Вторжение России в Украину

Будущее System Shock 3 под угрозой

Опубликовано: 10.02.2020 10:56:17
Поделиться:  

System Shock 3 уже долго находится в разработке, но, похоже, мир так и не увидит продолжения знаменитой киберпанк-серии. Согласно информации от VideoGamesChronicle, вся команда, отвечавшая за создание проекта, больше не работает. Сценарист, директор, ведущий программист, директор по дизайну и другие сотрудники подтвердили факт ухода из OtherSide в течение пяти последних месяцев после того, как компания год искала нового издателя.

 

Будущее System Shock 3 под угрозой
Будущее System Shock 3 под угрозой

 

В феврале 2019 года бывший издатель System Shock 3, компания Starbreeze, которая испытывала финансовые проблемы, была вынуждена продать права на издание проекта, чтобы вернуть средства, вложенные в его развитие. Позже OtherSide заявляли, что ведут переговоры со многими заинтересованными издателями и что у компании есть достаточно средств, чтобы самой себя финансировать. Однако, судя по всему, не все так хорошо складывается.

Остается ждать следующей информации, но пока будущее System Shock 3 туманно.

новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито11.02.2020 20:32:51
Rega-002 писал(а):
лучше бы, хуже бы - это уже субъективно, мне нравилось то, что я видел на видео, нравилось мне гораздо больше, чем то, во что довелось играть
В этом мире всё субъективно. А мне вот, например, то, что вышло, нравится гораздо больше. И кто из нас прав, и чьи вкусы первостепенны для удовлетворения разработчиками? Речь же вообще не об этом шла, а о том, что новый Prey - это не тот самый проект, геймплей которого вы видели, просто сильно измененный за время разработки. Нет. Ту игру официально закрыли полностью, Arkane создавали новую игру, к Prey 2006 года отношения не имеющую. Зачем Bethesda оставила это название, и создала путаницу - я не знаю, но теперь это уже не важно.
Так что Prey приплетать к ситуации с System Shock 3 в корне неверно.
Игровой разум
Rega-002 (уровень 16)11.02.2020 20:00:50
Mas7er писал(а):
Так что, возможно даже лучше, что тот Prey 2 не увидел свет.
лучше бы, хуже бы - это уже субъективно, мне нравилось то, что я видел на видео, нравилось мне гораздо больше, чем то, во что довелось играть
Инкогнито11.02.2020 18:31:55
Rega-002 писал(а):
тем не менее, его включили в серию игры, хоть там от оригинала одно лишь название
будь она обосбленной, то и реакция на нее у меня была бы иной
Кто его включал? Ни Bethesda, ни Arkane официально нигде не говорили, что новый Prey входит в серию со старым. Если игрожуры/игроки что-то нафантазировали, то это исключительно их проблемы
Rega-002 писал(а):
в конце концов я хотел тот прей, что увидел в 2011м, а не помесь биошока, деус экс и дисонорда
Понимаю, но тут могу только посочувствовать и немного успокоить тем, что Human Head Studios (разработчики оригинального Prey и того самого отмененного Prey 2) дичайшим образом скатились, что видно по их следующим играм. И Bethesda тех времен хорошую игру просто так бы не отменила. Так что, возможно даже лучше, что тот Prey 2 не увидел свет.
Игровой разум
Rega-002 (уровень 16)11.02.2020 18:14:58
Mas7er писал(а):
Немного неправильное сравнение. Изначально разрабатывалась Prey 2 - прямое продолжение Prey 2006 года. Но затем этот проект полностью закрыли. А Arkane уже начали делать совсем другую игру под названием Prey.
И да, Prey от Аркейнов совсем не похож на старый Prey, но он является одним из лучших представителей immersive sim'ов за всю историю жанра
Инкогнито10.02.2020 22:44:36
Rega-002 писал(а):
посмотри игровой процесс того, что изначально разрабатывали, и сравни с тем, что вышло, когла разработка перешла к другой студии
лично для меня результат получился среднего пошиба, а в сравнение с тем, что я увидел в первоначальной разработке - вовсе нудная тошниловка
Немного неправильное сравнение. Изначально разрабатывалась Prey 2 - прямое продолжение Prey 2006 года. Но затем этот проект полностью закрыли. А Arkane уже начали делать совсем другую игру под названием Prey.
И да, Prey от Аркейнов совсем не похож на старый Prey, но он является одним из лучших представителей immersive sim'ов за всю историю жанра
Игровой разум
Rega-002 (уровень 16)10.02.2020 21:08:37
sanAsan писал(а):
А что они делали? Prey получился весьма удачным. Те кто от него ждали, ну не знаю, второй части или похожей на первую, это как бы, их проблемы.
посмотри игровой процесс того, что изначально разрабатывали, и сравни с тем, что вышло, когла разработка перешла к другой студии
лично для меня результат получился среднего пошиба, а в сравнение с тем, что я увидел в первоначальной разработке - вовсе нудная тошниловка
Игровой разум
sanAsan (уровень 18)10.02.2020 18:35:05
Rega-002 писал(а):
когда делали одно, а вышло не пойми что
А что они делали? Prey получился весьма удачным. Те кто от него ждали, ну не знаю, второй части или похожей на первую, это как бы, их проблемы.
Игровой разум
Rega-002 (уровень 16)10.02.2020 15:43:36
главное, чтоб не вышло, как с преем, когда делали одно, а вышло не пойми что
Об особенностях Immortal Realms: Vampire Wars в новом роликеCtrl + стрелка вправо