Castle of Illusion – от ретро к HD

Опубликовано: 30.05.2013 19:38:13

Создание HD римейков ретро проектов – очень сложное занятие. Нужно точно установить черту между сохранением атмосферы и механики оригинала, и добавлением современных элементов. Столь сложная задача взвалилась и на создателей Castle of Illusion HD – переиздания игры про Микки Мауса, вышедшей в 1990 году на Sega Genesis. Тогда у разработчиков было много идей, но они стояли перед значительным ограничением со стороны технической реализации. Сделать плавные анимации в то время было практически невозможно из-за маленького объема памяти игровых устройств и ее неприспособленности к такому использованию. Несмотря на это, программисты еще в 1990 году смогли создать красивую игру, о которой помнят даже сегодня.

Первая часть дневника разработчиков Castle of Illusion HD рассказывает о том, какой была игра, и что создатели подготовили в римейке. Кроме этого в ролике можно увидеть несколько фрагментов геймплея игры, релиз которой запланирован на лето 2013 года.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 27)03.06.2013 22:09:00
В своё время много в неё играл. Отличная игра. Хотелось бы, чтобы римейк вышел не хуже.
Геймер-ветеран
ANDREI91f (уровень 9)31.05.2013 10:47:13
Такие игры не стареют, отличная игра.
Бич человечества
darkenral (уровень 18)31.05.2013 06:31:28
Много раз проходил эту игру в детстве. Жду с нетерпением
Игровой разум
Shikieki (уровень 16)31.05.2013 04:37:56
давно проходил эту легкую игру.....
эту не буду играть....не люблю микки
Игровой мастер
assassin (уровень 14)30.05.2013 23:12:20
Эхх настальгия )) Жду очень хочу поиграть
Игровой мастер
acer112 (уровень 14)30.05.2013 20:55:45
Сообщение отредактировано пользователем 30.05.2013 20:56:16
Играть мики маусом приятно.Помню играл на сеге,и не всю прошол,сложно было.Жду с нетерпением нового мики.
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)30.05.2013 20:40:00
mkoval писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но оригинальный Castle of Illusion был игрой весьма посредственной, и чему тут радостно хвалиться - я не понимаю. Она была монотонной и скучной, и каждый третий уровень был "лабиринтом", где методом научного тыка надо было находить правильный маршрут. Так что я как-то не разделяю энтузиазма. Лучше бы World of Illusion перезапустили. Там можно было играть вдвоём, и были потрясающие, красивые по сей день декорации.
А мне нравилась.Было очень интересно играть в то время.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)30.05.2013 20:17:44
Я, конечно, дико извиняюсь, но оригинальный Castle of Illusion был игрой весьма посредственной, и чему тут радостно хвалиться - я не понимаю. Она была монотонной и скучной, и каждый третий уровень был "лабиринтом", где методом научного тыка надо было находить правильный маршрут. Так что я как-то не разделяю энтузиазма. Лучше бы World of Illusion перезапустили. Там можно было играть вдвоём, и были потрясающие, красивые по сей день декорации.
Игровой профи
London (уровень 13)30.05.2013 19:54:45
Красочно, забавно, хороший ремейк
Оружие и умения в PreyИГРЫ Оружие и умения в Prey Вы – последняя надежда людей на борту «Талоса-1». В ваших руках – обширный арсенал для борьбы с тифонами. Используя смекалку, оружие и множество невероятных умений, вам предстоит остановить вторжение пришельцев и уберечь... StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Анонсировано улучшенное издание Planescape: TormentИГРЫ Анонсировано улучшенное издание Planescape: Torment Компания Beamdog, славящаяся любовью к созданию улучшенных версий культовых проектов, сообщила приятную новость для фанатов Planescape: Torment и тех, кто хотел бы познакомиться с игрой – 11 апреля 2017 года состоится релиз... В Divinity: Original Sin 2 добавлены умения школ Превращения и ВызоваИГРЫ В Divinity: Original Sin 2 добавлены умения школ Превращения и Вызова С осени 2016 года Divinity: Original Sin 2 находится в раннем доступе, и самые ярые фанаты серии могут напрямую участвовать в разработке, тестируя новые функции и оставляя свои отзывы с пожеланиями на форумах. Теперь же игра получила... Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia IIIИГРЫ Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia III Компания 2K Games сообщила о выходе бесплатной демонстрационной версии криминального экшена Mafia III, которая стала доступна владельцам РС, PlayStation 4 и Xbox One. У вас будет возможность пройти первый акт... Польский магазин слил дату релиза Red Dead Redemption 2СЛУХИ Польский магазин слил дату релиза Red Dead Redemption 2 Red Dead Redemption 2 был анонсирован в октябре прошлого года для PlayStation 4 и Xbox One с обещаниями преподнести игрокам «невероятно эмоциональный сюжет». Официально объявленное время релиза – осень 2017 года...
Assassin's Creed 4 от разработчиков со всего мираCtrl + стрелка влево Новый трейлер и бонусы за предзаказ PayDay 2Ctrl + стрелка вправо