DirectX 12 будет представлен 20 марта

Опубликовано: 06.03.2014 14:38:47, NeoFlash

Компания Microsoft намерена представить общественности DirectX 12 уже в этом месяце на GDC 2014. Сессия пройдет 20 марта – во время нее создатели API расскажут о новых инструментах, позволяющих разработчикам приложений получить более прямой доступ к железу, чем это реализовано в текущих версиях DirectX. В итоге это должно привести к значительному росту производительности.

Не стоит забывать и о том, что разработчики игр далеко не сразу переходят на новые версии DirectX, а для использования большей части функций API зачастую требуется новое железо. Ввиду этого, внедрение повсеместного использования DirectX 12 ожидается весьма нескоро.

 

DirectX 12 будет представлен 20 марта

 

Загрузка...
новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 15:15:45
GrizzlyMK23 писал(а):
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Он не разработан для низкоуровневого использования ресурсов – уже готовому продукту просто привинтили частичную поддержку технологии. Сравнивать стоит только с проектами, изначально разработанными для использования низкоуровневого доступа к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 12:54:44
NeoFlash писал(а):
Я бы поспорил - https://gamer-info.com/news/dvizhok-nitrous-10-tysjach-junitov-v-kadre_10655/
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 12:42:48
GrizzlyMK23 писал(а):
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Я бы поспорил - https://gamer-info.com/news/dvizhok-nitrous-10-tysjach-junitov-v-kadre_10655/
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 12:34:12
Наконец-то кто-то дал (Полагаю AMD) пинок под задницу Microsoft, раз они сделали анонс DirectX 12
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)07.03.2014 02:34:19
Что, АМД Мантл Майкам припёк?) Уж что-что, а думаю, что АМД не так заинтересована в продвижении "плиточной" ОСи и на 7ку дрова выпустят.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)06.03.2014 21:39:39
уживается на 11, потому что другого нет и сравнить не с чем. Да и на 12 игрушки будут не менее красивыми и стабильными, за счет "прямого аппаратного ускорения".
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)06.03.2014 20:42:08
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 20:42:31
Зачем пока что создавать новую DirectX 12? Как еще большинство геймеров и неплохо живется на 11 версии DirectX. Да и игри на 11 выходят очень стабильные и красивые.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)06.03.2014 19:53:12
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 19:55:46
отличная новость
Resident писал(а):
минимум года через 2 или 3.Потому что ещё не все в directx 11 на ультра качество выставляют...
может на 12-м будет минимум, то что сейчас на 11-м ультра на том же железе (если будет нормальная поддержка). Если производительность вырастет, как обещают, пользователи перейдут на новый директ быстрее разработчиков. А когда новая игра будет требовать обязательный 12 директ для запуска, то и все перейдут и никто 2-4 годика ждать не будет. Или обновляйся, или не играй.)))
К тому же PC как платформе будет проще догонять нэкстген консоли.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 25)06.03.2014 19:32:02
Да ну нахер?shok Я только с 11 версии привыкаю,а тут уже 12. Даже не знаю,а некоторые все еще и на 9 сидят(не в обиду сказано)
Почетный геймер
GAMER_PRO-Ilya (уровень 8)06.03.2014 18:59:29
Пффф... я на 11.2 директе играю и мне поф*г, а через 2-4 годика перейду на 12 =) !
Оружие и умения в PreyИГРЫ Оружие и умения в Prey Вы – последняя надежда людей на борту «Талоса-1». В ваших руках – обширный арсенал для борьбы с тифонами. Используя смекалку, оружие и множество невероятных умений, вам предстоит остановить вторжение пришельцев и уберечь... Сюжетный трейлер Syberia 3ИГРЫ Сюжетный трейлер Syberia 3 Каждый новый день приближает момент, которого ждали фанаты Syberia уже больше десяти лет. Релиз Syberia 3 должен состояться 20 апреля, а в нем нас ждет продолжение приключений храброй журналистки Кейт Уолкер... Состоялся релиз Vikings - Wolves of MidgardИГРЫ Состоялся релиз Vikings - Wolves of Midgard Kalypso Media сообщили о релизе Vikings - Wolves of Midgard. Новая action RPG доступна для ПК, а также на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Заточите топор, совершите подношение богам и отправляйтесь в путь по... В Divinity: Original Sin 2 добавлены умения школ Превращения и ВызоваИГРЫ В Divinity: Original Sin 2 добавлены умения школ Превращения и Вызова С осени 2016 года Divinity: Original Sin 2 находится в раннем доступе, и самые ярые фанаты серии могут напрямую участвовать в разработке, тестируя новые функции и оставляя свои отзывы с пожеланиями на форумах. Теперь же игра получила... Игры PlayStation Plus в апреле 2017 годаИГРЫ Игры PlayStation Plus в апреле 2017 года Близится апрель, а значит пришло время ознакомиться с перечнем бесплатных игр для подписчиков PlayStation Plus. На следующий месяц компания Sony снова приготовила весьма сомнительную подборку, на фоне которой даже самые... Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XVИГРЫ Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XV Состоялся релиз обновления Final Fantasy XV, в котором разработчики не только внесли небольшие правки, но и расширили тринадцатую главу сюжетной истории. Теперь игроки смогут исследовать альтернативный путь...
Демонстрация геймплея Tropico 5Ctrl + стрелка влево Демонстрация локаций Morrowind'а в SkywindCtrl + стрелка вправо