DirectX 12 будет представлен 20 марта

Опубликовано: 06.03.2014 14:38:47, NeoFlash

Компания Microsoft намерена представить общественности DirectX 12 уже в этом месяце на GDC 2014. Сессия пройдет 20 марта – во время нее создатели API расскажут о новых инструментах, позволяющих разработчикам приложений получить более прямой доступ к железу, чем это реализовано в текущих версиях DirectX. В итоге это должно привести к значительному росту производительности.

Не стоит забывать и о том, что разработчики игр далеко не сразу переходят на новые версии DirectX, а для использования большей части функций API зачастую требуется новое железо. Ввиду этого, внедрение повсеместного использования DirectX 12 ожидается весьма нескоро.

 

DirectX 12 будет представлен 20 марта

 

Загрузка...
новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 15:15:45
GrizzlyMK23 писал(а):
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Он не разработан для низкоуровневого использования ресурсов – уже готовому продукту просто привинтили частичную поддержку технологии. Сравнивать стоит только с проектами, изначально разработанными для использования низкоуровневого доступа к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 12:54:44
NeoFlash писал(а):
Я бы поспорил - https://gamer-info.com/news/dvizhok-nitrous-10-tysjach-junitov-v-kadre_10655/
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 12:42:48
GrizzlyMK23 писал(а):
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Я бы поспорил - https://gamer-info.com/news/dvizhok-nitrous-10-tysjach-junitov-v-kadre_10655/
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 12:34:12
Наконец-то кто-то дал (Полагаю AMD) пинок под задницу Microsoft, раз они сделали анонс DirectX 12
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)07.03.2014 02:34:19
Что, АМД Мантл Майкам припёк?) Уж что-что, а думаю, что АМД не так заинтересована в продвижении "плиточной" ОСи и на 7ку дрова выпустят.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 24)06.03.2014 21:39:39
уживается на 11, потому что другого нет и сравнить не с чем. Да и на 12 игрушки будут не менее красивыми и стабильными, за счет "прямого аппаратного ускорения".
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)06.03.2014 20:42:08
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 20:42:31
Зачем пока что создавать новую DirectX 12? Как еще большинство геймеров и неплохо живется на 11 версии DirectX. Да и игри на 11 выходят очень стабильные и красивые.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 24)06.03.2014 19:53:12
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 19:55:46
отличная новость
Resident писал(а):
минимум года через 2 или 3.Потому что ещё не все в directx 11 на ультра качество выставляют...
может на 12-м будет минимум, то что сейчас на 11-м ультра на том же железе (если будет нормальная поддержка). Если производительность вырастет, как обещают, пользователи перейдут на новый директ быстрее разработчиков. А когда новая игра будет требовать обязательный 12 директ для запуска, то и все перейдут и никто 2-4 годика ждать не будет. Или обновляйся, или не играй.)))
К тому же PC как платформе будет проще догонять нэкстген консоли.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 26)06.03.2014 19:32:02
Да ну нахер?shok Я только с 11 версии привыкаю,а тут уже 12. Даже не знаю,а некоторые все еще и на 9 сидят(не в обиду сказано)
Почетный геймер
GAMER_PRO-Ilya (уровень 8)06.03.2014 18:59:29
Пффф... я на 11.2 директе играю и мне поф*г, а через 2-4 годика перейду на 12 =) !
В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One...
Демонстрация геймплея Tropico 5Ctrl + стрелка влево Демонстрация локаций Morrowind'а в SkywindCtrl + стрелка вправо