Детали Tomb Raider с GameInformer'а

Опубликовано: 03.06.2012 19:59:22

В июльском номере GameInformer'а будет довольно детальная статья по новой Tomb Raider, разрабатываемой студией Crystal Dynamics под руководством издательства Square Enix. В сеть уже начинают просачиваться некоторые детали из будущей статьи.

 

Новая Tomb Raider не будет похожа геймплеем на предыдущие части серии – вместо линейного платформинга разработчики делают игру с полностью открытым миром. Линейность прохождения будет только во время обучающего эпизода, после чего можно самостоятельно выбирать направления путешествия по острову. Не смотря на это, в сюжете есть определенный ключевые моменты, задающие некую линейность его развития. Однако между этим моментами игрок имеет полную свободу действий.

 

Скриншот игры Tomb Raider

 

В игре будет реализована система опыта – прокачивая уровни, Лара сможет улучшать некоторые способности. Изначально выбор умений будет довольно маленьким – например, увеличить максимальное количество переносимых стрел, или скорость стрельбы из лука. Позже откроется доступ к более длинным веткам умений, причем выбор будет влиять на стиль дальнейшего прохождения – прокачать все умения просто не получится. Также не стоит забывать о том, что главная героиня сможет находить на острове предметы для улучшения своего снаряжения.

В статье также рассказывается о том, что кинематографические сцены, где нужно нажимать вовремя определенные кнопки (например, сцена драки с волком в недавнем трейлере), будут попадаться всего один раз за всю игру. При этом успешное прохождение такого момента с первого раза будет иметь какое-то влияние на дальнейший игровой процесс.

Загрузка...
новыестарые16 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)04.06.2012 13:37:55
зачем этой игре нужна прокачка ? это ведь не рпг какое нибудь
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)04.06.2012 13:00:28
Нелинейность и свободы действия и целый остров в распоряжении, это круто. Надеюсь они с этим не переборщат
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)04.06.2012 10:33:00
Радует нелинейности, со старанием подошли к игре. Хотелось бы больше хоть и неполную линейность в играх, но тем не менее какую-нибудь...
В этой серии видимо Лара станет закаленной женщиной!))
Игровой профи
fatal_error (уровень 13)04.06.2012 03:14:10
GenEralShePard писал(а):
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
А разве нелинейность это плохо? Мне кажется такую игру как tomb raider с её нелинейностью будет интересней проходить чем например калду новую с её линейностью.Ведь гораздо интересней когда ты играешь сам ,а не когда тебя "ведут за ручку" разрабы.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)04.06.2012 00:47:13
 
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
С этого не всегда получается что-небудь хорошее.
Первый лейтенант
Cap (уровень 14)04.06.2012 00:44:02
"В статье также рассказывается о том, что кинематографические сцены, где нужно нажимать вовремя определенные кнопки (например, сцена драки с волком в недавнем трейлере), будут попадаться всего один раз за всю игру"

Блин но почему так? Я так тащился с таких моментов в Resident evil 4. По моему когда видиш что ты пропустил нужный момент и видиш как герой красочно умирает лучше всего чувствуеш себя на его месте и это вызывает сильные эмоции.У меня в такие моменты аж глаза на выкате и рот на распашку были.
Эцио
neekson (уровень 20)04.06.2012 00:34:32
агааа... я же говорил что будет что то типо экшн-рпг=)

Добавлено позже:
Guarder писал(а):
Смахивает на игру года!
причем 2013=)
Бич человечества
GenEralShePard (уровень 15)03.06.2012 23:02:17
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
Опытный геймер
Deniskeeeee (уровень 7)03.06.2012 21:18:28
Интересно интересно)
Ассасин
Серёга_КУЛ (уровень 5)03.06.2012 20:51:49
О класс полная свобода действий !! хот сюда вкинули кусочек РПГ !!
StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios объявила дату релиза онлайн-шутера Mirage: Arcane Warfare, согласно которой полноценный выход игры состоится 23 мая. Но ознакомиться с проектом можно будет и раньше – сегодня в 20:00 началось... Компания EA напоминает о Mass Effect: AndromedaИГРЫ Компания EA напоминает о Mass Effect: Andromeda Если вы только вернулись с Марса или Цитадели и пропустили релиз Mass Effect: Andromeda, компания EA спешит напомнить вам об одном из самых громких релизов года новым трейлером с замечательной композицией... Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAYИГРЫ Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAY С 10 по 12 июня 2017 года в рамках выставки E3 компания Electronic Arts проведет мероприятие EA PLAY, где игроки смогут опробовать новые проекты. Среди них будут представлены Star Wars Battlefront и Need for Speed... Состоялся релиз Vikings - Wolves of MidgardИГРЫ Состоялся релиз Vikings - Wolves of Midgard Kalypso Media сообщили о релизе Vikings - Wolves of Midgard. Новая action RPG доступна для ПК, а также на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Заточите топор, совершите подношение богам и отправляйтесь в путь по... Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls IIIИГРЫ Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls III Namco Bandai и From Software выпустили релизный трейлер заключительного дополнения The Ringed City для игры Dark Souls III, которое станет доступно 28 марта на PlayStation 4, Xbox One и ПК. В нем вам предстоит отправиться...
Детали Dead Space 3 с GameInformer'аCtrl + стрелка влево Релиз Transformers: Fall of Cybertron на ПК подтвержденCtrl + стрелка вправо