Вторжение России в Украину

Castle of Illusion – от ретро к HD

Опубликовано: 30.05.2013 18:38:13
Поделиться:  

Создание HD римейков ретро проектов – очень сложное занятие. Нужно точно установить черту между сохранением атмосферы и механики оригинала, и добавлением современных элементов. Столь сложная задача взвалилась и на создателей Castle of Illusion HD – переиздания игры про Микки Мауса, вышедшей в 1990 году на Sega Genesis. Тогда у разработчиков было много идей, но они стояли перед значительным ограничением со стороны технической реализации. Сделать плавные анимации в то время было практически невозможно из-за маленького объема памяти игровых устройств и ее неприспособленности к такому использованию. Несмотря на это, программисты еще в 1990 году смогли создать красивую игру, о которой помнят даже сегодня.

Первая часть дневника разработчиков Castle of Illusion HD рассказывает о том, какой была игра, и что создатели подготовили в римейке. Кроме этого в ролике можно увидеть несколько фрагментов геймплея игры, релиз которой запланирован на лето 2013 года.

новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)03.06.2013 21:09:00
В своё время много в неё играл. Отличная игра. Хотелось бы, чтобы римейк вышел не хуже.
Геймер-ветеран
ANDREI91f (уровень 9)31.05.2013 09:47:13
Такие игры не стареют, отличная игра.
Бич человечества
darkenral (уровень 21)31.05.2013 05:31:28
Много раз проходил эту игру в детстве. Жду с нетерпением
Игровой разум
Shikieki (уровень 20)31.05.2013 03:37:56
давно проходил эту легкую игру.....
эту не буду играть....не люблю микки
Игровой мастер
assassin (уровень 14)30.05.2013 22:12:20
Эхх настальгия )) Жду очень хочу поиграть
Игровой мастер
acer112 (уровень 14)30.05.2013 19:55:45
Сообщение отредактировано пользователем 30.05.2013 19:56:16
Играть мики маусом приятно.Помню играл на сеге,и не всю прошол,сложно было.Жду с нетерпением нового мики.
Игровой разум
LukaIII (уровень 18)30.05.2013 19:40:00
mkoval писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но оригинальный Castle of Illusion был игрой весьма посредственной, и чему тут радостно хвалиться - я не понимаю. Она была монотонной и скучной, и каждый третий уровень был "лабиринтом", где методом научного тыка надо было находить правильный маршрут. Так что я как-то не разделяю энтузиазма. Лучше бы World of Illusion перезапустили. Там можно было играть вдвоём, и были потрясающие, красивые по сей день декорации.
А мне нравилась.Было очень интересно играть в то время.
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)30.05.2013 19:17:44
Я, конечно, дико извиняюсь, но оригинальный Castle of Illusion был игрой весьма посредственной, и чему тут радостно хвалиться - я не понимаю. Она была монотонной и скучной, и каждый третий уровень был "лабиринтом", где методом научного тыка надо было находить правильный маршрут. Так что я как-то не разделяю энтузиазма. Лучше бы World of Illusion перезапустили. Там можно было играть вдвоём, и были потрясающие, красивые по сей день декорации.
Игровой разум
London (уровень 16)30.05.2013 18:54:45
Красочно, забавно, хороший ремейк
Assassin's Creed 4 от разработчиков со всего мираCtrl + стрелка влево Новый трейлер и бонусы за предзаказ PayDay 2Ctrl + стрелка вправо