Детальнее о функции Share Play на PS4

Опубликовано: 25.10.2014 12:42:46, NeoFlash

Как уже объявлялось ранее, в конце октября выйдет обновление 2.0 официальной прошивки консоли PlayStation 4, которое принесет с собой поддержку функции Share Play. Два новых ролика помогут не только понять, что же это такое, но и заранее разобраться, как использовать Share Play. Самое главное – слово «share» не должно вводить вас в заблуждение о том, что вы сможете полноценно делиться играми своей библиотеки с друзьями. При использовании новой возможности игра все так же запускается на вашей консоли, просто картинка дублируется на консоль друга, а также предоставлена возможность передать ему полный контроль за происходящим. Основная задумка – дать игрокам возможность передавать управление игрой во время сложных моментов, которые товарищ уже научился проходить.

Второе применение функции – совместная игра. Но и тут есть ограничение. Хотя игра и должна быть только у одного пользователя, поддержка кооператива возможна только в проектах, позволяющих играть совместно на одном экране – как и в случае первого варианта, подключенный игрок будет видеть экран товарища, но получит контроль над вторым персонажем, словно сидит рядом с другом на диване со вторым контроллером.

Третья и самая бесполезная с виду функция заключается в простом транслировании своего геймплея товарищам, но это уже и ранее было доступно в виде стриминга.

Стоит отметить и еще одно техническое ограничение – для нормального геймплея понадобится высокоскоростное подключение к сети у всех участников сессии Share Play.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)28.10.2014 04:16:41
Сообщение отредактировано пользователем 28.10.2014 04:17:09
Mas7er писал(а):
да ну что Вы, в Стиме ты играешь со своего аккаунта в одну игру, а тот, с кем ты поделился может играть в другую игру, которая естьу тебя. А если ты просто отдашь аккаунт, то в этот момент играть не сможешь
Что то путаете. В стиме, когда даешь игру по фамили шаринг(точно не помню как звать), то когда человек играет в игру с твоего акка, то вы включить игру не сможете - ни какую. А если попробуете вам выдаст сообщение на подобие, "Ваш друг сейчас находиться в игре из вашего аккаунта если вы включите игру то его выкинет." Так-что ни ни . pardon
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)27.10.2014 22:11:21
magilan40 писал(а):
с передачаей ака можно играть на 2_Х приставках одновременно, лишь бы только одна из них былабы в офлайне ;)
толку-то от приставки в оффлайне?:) 50-й раз проходить 100-е переиздание TLOU?:)
Геймер со стажем
magilan40 (уровень 6)27.10.2014 21:44:12
с передачаей ака можно играть на 2_Х приставках одновременно, лишь бы только одна из них былабы в офлайне ;)
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)27.10.2014 20:55:34
VladPlasmius писал(а):
По мне это чушь, если так уж хочеться делиться можно и тупо свой аккаунт дать другу (в стиме все равно по этой системе игры передаются).
да ну что Вы, в Стиме ты играешь со своего аккаунта в одну игру, а тот, с кем ты поделился может играть в другую игру, которая естьу тебя. А если ты просто отдашь аккаунт, то в этот момент играть не сможешь
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)27.10.2014 02:29:22
А по мне очень клевая вещичка. Главный так это то что теперь можно поиграть с другом в игры где только локальный мульт, к примеру лего игры. Ну в прочем на этом плюсы и закончились, хотя дать другу чтоб он прошел то или иное место тоже круто.biggrin
А чего ожидали, что будет некая поделись библиотекой как в стиме, фи. mdaПо мне это чушь, если так уж хочеться делиться можно и тупо свой аккаунт дать другу (в стиме все равно по этой системе игры передаются).pardon
Каратель Пустошей
kot111 (уровень 13)26.10.2014 05:17:13
Mas7er писал(а):
даже если ограничений по времени нет(а я не знаю, есть ли они), это дико неудобная штука. Получается, твоя консоль должна быть включена, причем включена именно на той игре, которую ты даешь другу. (то есть ни телек посмотреть, ни в другую игру поиграть). Плюс к тому, результат записывается на ТВОЕ прохождение.
телек можно посмотреть
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)25.10.2014 16:31:33
Kirill83Rus писал(а):
То есть дам на прокат игру пока моя консоль включена и если не было разрывов в сетьи ?
Или есть ограничение по времени для подключившегося к процессу другу ?
даже если ограничений по времени нет(а я не знаю, есть ли они), это дико неудобная штука. Получается, твоя консоль должна быть включена, причем включена именно на той игре, которую ты даешь другу. (то есть ни телек посмотреть, ни в другую игру поиграть). Плюс к тому, результат записывается на ТВОЕ прохождение.
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)25.10.2014 14:43:27
Сообщение отредактировано пользователем 25.10.2014 14:44:23
Всем доброго дня.
Это получается если я у себя запушу игру то я прам с запуска могу дать другу в нее играть полностью а сам пойти по своим делам.
А он пусть играет за меня всю игру ?
То есть включил консоль сообшил другу и пусть играет себе в доволь ?
То есть дам на прокат игру пока моя консоль включена и если не было разрывов в сетьи ?
Или есть ограничение по времени для подключившегося к процессу другу ?
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)25.10.2014 14:32:50
понятно. Фигня кароч. Маркетинговый ход.
Первый эпизод Guardians of the Galaxy выйдет в апрелеИГРЫ Первый эпизод Guardians of the Galaxy выйдет в апреле Компания Telltale Games объявила дату релиза первого эпизода приключенческой игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series, получившего название «Tangled Up in Blue». Проект дебютирует 18 апреля на ПК, PS4, Xbox One, iOS и Android... StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Трейлер Star Wars Battlefront II покажут на Star Wars CelebrationИГРЫ Трейлер Star Wars Battlefront II покажут на Star Wars Celebration Ждать первого трейлера Star Wars Battlefront II осталось недолго – DICE, Criterion и Motive впервые представят общественности игру в рамках Star Wars Celebration, что пройдет в Орландо с 13 по 16 апреля. Анонсированное время показа видео... Игры PlayStation Plus в апреле 2017 годаИГРЫ Игры PlayStation Plus в апреле 2017 года Близится апрель, а значит пришло время ознакомиться с перечнем бесплатных игр для подписчиков PlayStation Plus. На следующий месяц компания Sony снова приготовила весьма сомнительную подборку, на фоне которой даже самые... Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia IIIИГРЫ Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia III Компания 2K Games сообщила о выходе бесплатной демонстрационной версии криминального экшена Mafia III, которая стала доступна владельцам РС, PlayStation 4 и Xbox One. У вас будет возможность пройти первый акт... Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релизаИГРЫ Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релиза Valkyria Revolution обзавелась точной датой релиза английской версии – в США игра станет доступна 27 июня 2017 года, а до Европы доберется 30 числа. За пределами Японии, где проект вышел еще в январе под названием...
Первые оценки Sunset OverdriveCtrl + стрелка влево The Tomorrow Children - демонстрация технических возможностей движкаCtrl + стрелка вправо