный способ заработать не малое кол-во денег, не задействовав при этом сценаристов
Да нет, вообще-то кому надо, те берут и создают игры: кто хорошие, а кто - фигню всякую, но они гордятся своим проектом. А данная разработка - это мод игры. Модов делают дофига, и я не помню, чтобы кто-то их так уж стремился продавать (ну разве что Black Mesa на ум приходит).
Если ребята оставят какие-то кошельки или что-то такое, я с удовольствием им кину хоть какую-то денежку хотя бы за колоссальные труды (6 человек трудятся над перекраиванием одной игры в другую! (щас конечно людей прибавилось)), не говоря уже о том, что в первую очередь в Морре меня отталкивала не графика и не сложность квестов (ой, у меня убрали маячок на карте, как же я теперь найду, куда мне идти?!), а именно жутчайшее управление, когда ты берешь в руки кинжал, и из 50 ударов шесть из них (в лучшем случае) приходятся по цели. Если уж нет логики в том, что мужику прилетает в голову стрела, он делает два шага влево-вправо, а потом говорит что "ему наверное показалось", так промахиваться по цели, которая стоит ровно перед тобой - это уж вообще идиотизм.
Я искренне надеюсь, что у ребят в дальнейшем не возникнет проблем и финальная версия выйдет как можно скорее (насколько я знаю, ее можно скачать уже сейчас, но там есть очень много ошибок с интерьерами и отсутствует большинство второстепенных квестов, а сюжетную линию уже можно завершить).
Игровой разум
Furret (уровень 22)06.01.2014 14:40:15
FireStels писал(а):
Это лишь наивный способ заработать не малое кол-во денег, не задействовав при этом сценаристов, которым и начисляется немалая доля прибыли при успешных продажах проекта.
Вместо того, чтобы сделать новую игру, в Bethesda Softworks просто решили особо не перенапрягаться и предоставить нам ещё раз отличную игру, только со всякими графическими наворотами. Никогда не видел смысла в таких перевоплощениях. Кроме того, судя по услышанному в видео, могу сказать, что разрабы немного дополнят и изменят квесты, что не всегда может хорошо сказаться на игре.
Это фанатский мод. При чем тут вообще разработчики? Это все создается лишь силами фанатов, и не думаю, что они будут это продавать. Скорее, я уверен, что никаких продаж не будет, а мод будет спокойно ставится поверх оригинального Скайрима. Ты явно чем-то не тем слушал.
Дезмонд
FireStels (уровень 27)06.01.2014 14:27:27
tiru писал(а):
Морровинд не станет лучше Морровинда? :D
Скайвинд - это и есть Морровинд же, только на движке Скайрима. Так что твои слова вообще ни к чему, тебе предлагают лишь обновленный Мор, а не что-то иное.
Это лишь наивный способ заработать не малое кол-во денег, не задействовав при этом сценаристов, которым и начисляется немалая доля прибыли при успешных продажах проекта.
Вместо того, чтобы сделать новую игру, в Bethesda Softworks просто решили особо не перенапрягаться и предоставить нам ещё раз отличную игру, только со всякими графическими наворотами. Никогда не видел смысла в таких перевоплощениях. Кроме того, судя по услышанному в видео, могу сказать, что разрабы немного дополнят и изменят квесты, что не всегда может хорошо сказаться на игре.

Добавлено позже:
Mas7er писал(а):
Так-то это неофициальная БЕСПЛАТНАЯ фанатская модификация, какой заработок?
В таком случаю я был не прав и беру все свои слова обратно.
Инкогнито06.01.2014 14:21:30
FireStels писал(а):
но несмотря на это, какой бы красивой, динамичной и красочной не оказалась Skywind, она никогда не станет лучше Morrowind'a
ээ..вы уверены что правильно поняли новость? Это тот самый Морровинд просто на новом движке.
FireStels писал(а):
за огромный, интересный мир, такое огромное количество квестов и персонажей, за интересный и отнюдь не банальный сюжет... да наконец, за невероятную свободу действий и перемещения!
Так кто их убирает-то? Всё остается, только в новой обертке.
FireStels писал(а):
Можно понять и желание разработчиков (заработать неплохие деньги, на старом проекте в новом фантике)
Так-то это неофициальная БЕСПЛАТНАЯ фанатская модификация, какой заработок?
Игровой разум
Furret (уровень 22)06.01.2014 14:10:46
FireStels писал(а):
Было потрачено много сил и времени на эту "реинкарнацию"..., но несмотря на это, какой бы красивой, динамичной и красочной не оказалась Skywind, она никогда не станет лучше Morrowind'a.
Мы запомнили эту чудесную игру, не за визуальные элементы (которые, между прочим, в своё время были очень даже неплохими), а за огромный, интересный мир, такое огромное количество квестов и персонажей, за интересный и отнюдь не банальный сюжет... да наконец, за невероятную свободу действий и перемещения!
Можно понять и желание разработчиков (заработать неплохие деньги, на старом проекте в новом фантике), но не думаю, что этот проект станет таким же популярным, как и прекрасные игры из серии The Elder Scrolls с номерами III, IV и V.
Морровинд не станет лучше Морровинда? :D
Скайвинд - это и есть Морровинд же, только на движке Скайрима. Так что твои слова вообще ни к чему, тебе предлагают лишь обновленный Мор, а не что-то иное.
Стриминг по WiFi без лаговCtrl + стрелка влево Финансирование разработки Next Car Game проходит успешноCtrl + стрелка вправо