Демонстрация TressFX в Tomb Raider

Опубликовано: 04.03.2013 20:09:46

Недавно компания AMD сообщила о том, что в Tomb Raider будет реализована технология TressFX, позволяющая сделать длинные волосы главной героини более реалистичными. Вместе с анонсом было опубликовано несколько скриншотов, а новый трейлер позволяет оценить технологию в движении.

Напомним, что TressFX, по заверениям компании AMD, поддерживается только видеокартами Radeon, однако практика показала, что и карты с поддержкой DirectCompute от NVidia могут использовать данную технологию.

Загрузка...
новыестарые30 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Fallen_Angel (уровень 20)13.03.2013 21:36:36
Помоему абсолютно бесполезная технология.
Однохвостый-Джинчурики
ArsenaL125 (уровень 19)06.03.2013 21:17:02
на первый раз немного перебор. И не могут они так сильно трястись при простой ходьбе, даже при беге они порой ведут себя спокойнее.
+ Открыть спойлер
Это что после каждой миссии нужно делать новую укладку
Капитан
LitvaLix (уровень 15)06.03.2013 12:23:25
Судя по всему, опробывать эту технологию мне не получится, но как-то не расстроен из-за сего факта. Лару взял из-за Лары. Так что, всякие приколы с графикой, здесь, я считаю не уместным. Я не говорю, что она плохая - говорю, что то что есть - это лучший вариант, т.к. глазу приятно.
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)06.03.2013 10:47:33
Necrid писал(а):
Очень точно подмечено, присоединяюсь. И ещё присутствует явно излишняя подвижность волос. Как будьто тебя просто специально заставляют таращаться на волосы, а не вникать во всё остальное включая игровой процесс. Мол посмотрите как мы теперь научились. Думаю это не правильно. Заставлять шевелиться локоны против всех законов. Нужно, чтоб всё выглядело не только красиво , но и максимально естественно. Там где это нужно пусть шевелятся, а там где это просто демонстрация технологии, то это уже не красиво, а глупо.
Да хрень этот ТрессЭфИкс. Вчера потестил у себя. Мало того что эта штука выглядит неуместно, так ещё из-за неё комп лагает. 10 кадров жрёт только от использования этого бесполезного наворота. Какой-то левый шевелящийся пучок волосни нагибает всю замечательную оптимизацию игры.
Опытный геймер
Necrid (уровень 7)06.03.2013 09:57:07
EVReY писал(а):
Я бы не сказал что TressFX это невероятная красота, да это шаг вперёд, но всё равно ещё выглядит сыровато и не реалистично. Посмотрим как будет развиваться технология дальше )
Очень точно подмечено, присоединяюсь. И ещё присутствует явно излишняя подвижность волос. Как будьто тебя просто специально заставляют таращаться на волосы, а не вникать во всё остальное включая игровой процесс. Мол посмотрите как мы теперь научились. Думаю это не правильно. Заставлять шевелиться локоны против всех законов. Нужно, чтоб всё выглядело не только красиво , но и максимально естественно. Там где это нужно пусть шевелятся, а там где это просто демонстрация технологии, то это уже не красиво, а глупо.
Капитан
Dantess13 (уровень 15)05.03.2013 18:31:58
Самые реалистичные волосы можно увидеть в Alice: MR.
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 22)05.03.2013 17:56:21
AIRbender131090 писал(а):
"Напомним, что TressFX поддерживается только видеокартами Radeon"
Откуда такая информация? никто не говорил об эксклюзивности для радион
ни чего не знаю, у меня Nvidia GTX 560 Ti и причёска работает, правда со зглаживанием тормозит сильно но без него работает идеально
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)05.03.2013 17:15:58
добавляет больше реалистичности в героиню
Игровой гуру
Soundtrack (уровень 15)05.03.2013 14:24:06
Волосы реалистичные, спорить не стану, но уж слишком, даже чересчур любят повзмывать в воздух...
Талантливый футболист
vlad_ok (уровень 6)05.03.2013 13:54:33
интересно было бы этот эффект увидеть в FIFA 14, там этого давно не хватало)
Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релизаИГРЫ Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релиза Valkyria Revolution обзавелась точной датой релиза английской версии – в США игра станет доступна 27 июня 2017 года, а до Европы доберется 30 числа. За пределами Японии, где проект вышел еще в январе под названием... Создатели How to Survive работают над hack & slash по WarhammerИГРЫ Создатели How to Survive работают над hack & slash по Warhammer Bigben и Games Workshop объявили о сотрудничестве по разработке новой игры во вселенной Warhammer Fantasy Battles для консолей и ПК. Это будет проект жанра hack & slash, действия которого развиваются в Старом Мире на темном... Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip EditionИГРЫ Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip Edition Грейсон Хант уже почти готов с новыми силами отправиться на истребление всех злодеев. В следующем месяце, а если точнее, то 7 апреля, состоится релиз Bulletstorm: Full Clip Edition – улучшенного издания динамичного... Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia IIIИГРЫ Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia III Компания 2K Games сообщила о выходе бесплатной демонстрационной версии криминального экшена Mafia III, которая стала доступна владельцам РС, PlayStation 4 и Xbox One. У вас будет возможность пройти первый акт... В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWIIСЛУХИ В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWII В сети появились фотографии некоторых промо-материалов новой Call of Duty, но пока эта информация не официальна и вполне может оказаться подделкой. Судя по изображениям, следующая часть серии будет называться...
Torment: Tides of Numenera выйдет в конце 2014 годаCtrl + стрелка влево Детали Assassin’s Creed 4: Black FlagCtrl + стрелка вправо