Вторжение России в Украину

Direct X 11.1 только в Windows 8

Опубликовано: 12.11.2012 14:40:36
Поделиться:  

Компания Microsoft объявила, что Direct X 11.1 станет эксклюзивом для Windows 8 – новая версия не будет выпущена для Windows 7 и ниже. «Direct X 11.1 является частью Windows 8 так же, как DirectX 11 был частью Windows 7. DirectX 11 выпустили для Vista... но у нас нет планов делать Direct X 11.1 доступным для Windows 7», - категорично заявил представитель компании Microsoft.

 

Windows 8

 

Что касается новых возможностей обновленного DirectX, то они не столь существенные, чтобы сразу же переходить на новую ОС. Правда, такая позиция может оказаться нерушимой и при выходе следующей версии DirectX – если тогда разработчики игр начнут выпускать свои проекты под него, то перехода на Windows 8 ПК-геймерам уже точно будет не избежать.

новыестарые47 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито25.11.2012 11:03:52
Первопечатник писал(а):
Что это хитрый рекламный ход чтобы привлечь внимание к directx 11.1 или попытка настроить против себя и windows 8 людей. У меня такое заявление вызывает только одну реакцию - я теперь из принципа не перейду на виндовс 8. А может и вообще уйду на линукс. Там все больше и больше современных игр появляется.
Про рекламный ход не соглашусь т.к. вин8 сейчас и не будет популярен поскольку мало игр на него выходит и они это знают..тут скорее сделано для того чтоб игры делались под 11.1 и тогда уже и люди будут переходить
P.S. рекламных ход был бы если бы была нормальная система на которой все идет=)
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)25.11.2012 08:07:03
Сообщение отредактировано пользователем 25.11.2012 08:07:26
Что это хитрый рекламный ход чтобы привлечь внимание к directx 11.1 или попытка настроить против себя и windows 8 людей. У меня такое заявление вызывает только одну реакцию - я теперь из принципа не перейду на виндовс 8. А может и вообще уйду на линукс. Там все больше и больше современных игр появляется.
Игровой разум
Hellgast (уровень 18)12.11.2012 23:56:36
Хорошая попытка Microsoft но все же на 7 посижу
Инкогнито12.11.2012 23:23:25
GrizzlyMK23 писал(а):
Пускай уж лучше в начале недоработки исправьте, да и видеокарты, которые поддерживают Dirext 11.1 не сразу выйдут.
Да видеокарты с поддержкой DirectX 11.1 выходят уж чуть ли не с весны-лета этого года. Примером является хотя бы GTX670 read. Но имея под капотом данный видеочип я не собираюсь пересаживаться с Win7 на новую ещё ближайшие год-два.
Игровой разум
Soundtrack (уровень 17)12.11.2012 21:41:42
Нет надобности.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)12.11.2012 21:07:18
Не знаю, меня и Шиндовс 7 устраивает, а видеокарты, которая на ДиректХ 11 может работать у меня нет. Так что не страшно.
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)12.11.2012 20:17:43
Хотят заставить всех пересесть на восьмёрку.
Бич человечества
Eptit (уровень 15)12.11.2012 19:29:18
Сообщение отредактировано пользователем 12.11.2012 19:31:25
LaoR писал(а):
2) отличий между DX11 и DX11.1 столько же, как и между DX10 и DX10.1) Да кто вообще знает о существовании двух последних? То то же - переходить нет смысла.
Между 10 и 10.1 большая разница была хотя бы в производительности, а вот насчет 11 и 11.1 согласен!

Добавлено позже:
Ильюха писал(а):
Игры и с 11 нормально подойдут, а как перестанут для них делать, там и на 8 постепено пересядем
Восьмерка шлак, насчет игр переживаний нет, а вот то что перестали поддержку винды седьмой - обидно!
Да и ни один адекватный разработчик не перестанет поддерживать семерку ради восьмерки, ну или перестанут поддерживать винды вообще, как вылвы!
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)12.11.2012 19:27:11
Eptit писал(а):
Ублюдки, теперь они отказываются поддерживать нормальную винду в пользу восьмерки! Да и снова брать новую видюху я не собираюсь!

Добавлено позже:
Правильно говорили валв, про 8!
Игры и с 11 нормально подойдут, а как перестанут для них делать, там и на 8 постепено пересядем
Игровой разум
Графиня (уровень 24)12.11.2012 19:26:14
Хах)) Кажется я поняла. Это видимо сделано чтобы показать всю единственную важность 8ки)) Предчувствую что будет как и с Vista. В том смысле что и тут и там торопятся))
Профайл Агента 47Ctrl + стрелка влево Красочный трейлер Final Fantasy XIV: A Realm RebornCtrl + стрелка вправо