Direct X 11.1 только в Windows 8

Опубликовано: 12.11.2012 14:40:36, NeoFlash

Компания Microsoft объявила, что Direct X 11.1 станет эксклюзивом для Windows 8 – новая версия не будет выпущена для Windows 7 и ниже. «Direct X 11.1 является частью Windows 8 так же, как DirectX 11 был частью Windows 7. DirectX 11 выпустили для Vista... но у нас нет планов делать Direct X 11.1 доступным для Windows 7», - категорично заявил представитель компании Microsoft.

 

Windows 8

 

Что касается новых возможностей обновленного DirectX, то они не столь существенные, чтобы сразу же переходить на новую ОС. Правда, такая позиция может оказаться нерушимой и при выходе следующей версии DirectX – если тогда разработчики игр начнут выпускать свои проекты под него, то перехода на Windows 8 ПК-геймерам уже точно будет не избежать.

Загрузка...
новыестарые47 ком.
Ком. на странице5102050100
Эцио
neekson (уровень 20)25.11.2012 11:03:52
Первопечатник писал(а):
Что это хитрый рекламный ход чтобы привлечь внимание к directx 11.1 или попытка настроить против себя и windows 8 людей. У меня такое заявление вызывает только одну реакцию - я теперь из принципа не перейду на виндовс 8. А может и вообще уйду на линукс. Там все больше и больше современных игр появляется.
Про рекламный ход не соглашусь т.к. вин8 сейчас и не будет популярен поскольку мало игр на него выходит и они это знают..тут скорее сделано для того чтоб игры делались под 11.1 и тогда уже и люди будут переходить
P.S. рекламных ход был бы если бы была нормальная система на которой все идет=)
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 24)25.11.2012 08:07:03
Сообщение отредактировано пользователем 25.11.2012 08:07:26
Что это хитрый рекламный ход чтобы привлечь внимание к directx 11.1 или попытка настроить против себя и windows 8 людей. У меня такое заявление вызывает только одну реакцию - я теперь из принципа не перейду на виндовс 8. А может и вообще уйду на линукс. Там все больше и больше современных игр появляется.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)12.11.2012 23:56:36
Хорошая попытка Microsoft но все же на 7 посижу
Штаб-сержант
krollfest (уровень 6)12.11.2012 23:23:25
GrizzlyMK23 писал(а):
Пускай уж лучше в начале недоработки исправьте, да и видеокарты, которые поддерживают Dirext 11.1 не сразу выйдут.
Да видеокарты с поддержкой DirectX 11.1 выходят уж чуть ли не с весны-лета этого года. Примером является хотя бы GTX670 read. Но имея под капотом данный видеочип я не собираюсь пересаживаться с Win7 на новую ещё ближайшие год-два.
Игровой гуру
Soundtrack (уровень 15)12.11.2012 21:41:42
Нет надобности.
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)12.11.2012 21:07:18
Не знаю, меня и Шиндовс 7 устраивает, а видеокарты, которая на ДиректХ 11 может работать у меня нет. Так что не страшно.
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)12.11.2012 20:17:43
Хотят заставить всех пересесть на восьмёрку.
Чудо Господне
Eptit (уровень 14)12.11.2012 19:29:18
Сообщение отредактировано пользователем 12.11.2012 19:31:25
LaoR писал(а):
2) отличий между DX11 и DX11.1 столько же, как и между DX10 и DX10.1) Да кто вообще знает о существовании двух последних? То то же - переходить нет смысла.
Между 10 и 10.1 большая разница была хотя бы в производительности, а вот насчет 11 и 11.1 согласен!

Добавлено позже:
Ильюха писал(а):
Игры и с 11 нормально подойдут, а как перестанут для них делать, там и на 8 постепено пересядем
Восьмерка шлак, насчет игр переживаний нет, а вот то что перестали поддержку винды седьмой - обидно!
Да и ни один адекватный разработчик не перестанет поддерживать семерку ради восьмерки, ну или перестанут поддерживать винды вообще, как вылвы!
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)12.11.2012 19:27:11
Eptit писал(а):
Ублюдки, теперь они отказываются поддерживать нормальную винду в пользу восьмерки! Да и снова брать новую видюху я не собираюсь!

Добавлено позже:
Правильно говорили валв, про 8!
Игры и с 11 нормально подойдут, а как перестанут для них делать, там и на 8 постепено пересядем
Игровой разум
Графиня (уровень 23)12.11.2012 19:26:14
Хах)) Кажется я поняла. Это видимо сделано чтобы показать всю единственную важность 8ки)) Предчувствую что будет как и с Vista. В том смысле что и тут и там торопятся))
Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Трейлер зомби-режима Call of Duty: WWIIИГРЫ Трейлер зомби-режима Call of Duty: WWII Одним из громких релизов этого года станет Call of Duty: WWII – шутер от Sledgehammer Games пожалует на консоли и компьютеры геймеров уже в ноябре. Кроме классической сюжетной кампании и мультиплеера... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Стала известна дата выхода Gran Turismo SportИГРЫ Стала известна дата выхода Gran Turismo Sport Студия Polyphony Digital объявила официальную дату выхода гоночного симулятора Gran Turismo Sport. Игра уже доступна для предзаказа в PlayStation Store. На выбор фанатам GT предоставлено... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных...
Профайл Агента 47Ctrl + стрелка влево Красочный трейлер Final Fantasy XIV: A Realm RebornCtrl + стрелка вправо