Большой брат смотрит за тобой

Опубликовано: 24.05.2013 13:48:56, Shtefan

Если вам это не было известно, то компании Microsoft давным-давно принадлежит патент на интересную технологию DRM-защиты. Суть ее такова: всевидящее око видеокамеры постоянно отслеживает количество людей в комнате и сверяет это самое количество с доступным по лицензии купленного продукта. То есть, если лицензия приобретенного фильма позволяет просматривать его только двоим, то появление третьего человека у экрана приведет к культурному уведомлению со стороны системы о том, что для продолжения киносеанса необходимо расширить лицензию.

А теперь о насущном. Microsoft обновила патент в связи с анонсом новой системы Kinect. Официальными источниками подтверждено, что новая версия устройства будет поддерживать обновленную технологию DRM. Будет ли использован данный патент, или он так и останется документом на бумаге, пока не сообщается.

 

Большой брат смотрит за тобой

 

Загрузка...
новыестарые58 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 25)01.06.2013 18:29:09
Це жесть. Вони що приколаються.
Игровой разум
Прометей (уровень 28)26.05.2013 06:31:43
У мелкомягких явное разжижение мозгов началось. Рассчитывать на коммерческий успех данной технологии просто глупо.
А вообще по этому поводу в голову приходит лишь одна мысль:
Матерый солдат мафии
_Joker_ (уровень 8)25.05.2013 22:49:36
И кто же купит это "Чудо"?
Начинающий геймер
Pitcher (уровень 3)25.05.2013 18:28:06
На фиг нужно, скажем весело и дружно
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)25.05.2013 12:59:40
Вот это как раз и странно,будто майки сами ничего не понимают.Любой нормальный человек может понять, что это отталкивает потребителя,не уж-то нынешний глава маек идиот и тянет туда же всю компанию.Прям не пойму,как такое может быть
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)25.05.2013 11:04:32
Еще один довод, почему лучше купить PS4.
+ Открыть спойлер
Может именно так Майкры контролируют мир?
Начинающий геймер
Elizarov (уровень 3)25.05.2013 11:03:01
oleg088097 писал(а):
Ну это уже маразм и шиза вместе взятые. Того, кто придумал ЭТО в детстве роняли. И не раз.
А что будет если у кайнекта заклеить объектив изолентой?)

Добавлено позже:
Или вообще его отключить от приставки...
Ахах! Изолента спасёт мир)
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)25.05.2013 10:26:09
Поживем-увидим
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)25.05.2013 08:29:24
Cyrox181993 писал(а):
А будет ли это реально использовано?
GI писал(а):
Будет ли использован данный патент, или он так и останется документом на бумаге, пока не сообщается.
У Мелкософта давно имеется такая технология. До сих пор не была внедрена. В Кинекте будет поддержка ее, это точно. Но будет ли использована – вопрос открытый. Искренне хочется верить, что нет.
Также, как хотелось верить в то, что не нужно будет каждый день в инет выходить с приставки (check), что вторичный рынок игр не будет поставляться по цене первичного (check), и что в приставке не будет DDR3 памяти (check?).
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)25.05.2013 07:38:29
Кстати,а теперь вопрос(или несколько).А будет ли это реально использовано?Если да,то для всех ли регионов?Потому как ну реально же бред,компания не может так сильно лажать,ибо в противном случае там бы сидели одни идиоты,которые думают,что люди все стерпят,только вот не верю я в таких идиотов.
Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года...
Ритейлеры о вторичном рынке игр Xbox OneCtrl + стрелка влево EA обеспечит поддержку Xbox 360 и PS3 до 2017 годаCtrl + стрелка вправо