Вторжение России в Украину

Дата начала финального ЗБТ CityBattle

Опубликовано: 23.03.2018 11:20:37
Поделиться:  

Компания Rikor сообщила дату начала финального закрытого бета-теста бесплатного многопользовательского шутера CityBattle, на котором окончательно будут проверены все возможности проекта, а также конфигурация боевых серверов, непосредственно перед ОБТ.

Старт финального ЗБТ состоится 29 марта, в 20:00 по московскому времени и продлится до 1 апреля.

На этом этапе тестировании игроков ждет:

  • Премиум! Будет вновь ускорена прокачка, которая позволит оценить все преимущества игры с премиум-аккаунтом. Причем не простым, а самым лучшим: +150% опыта и игровой валюты! Напоминаем, в момент выхода CityBattle в ОБТ премиум будет единственным, что можно будет приобрести за реал! Все остальное будет доступно за игровую валюту!
  • Модифицированная по многочисленным просьбам «Разминка», в которой теперь действует режим FFA или «каждый сам за себя»! В отличие от прошлого теста, разминка будет проходить на обеих картах, причем они будут адаптированы под данный режим: на них не будет турелей, генераторов, дверей на респаунах и т.п.
  • «Стрельбище» снова в игре! Теперь игроки смогут в спокойной обстановке пострелять по манекенам, приноровиться к использованию навыков или нового для себя класса.
  • Статистика после боя становится более информативной. Теперь информацию о победителях можно отсортировать по различным параметрам, таким, как нанесенный урон, восстановленная прочность и т.д.
  • Система рейтингов обогащается «Лигами». Теперь, набирая личный рейтинг в боях, игроки будут продвигаться через шесть Лиг, от Стартовой Лиги до Лиги великих пилотов.
  • CityManagement постепенно появляется в игре! На данном этапе дополнительного функционала в клиенте игры у правительства Республик не будет. Зато будут введены внешние технические средства, такие, как закрытые каналы Discord, где будут обсуждаться разработка и задачи проекта, выдаваться особые квесты, раскрываться инсайдерская информация и даваться советы, в каком направлении двигаться дальше. В будущем руководители республик по мере добавления функционала смогут полноценно управлять своей территорией, заполнять контентом Youtube-каналы республик и набирать новых жителей. Напоминаем, что набор президентов и министров продолжается! https://vk.com/wall-107755353_6214
  • Оптимизация - традиционный пункт всех патчноутов. Что именно было сделано?
  1. Текстуры теперь требуют значительно меньше видеопамяти, особенно на низких настройках, на которых обычно играют владельцы слабых машин.
  2. Оптимизация GPU: переработано освещение, оптимизированы эффекты для low и middle-end видеокарт, добавлены LODы для множества объектов (на дальних расстояниях количество полигонов в объектах уменьшается, что снижает нагрузку на компьютер без ущерба для визуальной части игры).
  3. Оптимизация CPU: общая оптимизация игровой логики.
  4. На слабых компьютерах, особенно на слабых видеокартах, ожидается прирост производительности на 30-80%, на сильных - на 20-50%, и в целом FPS стал более равномерным.
  • Звуки стали более информативными: существенно доработано позиционирование звука, добавлены звуки попадания по себе и по противнику. Обновлены звуки выстрелов и перезарядки для разных видов оружия, а также звуки применения классовых способностей.
  • Переписан искусственный интеллект для новых «дестроеров»: они теперь летают вокруг генератора, а не стоят неподвижно, как это было со старыми моделями.

 

По окончании теста нам понадобится некоторое время на вайп (разумеется, кроме достижений за участие в предыдущих тестах!), а также правку багов, обнаруженных в ходе ЗБТ (конечно, мы надеемся, их будет немного!) - и в пределах 2 недель после окончания ЗБТ мы начнем открытое бета-тестирование!

 

Для того, чтобы принять участие в плейтесте, необходимо иметь действующий аккаунт в Steam.

Для записи на тест нужно:

  • перейти на сайт проекта;
  • ввести адрес своей электронной почты в специальное поле;
  • получить по почте ключ для скачивания игры;
  • активировать полученный ключ в клиенте Steam.

 

Ключ для скачивания игры в Steam придет вам накануне начала теста. Если игра уже находится в вашей библиотеке Steam, новый ключ вам не нужен.

Присоединиться к сообществу CityBattle в ВК можно здесь.

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Нуб
Север (уровень 1)27.03.2018 06:00:07
CeMeH писал(а):
По моему мнению это нормально, поддерживать проект за развитием которого следишь около года и участвуешь в тестировании.
А по вашему?
Санин-сенсер
Sokol13 (уровень 18)25.03.2018 17:02:11
Skyimp писал(а):
Ого, днищенская игра из вконтактика перекочевала на пк? И теперь это не просто поигрулька для дурачков во вконтактике! Теперь это... днищенская игра для дурачков в стиме! Поздравляю, теперь отнимать очки ICQ стало легче и доступнее.
Я не играл и судить не возьмусь, но зачем сразу так?
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)25.03.2018 10:48:37
Как мило, 6 человек разом специально зарегистрировались на GI только ради того, чтобы поддержать и отдать дань уважения еще не родившейся сетевой пострелушке.

От мощности потока промоакции даже у Ubisoft поджилки затряслись. biggrin
Инкогнито25.03.2018 10:22:09
Ого, днищенская игра из вконтактика перекочевала на пк? И теперь это не просто поигрулька для дурачков во вконтактике! Теперь это... днищенская игра для дурачков в стиме! Поздравляю, теперь отнимать очки ICQ стало легче и доступнее.
Нуб
Север (уровень 1)25.03.2018 08:46:59
По опыту двух ЗБТ скажу, что экшена много, графика красива и проста, разностороннее развитие проекта.
Из особенностей:
1. Нацеленность на глубокое командное взаимодействие;
2. Интегрированная клановая система в образе территориальных республик.

Объединяемся! Боевые побратимы! Республика Москва Север - ждёт своих героев!
https://vk.com/cbve_moscow_nord
Нуб
Arseniw-bond (уровень 1)25.03.2018 07:21:13
Наконец-то надеюсь будет оптимизация. играл на рекомендованных на прошлоМ ЗБТ и лагало
Нуб
Dimka-kamenc (уровень 1)24.03.2018 19:08:00
Сообщение отредактировано пользователем 24.03.2018 19:26:36
Игра, по моему мнению более чем достойно внимания. Когда я узнал о ней, ну сразу я точно не поверил, что его создали Российские Геймдевы. Мне этот проект стал ну очень интересен, поэтому я вначале написал в группе ВКонтакте - и как вы думаете? Мне ответили буквально - моментально! Вот таким должно быть отношение к своим игрокам! Разработчики ежедневно туда заглядывают и интересуются идеями, притензиями, проблемами по игре своих игроков(тестеров). Такая активность разработчиков положительно сказывается на игровом процессе и на создании игры в целом! Как итог, могу сказать: проект имеет право жить и мы должны поддержать их!
Нуб
Шахтер (уровень 1)24.03.2018 19:07:06
Так, скажу по честному. игра мне зашла. Графика что надо, а развитие республик, это вообще топ) Уважение и респект Русским разработчикам, давно такого экшена не было))
Нуб
Ofckursk (уровень 1)24.03.2018 18:52:08
Это просто бомба, ребята! Наконец-то наши сделают что-то стоящее!
Нуб
vxOLEGxv (уровень 1)24.03.2018 10:23:58
Ееее, наконец то!)
Победители GDC 2018Ctrl + стрелка вправо