Вторжение России в Украину

Datel судится с Microsoft из-за карт памяти

Опубликовано: 24.11.2009 10:23:30
Поделиться:  

Datel Design & Development Ltd подала иск против компании Microsoft из-за недавнего обновления прошивки Xbox 360, которая убирает возможность использования большинства неоригинальных карточек памяти.

«Много лет Datel предоставлял потребителям продукты с большей емкостью и дополнительным функционалом с одной целью – дать пользователям более дешевые продукты не от производителя консоли», заявил основатель Datel Майк Коннорс (Mike Connors). Также он сказал: «Max Memory card подключается к консоли Xbox 360 и позволяет игрокам хранить игры, персонажей и другую информацию. Также она позволяет переносить информацию между консолями Xbox. Карта памяти от Microsoft позволяет делать точно то же самое, но есть одна разница – карта памяти от Microsoft может хранить в четыре раза меньше информации, хотя продаются они по той же цене, что и продукт от Datel. Datel создана на 100% совместимой с оригинальным продуктом, а из проданных 50 000 карт памяти, ни одна не причинила вреда консоли Xbox».

На прошлом месяце, Microsoft выпустило обновление, после которого использование большинства неоригинальных карт памяти стало невозможным. Прокомментировали это они так: «Мы делаем это, чтобы защитить платформу Xbox от мошенничества и чтобы дать потребителям полностью совместимое, безопасное и соответствующее стандартам устройство».

Datel все же настаивает на том, что Microsoft поступили не правильно, отключив поддержку недавно выпущенной ими MAX Memory 2GB memory card, и намерена отстоять это в суде.

 

MAX Memory 2GB memory card

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Конкурс на лучшую BayonettaCtrl + стрелка влево Divinity II – Ego Draconis Epic PC SweepstakesCtrl + стрелка вправо