Вторжение России в Украину

Детали обновления PlayStation 4 до v1.70

Опубликовано: 30.04.2014 08:03:19
Поделиться:  

Сегодня должен состояться выход обновления v1.70 для консоли PlayStation 4, в состав которого вошли важные и давно ожидаемые многими пользователями функции. Так, в распоряжении игроков окажется утилита SHAREfactory, являющаяся программой видеомонтажа с максимально упрощенным интерфейсом. Использовать ее можно для создания красочных видео из фрагментов записанного в играх геймплея.

 

Детали обновления PlayStation 4 до v1.70

 

Кроме SHAREfactory, в состав обновления v1.70 входит:

  • Автоматическая предзагрузка – больше не нужно ждать релиза игры, чтобы начать загрузку купленного проекта. За несколько дней до релиза данные будут скачаны на консоль, а с первой минуты релиза можно будет начать играть.
  • Опция отключения HDCP в играх – очень востребованная функция, позволяющая отключить защиту видеосигнала через HDMI, тем самым открывая возможность записи геймплея при помощи сторонних устройств.
  • Сохранение записанного геймплея на USB устройства – записанные фрагменты игрового процесса теперь можно не только опубликовать в социальных сетях, но записать на любой USB накопитель.
  • Прямые трансляции в HD качестве – стриминг с PS4 теперь возможен в качестве до 720p, если скорость подключения к сети это позволяет.
  • Настройки функции SHARE – дополнительные опции позволят изменить время записываемого геймплея, сохранять только нужные фрагменты, а также выбирать настройки приватности публикуемых в Facebook видео и скриншотов.
  • Новые возможности DUALSHOCK 4 – добавлена опция настройки яркости подсветки геймпада. Доступны варианты «Ярко», «Средне» и «Отключено». Также появилась возможность использования тачпада при вводе текста при помощи экранной клавиатуры.
  • Функции поиска друзей – новые инструменты позволяют искать друзей ваших друзей, общих друзей, а также задавать дополнительные опции фильтров. Принятие запросов дружбы теперь доступно прямо из списка друзей.
  • Новый тип сортировки Трофеев – теперь можно выставить порядок сортировки относительно редкости Трофеев.
  • Опции оплаты в PlayStation Store – следуя примеру с PS3, начинается внедрении дополнительных способов оплаты, первым из которых стал PayPal.
  • Новые голосовые команды – расширены возможности управления консолью голосом при использовании PlayStation Camera.
  • Иконка PS Plus – подписчики сервиса PlayStation Plus смогут увидеть иконку сервиса возле имени своего аккаунта в разных меню консоли.
  • Опция Music Unlimited SHARE – с подпиской Music Unlimited можно легко поделиться своими песнями с друзьями, нажав кнопку SHARE.
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Активный геймер
Launcher (уровень 5)01.05.2014 12:29:23
Первые две функции в данном списке достаточно практичны и понадобятся всем, насчет остальных не уверен, но кому-то да понадобится.
Мастер клинка
Sprunk (уровень 16)30.04.2014 12:01:27
В правильном направлении идут, если еще и начнет медиафайлы с флешки и дисков воспроизводить, то будет просто замечательно. Верю, что они смогут сделать это так, чтобы это не повлияло на безопасность системы.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)30.04.2014 10:38:31
Прилично они в это обновление функционала добавили. Не все мне конечно необходимо, но есть и интерсные "замутки". Обновлюсь вечерком. Спасибо за инфу.
Полковник
Hippo46 (уровень 21)30.04.2014 08:55:44
Не хватает "Поддержка PS2 + PS3 игр"
Релизный трейлер и первые оценки DaylightCtrl + стрелка вправо